Войти

Все

Олеся
Алекс, 16 лет 3 месяца Москва

боюсь что со мной случится то же самое(((((я в декабре лечу домой в Москву,к маме...муж это понимает и каждый день спрашивает точно ли я вернусь обратно....

0
14.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

 муж мой,проживший в Израиле 16 лет больше чем я хочет назад.

0
15.11.2011
Олеся
Алекс, 16 лет 3 месяца Москва

мой 19 лет прожил и тоже не хочет тут жить,но пока уехать не может,а я за год жизни тут абсолютно не вписалась в здешнюю жизнь(((после вашего поста еще больше захотелось домой((((

А что дал вам Израиль?Вы в начале поста пишите что дал много но не дал доузей....

0
15.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

Давай на Ты)

Не знаю как лучше ответить, но я почувствовала себя более свободной, стала более вежливой, коммуникабельной,по другому смотрю на многие вещи...Здесь как-то люди более сплоченные. Я за 2.5 года ни один раз не видела алкаша,который валяется на тротуаре...

Иерусалим,о ктором я только читала-обожаю етот город.

Страну люблю, но у меня тут кроме мужа и ребенка никого нет(

0
15.11.2011
Олеся
Алекс, 16 лет 3 месяца Москва

)))))))видимо тебе повезло,а я тут часто с хамством встречаюсь,и алкаша видела валяющегося прямо за углом от мисрад апним в шаббат...Свобода,хм...наверное она бы у меня была еслиб я знала язык,ну тут уже мой косяк(((

я чувствую себя тут туристкой,и верю что это временное пристанище...

Правда говорят,Израиль надо любить что бы тут жить,а у меня не получается...

0
15.11.2011
haya
Штерна Сара, 15 лет 10 месяцев Акко

Я тоже алкаша видела. Он валялся под лавочкой. А второй находился прямо на нашей улице.......

Насчет языка - мои мысли высказаны. Часто ловлю себя на том (и даже мужу говорила), что большое счастье (а дальше - подставь кого надо - соседи-мрокканцы, наглый наг монит, и.т.д), что я не знаю иврита....

0
15.11.2011
Олеся
Алекс, 16 лет 3 месяца Москва

да да я мужу тоже всегда так говорю)))))

0
15.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

я ведь тоже без языка( Иногда хочу сказать что думаю по етому или другому поводу,но не могу.  А там я своя...

0
15.11.2011
Олеся
Алекс, 16 лет 3 месяца Москва

как я тебя понимаю....

ты тоже приехала сюда к мужу?

0
15.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

Да...Сейчас на ПМЖ

0
15.11.2011
Лариса
Виктория, 21 год 9 месяцев Бат-Ям

Девочки, да вы что все..

Я только в Израиль собираюсь, а они уже все обратно собрались((( Всем сидеть меня встречать =)))

Ну а если серьезно, то странно, чем вам Израиль не угодил, кроме того, что друзей мало?

На самом деле все это сказочки и самообман. Все о первой любви, школе, универе вспоминают с мягкой улыбкой и мечтательным взглядом.

И никто не помнит негатива (в школе ли обидели, мальчик ли тот обманул, в универе ли сложности были)

это хорошее свойство памяти- забывать плохое, но все таки, если вспоминать Россию, то уж вспоминайте как есть и плюсы и минусы.

Я вот и тут живу не плохо и не проблемно, но это вечно серое небо и постоянные сумерки достанут любого (про зиму вообще молчу)

У меня есть подруга, которая любит снег, вот ей здорово. А я всегда хотела жить ближе к солнцу, чтоб было тепло, и жара меня не пугает так как холод.

0
16.11.2011
Олеся
Алекс, 16 лет 3 месяца Москва

 ты просто тут зимой не жила,я бы рада была российской зиме,когда дома тепло и уютно,а за кном снежок блестит.Например сейчас в ноябре месяце я дома одеваюсь как на северном полюсе,знаешь как неприято когда в квартире холод(((((а летом,толку что тепло,тут жара такая что даже ночью из под кондиционера неохото вылазить...ну да можно конечно на море купаться,но это на любителя,я например не сильно люблю соленую воду и песок в глазах((((

Да и дело то не в погодных условиях,просто мы тут чужие!Где родился там и пригодился...

0
17.11.2011
Лариса
Виктория, 21 год 9 месяцев Бат-Ям

ну да зима не очень в плане дома, так а кондиционеры чего не включаете, купите колориферы в конце концов)

У нас лично только в этом году что-то неплохо топят, обычно дома тоже холодно, А самое дурацкое это когда осенью холодно в доме, а еще не топят, а весной жара и духота, а они отопление не отключают)) никогда этого не понимала.

По поводу моря эт вы барышни жируете так просто)) люди на поездку к морю деньги копят, недоедают блин может, а вам рукой подать. Купаться нужно, это полезно и для здоровья и для фигуры.

