Ой, девочки, меня всю прямо распирает, поскорее поделиться новостью : 
одна из моих орхидей распустила бутон!
Купили с мужем осенью в Украфлоре на распродаже неликвида по 20 грн. три горшочка с орхидеями.
Взяла попробовать вырастить. Не выживут - хоть не так жалко будет выкинуть. Это не по 120-200 грн.
Так вот! :) Первый цветок, вот он!

Когда распустится вся веточка, похвастаюсь потом.
Вторая орхидея тоже бутоны свои "спеет" .
Третья жила в комнате у мамы, где весеннего солнышка было очень мало. Забрала в середине апреля к себе, так уже сантиметров 8 отросточек вырос, и тоже с почками :)
Ах! Я вся в предвкушении!