Войти
nelly
Вовочка, 14 лет 9 месяцевАниточка, 9 лет Черкассы

как увеличить лактацию

Юлия
Илюша, 14 лет 9 месяцев Волгоград
Хорошо питаться, пить чай с молоком или специальные чаи для кормящих матерей (Хипп, Бабушкино лукошко, Лактовит и т.п.), есть сгущеное молоко, теплой водой обливать грудь (или принимать душ), кромить ребенка по требованию, а еще семена укропа купите в аптеке (они и лактацию улучшают и ребеночка от кишечных колик избавляют).
0
17.09.2011
Sara
Андрей, 22 года 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Краснодар
Счастье, если это помогает, я и сметану с ненавистным тмином заваривала и пила, затыкая нос. И сцеживаюсь после каждого кормления.А толку-то
0
17.09.2011
Юлия
Илюша, 14 лет 9 месяцев Волгоград
Ну тут уж я тогда скажу, что молоко либо есть, либо нет, либо его мало и приходится докармливать. Все мы разные.
0
18.09.2011
Марина
Сын, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынок, 2 года 5 месяцев Волжский

 чай с молоком пью с батоном белым "молочный" сыр российский и + грецкие орехи!!!! image

наедается ттт за одно кормление даже одну грудь не высасывает!

плюс конечно я диету соблюдаю! никаких соблазнов! в основном мясо и картошка! тяжело конечно, но это того стоит!

удачи и вам!

0
18.09.2011
Оля
Илюша, 22 года 8 месяцевМашенька, 29 лет Донецк
Попробуйте сцеживаться после кормления! Я в первую Б молоко почти литрами выливала...
0
17.09.2011
nelly
Вовочка, 14 лет 9 месяцевАниточка, 9 лет Черкассы
та мне и сцеживать нечего, малыш за одно кормление съедает обе груди image
0
17.09.2011
Оля
Илюша, 22 года 8 месяцевМашенька, 29 лет Донецк
Мне ещё советовали перед кормлением чай с молоком пить, за полчаса..
0
17.09.2011
марина
Лялечка, 15 лет 1 месяц Красноярск
Грецкий орех, только понемногу, потому что может быть запор. и чай горячий с молоком
0
17.09.2011
nelly
Вовочка, 14 лет 9 месяцевАниточка, 9 лет Черкассы
спасибо! попробую
0
17.09.2011
марина
Лялечка, 15 лет 1 месяц Красноярск
Всегда пожалуйста=)) Обращайтесь=)) Помогу чем смогу=)
0
17.09.2011
Юлия
Яночка, 14 лет 10 месяцев Химки
Ко всему перечисленному))))) я ещё млекоин принимаю, ничего страшного - гомеопатия, принимается на протяжении всего периода лактации. Ну и не нервничать, спать в обед обязательно, хоть полчаса (у самой не всегда получаетсяimage) и стараться кормить ночью, мне врачь сказала, что пролактин - гормон, способствующий выработке молока выделяется только с 12 до 3, и на весь день.... Удачи!
0
18.09.2011
марина
Лялечка, 15 лет 1 месяц Красноярск
А лучше чаще прикладывать ребёнка к груди, кормление по требыванию очень хорошо влияет и на лактацию и на ребёнка.
0
17.09.2011
nelly
Вовочка, 14 лет 9 месяцевАниточка, 9 лет Черкассы
целыми днями на сиськах висит, молоко не успевает прибывать :(
0
17.09.2011
Fenhel
Сынулечка, 15 лет 8 месяцев Москва
Не знаю, я пила чай с мелиссой (я не знала тогда, что она увеличивает лактацию), просто дико хотелось чая с мелиссой. Я покупала Гринфилд зелёный с мелиссой и пила в охотку. А вообще есть специальные лактационные чаи - Alpine flower, Хипп, Тёма, Хумана, Бабушкино лукошко и т.д.
0
17.09.2011
Мариша
Маргарита, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
+ к нижеперечисленному мне врач сказал, что лучше всего помогает апилак, ну и к чаю с концентрированным молоком (лучше зеленому, а не черному) грецкие орехи по 2-3 штуки.
0
18.09.2011
Evka
Зи, 14 лет 9 месяцевДи, 10 лет 11 месяцев Черкассы
специальные чаи есть Хиповские - для повышения лактации - я в пластилине видела и мне педиатр рекомендовала.
0
17.09.2011
Элеонора
Евочка, 14 лет 9 месяцевСемён, 7 лет 8 месяцев Ижевск
массаж груди и частое прикладывание малыша помогают!
плюс пейте чай с молоком.
0
17.09.2011
a-l-b-i-n-a-8-3
Дёмочка!, 17 лет 7 месяцевСтёпка, 15 лет 7 месяцев Москва
нужен маммолог который тебе промасирует так, что молоко придет!
0
17.09.2011
Ксения
Мишутка, 15 лет 10 месяцевВикуля, 9 лет 9 месяцев Челябинск
Мне финики помогают, с чаем их кушаю. Попробуйте
0
17.09.2011
Tatiana****
Кирюшка, 21 год 2 месяцаТимошка, 14 лет 9 месяцевПланирую

заваривай пакетики шиповника вместо чая

0
17.09.2011
Юлия
София, 14 лет 10 месяцев Краснодар
гречка, перед кормлением чай со сгущ...
0
17.09.2011
Нелечка
Аделя, 14 лет 9 месяцев Казань
Мне помог чай Hipp для кормящих
0
17.09.2011
Oksana
Машулечка, 14 лет 9 месяцевКатенька, 11 лет 9 месяцев Москва
еще фенхелевый чай..и про орехи я тоже слышала!
0
17.09.2011
Zilya
Искандер, 14 лет 10 месяцев Уфа
а нам в роддоме посоветовали чай Лактовит
0
17.09.2011
малой всё время на руках режим дня

Похожие записи