Я псих. Выпила 2 таблетки валерьянки, магне форте 2 т, сижу ем ванильный пудинг, и мне все это не помогает. Дедушка наш уехал в деревню к родственникам на неделю. Дети только на мне. Хватают все, что нельзя, истерят, когда отбираю, назло мне все делают😭 Вчера ждала мужа с работы, как манны небесной, думала на него детей перекину, мне морально отдохнуть надо. А он слинял в гараж до 10 вечера, б...ь, стук какой-то устранять. В итоге с трудом психованная накормила и уложила спать уже в 9 часов. Сегодня от этого нервяка живот тянет и сердце ноет. А дети ещё сильнее вредничают. Понимаю, что это все из-за моего психа, но меня разве что не колотит. Не получается успокоиться. И как ещё эти нервы на маленьком скажутся...🤦🏼♀️
Вы психуете из-за того, что не можете справиться со своими же детьми и хотите, чтобы ими занимался кто-то другой кроме вас? 🤔Хмм.. Интересненько так...
Я рада, что Вы справляетесь со своим ребенком без чьей-либо поддержки. С одним ребёнком и я бы справилась, не привлекая в это мужа (вот только насколько это правильно, когда мужчина не участвует в воспитании своих детей?). У меня их двое. Одного возраста с Вашим. И оба шилопопы. Попытаюсь объяснить: я все делаю в два раза больше, чем Вы: готовлю, кормлю, убираю, мою, в т.ч. И попы по 6-7 раз в день беременная, бегаю за ними, собираю Игрушки по 5 раз в день, укладываю спать 2 раза в день я не одного ребёнка, а двух. На прогулке мне приходится ловить одновременно двух детей. Истерики чаще всего начинает один и поддерживает другой. То есть успокаивать одновременно двух детей. И если в таком режиме жить постоянно, начинается реальный психоз. Если у Вас в скором будущем появится второй ребёнок, и Вы будете так же прекрасно справляться без чьей-либо поддержки, я спрошу у Вас совет, как у Вас это получается. А пока Ваш опыт по количественному показателю не дотягивает до моего🤗
С чего вы решили, что можете сравнивать мой опыт и свой?
В любом случае есть разница, занимаетесь Вы одним ребёнком или двумя. По поводу двух или трёх детей, надо смотреть на разницу в возрасте. Есть более старшие детки, которые уже понимают, что можно и что нельзя, а некоторые и помогают. Что касается терпения, у меня его много, это могут подтвердить все мои друзья и родственники. Есть люди, которые пока не столкнутся с чем-то, считают, что это легко и непринужденно. Видимо Вы в их числе
Если у вас много терпения, зачем психуете?)) тем более будучи в положении?
Прям сами себе противоречите.
У моих девочек у всех почти близнецы, только у одной разница в год
Я Вас прекрасно понимаю!
У меня один сынок, с не одним шилом в попе!!! Иногда вдвоем не можем справиться. Вечный двигатель. Глаз да глаз. И муж постоянно на работе. Тоже поддергивает уже. Не обращате внимания на "шипко умных комментаторов", особенно с рассказами о чужих детях. Это всегда умиляет.
Вам нужно хотя бы иногда оставаться наедине с собой. Выбирайтесь на час-два в неделю на прогулку, в спа, куда угодно. Договоритесь с мужем. Выберите один день. Он должен принять такое предложение. И сразу станет легче: и Вам - душевно, и ему (мужу) - приобщиться к прекрасному (к своим же детям).
😏значит сегодня мужу детей в парк на прогулку, а самой отдыхать:)))))