А на счет "пригодиловки" - пригодился там, где сам захотел. Я работаю через интернет уже шестой год (дизайнер-фрилансер), те вообще никуда не хожу ни на какую работу,

так лично я "пригождаюсь" и в России, и на Украине, и в Белорусии, и в Канаде, и в Израиле =)

Главное быть талантливым и творческим человеком.


А по поводу Российской зимы готова развеить ваши фантазии. Приезжайте в гости!!! Чур не ныть на третий день прогулок!!))) Лучше уж жара, я в дубочину эту думать не могу, организм тратит всю энергию на согревание себя.

0
17.11.2011
Олеся
Алекс, 16 лет 3 месяца Москва

ха ха ))))кондиционеры,что бы в квартире было постоянно тепло нужно круглые сутки этот кондиционер включать,а это : 1. большие счета за электричество(а если считать что еще и горячую воду надо греть зимой постоянно,то можно разориться),а 2. сухой воздух в квартире тоже  не дело,сразу нос закладывает.Поэтому отапливаем только комнату что бы ребенка после купания одеть и спать уложить.

Когда ты приедешь сюда тебе сразу станет все ясно )))))))))я тоже ехав думала тут суппер тут круто...а на деле то в Россию тянет((((ну это конечно мой случай,у тебя может все иначе сложится.

0
17.11.2011
Мария
Даниэль, 16 лет 8 месяцевСоня, 10 лет 8 месяцев Хайфа

А в Москве от сухости отопления нос не закладывает?)))

0
17.11.2011
Олеся
Алекс, 16 лет 3 месяца Москва

не-а я не замечала чтоб в москве был воздух сухой в квартире,может потому что форточку приоткрывали постоянно.

0
17.11.2011
Мария
Даниэль, 16 лет 8 месяцевСоня, 10 лет 8 месяцев Хайфа

все познается в сравнении. я тоже раньше много чего в Питере не замечала...

а форточку можно и в Хайфе приоткрывать, я так и делаю, когда обогреватель включаю.

0
17.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

у вас прям дебаты начались)))

0
17.11.2011
Мария
Даниэль, 16 лет 8 месяцевСоня, 10 лет 8 месяцев Хайфа

ну так открытый форум, почему бы не поговорить)))

0
17.11.2011

Эээээээх девочки!!!! Вы просто не представляете, насколько правильно это высказывание, что ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!!!!! Я даже раньше и не предпологала..... Пожив в Израиле почти 8 лет, мы вернулись в Россию.И уже через два месяца вся моя эйфория улетучилась,и началась дипресия.Я уже начинала продумывать план отступления. Но блин все было против меня!!!! Колесо уже закрутилось! Дочь пошла в школу и срывать ее было жаль, и посылки в 20шт., с моим скрабом были еще в пути.Утешала я себя только скорым НОВЫМ ГОДОМ! Эээээх и тут засада! Такого Н,Г у меня еще не было! Короче я не могла дождаться Конца учебного года, чтобы уже уехать ДОМОЙ В Израиль!Бесконечные больницы и полеклиники меня просто добивали! Ехала я в Израиль с таким неопесуемым чувством , меня просто переполняла любовь и то как я соскучилась, по теперь уже РОДНОЙ ХАЙФЕ!!!! И жизнь моя закрутилась совсем в другое русло! Нашлась любимая работа, и как выяснилось у меня столько друзей, которые были действительно рады нашему возвращению!

0
20.11.2011
Лариса
Виктория, 21 год 9 месяцев Бат-Ям

я зимой тут от отопления высыхаю как изюм

без крема и час прожить не могу

ночью если проснусь случайно, то тоже мажу руки кремом, тк с такими высохшими не уснуть вообще даже

так что сухость при отопление всегда и везде

чуть спасают увлажнители

0
17.11.2011
Мария
Даниэль, 16 лет 8 месяцевСоня, 10 лет 8 месяцев Хайфа

ты права, у каждого человека свой внутренний термометр холод-жара. вот, чтобы тут не флудить http://www.babyblog.ru/user/Chilita/2999553

0
17.11.2011
haya
Штерна Сара, 15 лет 10 месяцев Акко

Мой муж, прожив здесь 21 год (с 9-летнего возраста) тоже очень хочет вернуться. Он 3 г. назад ездил в родной Питер (где и нашел меня), так насколько разнятся наши воспоминания. Я вспоминаю собачий холод и как я с окоченевшими ногами предлагала зайти в канон, погреться. А он говорит: ну, подумаешь, морзец, зато какое все родное!

