Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Москва

Меня спас арбуз!

Мама троих (15 лет, 15 лет, 14 лет) Калининград

ничего удивительного))))) мне позавчера педиатр сказала, что в такую жару кормащая женщина должна выпивать до 3л воды в сутки (!!!!!) я как поставила перед собой две полторашки, поняла, что я и половины не выпиваю! а арбуз - этож вода водой!

0
28.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

ну я воды очень много пью-уж 2-2,5 литра выпиваю точно

0
28.07.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет)

Двойка у вашего педиатра по лекциям о ГВ. )))

Кормящие женщины пить должны по жажде, и не более, а чрезмерное потребление жидкости способно  даже подавлять лактацию, и уж тем более, никак на нее не влияет, не знает ваш ппедиатр механизма образования молока....)

0
28.07.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 14 лет) Калининград

интересно, почему же тогда помогло то????

0
28.07.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет)

 Удовольствие.

0
28.07.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 14 лет) Калининград

))))) я имела ввиду воду а не арбуз. а про удовольствие и выработку окситацина я вкурсе))))) в таком случае помочь может любой продукт, лиш бы удовольствие получить. мне например еще помогает черный шоколад. я его обожаю, а у малышки нет аллергии. так что кушаю понемногу.

в моем случае про воду, скорее все так и есть. я действительно мало пью, очень мало. дай Боже, чтобы литр в день был. не удивлюсь, если у меня небольшое обезвоживание.

0
28.07.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

Да,арбуз улучшает лактацию,главное чтоб аллергии не было.И не переусердствуй,все таки арбузы еще напичканые попадаются.

0
28.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Аллергии нет. Понимаю,но хоть денёк на ГВ полностью побудем))

0
28.07.2012
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Железнодорожный

Арбуз что ли купить......боюсь что они сейчас   *овно=(

0
28.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

не думаю,что через две недели намного лучше будет)

0
28.07.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

И это здорово)))Кстати,от пива тоже грудь распирает,на природе были,я себе взяла безалкогольного бутылочку)))но лучше уж арбуз!

0
28.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

я пиво не пью-вообще никакое, так что для меня только арбуз)))

0
28.07.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет)

Кол.во сцеженного-не показатель вообще...
http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Stillett/31418

0
28.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

я по ребёнку видела,что она не наедается(( и грудь пустая,чаи и таблетки для лактации не помогают вообще. А сейчас оно хоть наверняка и не жирное,зато кол-вом берёт)))))

0
28.07.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет)

таблетки,чай-помочь и не может.

жирным оно быть не может и не бывает, вы женщина, а не корова.

вид и плотность груди-не показатель.

Перейдите по ссылке)))))))))

0
28.07.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

Спасибо за информацию)  Ушла читать, а то я тоже постоянно переживаю за молоко)))

0
28.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

воооооо только хотела написать про это...

Буквально вчера вечером поела арбуза и у меня вместо груди камни молочные были. Сына тоже утром проснулся аж взахлеб кушал. В итоге проспал так до 15:30 (при этом покушал в 9 утра и в 12). Я вооще офигела от такого прилива. Теперь если покажется мало молока, то буду арбуз лопать, нафиг эти чаи.

0
28.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

0
29.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Чигирин

а я их ем а толку 0(((

0
28.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Мне кажется - каждому своё.))

0
29.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Чигирин

наверное так и есть)

0
29.07.2012
Детские песенки Гемангеома

Похожие записи