Боньку повела сегодня по врачам.... 
на прошлой неделе трахеитом болел,
естественно, что сидел дома, и втыкал в телек, игры..... в четверг изредка стал как-то
глаза закатывать вверх угла глаза, то вправо, то влево, и так, головой
словно стряхивает.
Устала говорить домашним, что бы телефоны ему не давали играть и
приставку к телевизору. Пытаюсь уже третью неделю в обед укладывать спать - не спит. По-крайне мере, дома часа полтора -два тишина и покой, просто
лежит и дурачится в кровати. Думала, что не высыпается ( а он у нас
массу подавить в обед очень любил - часа по 3 точно спал), поэтому глазам моргает. Но стала контролировать. С глазками
- что-то не то.
К окулисту и невропатологу хотела попасть. Дульки попадешь, только по направлению от педиатра + отдельная запись к специалистам.
Направления взяла у педиатра. Та в сад не выписывает - "куда вам в сад сейчас? придете после консультаций ко мне. Пробуйте идти к врачам по скорой."
угу....
Просидели еще полчаса, дожидаясь начала приема окулиста. У той запись аж
до пятницы. Пока она шла к кабинету - подошла к ней и прошусь, что бы
приняла нас, что бы мы не ждали пятницы и своевременно начали лечиться. Та не дослушала меня, наорала, что прием
только по записи, на мои уговоры, что я оплачу прием -никакой реакции:
"Говорите спасибо нашему начальству. У меня каждый 10 минут расписаны
"...а коридор пустой....НЕТ пациентов (хотя и запись на сегодня была)...дождь - люди не захотели идти...
я чуть не плакала...
Ушла с сыном оттуда, пошла в соседнюю пол-ку. В регистратуре записалась к
невропатологу ( у нас так можно: если наша на курсах или в отпуске,
можем смело топать в соседнюю пол-ку). К окулисту не записалась, т.к. предложили аж на 2 октября.
Пошла так к глазному...возле кабинета только одна мама с девочкой лет
12. Говорит: "Да не расстраивайтесь, дадите деньги, примет, куда
денется!"...через 10 минут мы были уже у врача в кабинете, я сразу ей
сказала, что я на платный прием хочу попасть, по направлению. Положила
тут же направление и деньги на стол, дабы лишних вопросов не задавала,
почему я не захотела идти к своим в своей пол-ке (они ж все друг дружку
знают). Она посмотрела малого, проверила ему зрение и глазное дно. Все в
порядке с этим, СБ. Смеялись, как он самые мелкие предметы называл "самолетик маленький, елочка маленькая, машинка маленькая, самолетик самый маленький :)))"
Диагностировала -"Детский невроз".
Но сказала, что обязательно к невропатологу надо сходить, что бы
откорректировала лечение. А пока попринимать ванны с успокоительными
травками, попить чай тоже успокоительный, витамины группы Б (не называла, какие именно, но надо взять Нейровитан,
(насколько я знаю, что я колю мужу постоянно с его спиной). Естественно,
ограничить все игры на компах, телефонах, стрессовые ситуации и т.д.
вот так вот....
Сын и так у нас мега-гиперактивный, все везде вверх дном, а тут еще это....
завтра постараюсь сходить к невропатологу без записи, вдруг не будет большая очередь и нам повезет...
Сегодня Бонька в обед лежал в кровати и громко пел песню про "Как же я не хочу спать!"
Собрала его и пошли прогуляться (мне нужно было выйти по делам). Попали под ливень с сильным ветром, мигом намочил нас. Бежали по лужам и смеялись :) Потом тут же выглянуло солнышко. Возвращались обратно домой и любовались радугой. Наверное, где-то грибов немерено...
хочу что бы сынка скорее поправился и еще хочу на грибную охоту...