постигла меня эта участь
, вчера вечером заметила что побаливает грудь, думала просто грудь переполнена, ночью стала кормить и на тебе - боль жуткая. утром встала смотрю сбоку грудь покраснела, а к обеду поднялась температура до 39, я позвонила своей акушерке. она пришла посмотрела, говорит внутри груди уплотнение, стала делать массаж, я аж расплакалась, так больно, температуру сбила и пошла на физиотерапию, сейчас сцедилась, мама гуляет с детьми, а я вот лежу, опять начинает знобить, наверно темп поднимается..............
мастит
И у меня такое было недавно...Я расцеживала это место, превозмагая боль. Нужно очень тщательно это сделать. Температура первый день была высокая, второй день - 37,5. К вечеру второго дня спала. Я ещё капустный лист с мёдом прикладывала. Лечитесь, удачи вам и здоровья!
а мне уже сцеживать нечего, уплотнений нет, молока тоже нет, краснота только увеличивается, температура держится, детё с груди не слезает, все время сосет, а там ничего нет, из-за температуры весь день ничего не ела не пила, сейчас темп сбила отпиваюсь, а то на ночь страшно оставаться без смеси и с пустой грудью.
сегодня уже лучше, спасибо. ночь прошла на ура, думала будут истеики из-за отсутствия молока, но нет, Федька спал как убитый, периодически посасывая грудь. температураночью опять поднималась пришлось пить парацетамол, сегодня темп 37,5 грудь еще побаливает и красная, молоко начало по-тихоньку возвращаться. надеюсь все будет хорошо.
а как правильно делать массаж??у меня стали появляться комочки,хоть вроди м делаю массаж!с какой переодичностью надо делать??и как прикладвать лист с мёдом???
О!!! Вчера тоже самое постигло, ходила в рд, сказали пить антибиотики( было за 39). Вы надеюсь в курсе что при темп>38 кормить нельзя.
Я делала холод, массаж, траумель, ограничение питья
Два врача сказали, что в молоко попадает (куча умных слов, знакомое "адреналин") деть будет буйный. Моя спит с 1-6 ночи, вчера бузила до 5 утра. Хз, мож совпало, но решила не рисковать. Но есил вы пробовали и Ок, то надо продолжать, я не решилась, я была не в себе, а муж до 5 тусил и потом пополз н работу.
Я не врач, в посте выше както категорично высказаась))) не нельзя кормить, а мне несколько человек сказали, что не стоит и у меня неудачный опыт,потенциально связанный с кормление при температуре
при температуре кормить можно. это научно доказанный факт. медики гв изучают менее часа в мед.академиях, так что они не квалифицированны в этих вопросах. ВОЗ и ЛЛЛ,изучив данный вопрос, разрешили кормить при темпе.
я кормила, выхода у меня дугого не было, ттт все хорошо, Федя всю ночь спал спокойно, видно понимал что маме плохо)))))))))
почему сразу мастит?? лактостаз обычный. траумель намазать и дать рассосать ребенку. все пройдет за день.
мастит потому что кожа над уплотнением покраснела, краснота увеличилась к вечеру, температура шпарит, сбивается плохо, ну может это и лактостаз такой........
вы описываете лактостаз. траумель есть? он шикарно отеки снимает
мазь, снимаат отеки. а как раз протоки молочные и откают из-за застоя молока.
СРОЧНО массаж,не ждите что само рассосется-будет только хуже и больнее,терпите и массажируйте потихоньку.У меня муж массажировал.если придет массажистка будет больнее намного
Хреновая штука, не завидую. Укутать в тепле помогает - я прикладывала картошку с медом и обматывала платком. Ну и массаж, сцеживание, а лучше почаще прикладывать к груди.
я прикладываю капусту, грудь ребенок сосет, хорошо сцедилась. а как быстро у тебя прошло?
День болело невыносимо, ребенка покормить - прямо пытка. На следующий меньше, потом вообще прошло. Тут главное не давать застаиваться молоку и чтобы в тепле грудь была.
