Войти

๏̯͡๏ Витамин Д ๏̯͡๏

Если делать со своим ребенком то, что "многие советуют", то сами понимаете, чем это чревато.
Нет. Его назначают деткам с медленно зарастающим родничком.
0
15.10.2010
Pansy
Миша, 16 лет 7 месяцевЯша, 11 лет 11 месяцев Челябинск
а у нас всем подряд назначают(((
Нет ни одной приятельницы с ребенком чтоб не пили (((
0
15.10.2010
И лечат всех аспирином?image
0
15.10.2010
natali
Лос-Анджелес

и нам аквадетрим назначили по одной капле в качестве профилактики

 

0
10.11.2010
LO_Елена
Михаил, 16 лет 4 месяца Тольятти

Мы когда в 6 месяцев были на приеме у педиатра нам сказали пить Аквадетрим (витамин Д) аж до мая месяца. Я считаю что пить нужно, где же ребенок его возьмет если зимой солнышка нет. Витамин Д влияет на всасывание и усвоение кальция, который ребенку необходим для формирования костей, волос и ногтей. Витамин Д содержится в грудном молоке, но только с учетом что мама на солнышке бывает хоть 30 минут в день. Витамин Д также добавлен в сухие молочные смеси, каши и т.д. Поэтому дозировку должен определять врач.

0
20.10.2010
Валентина
Моя любовь, 25 лет 2 месяцаещё одна Моя любовь, 16 лет 4 месяца Мурманск
Нам назначают всем с 2-х месяцев. Но мы живем на Севере. А так я думаю, что имеет смысл давать в зимнее время, когда нет солнышка. А если вы хорошо гуляете, получаете ультрафиолет в достаточном количестве, и у вас нет признаков недостатка витамина Д (плохо зарастает родничок, залысина на затылке и др), и если врач не сказал - значит. не надо.
0
15.10.2010
Pansy
Миша, 16 лет 7 месяцевЯша, 11 лет 11 месяцев Челябинск
с вашего разрешения постою, послушаю. Мы не разу не пили. Педиатр только на последнем осмотре сказала пить, а я сижу и соображаю, надо ли?!
0
15.10.2010
Насти
Исмаил, 16 лет Ставрополь
это решать врачу...
0
15.10.2010
как понять что ребенок зкамерз?? как дать капли Мальтофер...

Похожие записи