0
15.11.2011
МАРИНА
Давид, 18 лет 3 месяцаАриэла, 16 лет 5 месяцевАвнер, 14 лет 8 месяцевАарон, 12 лет 9 месяцевРивка, 10 лет 8 месяцев Ашдод
А я... Я обожаю и люблю Израиль Всем сердцем и душой! Уважаю за отношение к детям и старикам, инвалидам!!! Ездила весной в Киев на неделю, не цокнуло у меня не чего ( хотя и там есть и было все для хорошей жизни). Родители там, но приезжают раз два в год.. Даже ракеты не способны умерить моей любви к этой восхитетельной и несгибаемой стране и людям живущим в ней. И за четыре года у Меня начали появляться сдесь близкие мне люди, наверное потому, что я перестала их искать:))) пускай к тебе вернется гармония))
0
14.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

Спасибо! Моя любовь к Израилю тоже безгранична,вот поетому я на перепутье

0
15.11.2011
МАРИНА
Давид, 18 лет 3 месяцаАриэла, 16 лет 5 месяцевАвнер, 14 лет 8 месяцевАарон, 12 лет 9 месяцевРивка, 10 лет 8 месяцев Ашдод
Это этап такой, устала, быт здесь не легкий.. Желание простого человеческого тепла.. Как было написано на кольце Царя Саломона "все пройдет.." кольцо бросили, надпись на обратной стороне кольца "... Пройдет и это..". Все будет ХОРОШО!!!
0
15.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

Ну про кольцо я не знала, а вот старую песенку помню-

"Все пройдет

И печаль и радость

Все проидет

Так устроен мир..."

0
15.11.2011
Alena
Элиза, 17 лет 2 месяцаМайя, 14 лет Лос-Анжелес
Про отношение к детям - в точку!я как вышла с Лизкой там на площадку-окурки,стекло,песочница загажена,реально негде гулять и это хороший район!это только 1 пример из миллиона!именно ради детей стоит жить в Израиле
0
15.11.2011
haya
Штерна Сара, 15 лет 10 месяцев Акко

Алена, ты меня повеселила этим постом. Я каждый день гуляю с ребеноком в куче окурков и осколков, мусора и банок из-под пива. И это тоже не просто двор - а сад им. Эли Коэна (типа двора, между домами, но назван садом). И сюда ходят с половины города гулять и говорят - как у вас чисто, горки есть, лавочки..... И абсолютно меня не понимают, когда я предлагаю наптсать коллективное письмо в ирию,, что в парке не убирают....

0
15.11.2011
Alena
Элиза, 17 лет 2 месяцаМайя, 14 лет Лос-Анжелес

так напиши сама письмо.....не знаю, по сравнению с Россией у нас в Рамат гане парки намного чище...мусор попадается, но не прям чтоб детская площадка им загажена...хотя мы были на площадках в Европе, вот там идеальная чистота везде!

0
15.11.2011
МАРИНА
Давид, 18 лет 3 месяцаАриэла, 16 лет 5 месяцевАвнер, 14 лет 8 месяцевАарон, 12 лет 9 месяцевРивка, 10 лет 8 месяцев Ашдод
Я живу в Израиле не ради детей, выше названые причины меня умиляют. Просто мне здесь! В этой стране! С этими людьми! С нами!! Комфортно и хорошо! :)) чего и всем желаю:))))
0
15.11.2011
Alena
Элиза, 17 лет 2 месяцаМайя, 14 лет Лос-Анжелес

у меня 50 на 50! мне здесь люди нравятся больше, чем в России...но до цивилизованной Европы все равно далеко, поэтому чувства смешанные

0
15.11.2011
МАРИНА
Давид, 18 лет 3 месяцаАриэла, 16 лет 5 месяцевАвнер, 14 лет 8 месяцевАарон, 12 лет 9 месяцевРивка, 10 лет 8 месяцев Ашдод
:)) а меня цивилизованная Европа не вызывает желания в ней жить:))
0
15.11.2011
Alena
Элиза, 17 лет 2 месяцаМайя, 14 лет Лос-Анжелес

я в Европу тоже не рвусь, хотя б потому что там я всегда буду чужой эмигранткой, а здесь уже почти своя, как ни крути....но тем не менее когда сосед араб пуляет ракетой, а другой сосед марроканец, хотя вроде еврей, может спокойно запульнуть в твое окно стулом - вот это как-то охлажадает любовь

0
15.11.2011
МАРИНА
Давид, 18 лет 3 месяцаАриэла, 16 лет 5 месяцевАвнер, 14 лет 8 месяцевАарон, 12 лет 9 месяцевРивка, 10 лет 8 месяцев Ашдод
Ален, а в Европе сейчас арабы всех мастей приобладают... Париж одни арабы, , испания, Швейцария, германия - тоже арабы, про Великобританию - я вообще молчу.. Росия и Украина не отстают....я раньше много стран любила, а сейчас и ехать не хочется.
0
15.11.2011
Alena
Элиза, 17 лет 2 месяцаМайя, 14 лет Лос-Анжелес

Нוну вот одна из причин почему я туда не хочу...но тем не менее законы этих стран покамест цивильней и порядка больше...что будет дальше не известно...я б вообще переехала на какой-нибудь спокойный остров или отдаленную страну, и там бы жила! 

0
15.11.2011
haya
Штерна Сара, 15 лет 10 месяцев Акко

Мой муж по работе бывает в США. Да, Нью Йорк весь черный давно. Но там, как он говорит, преобладает цивилизация. А какие вещи там! Это как в России кругом одни представители "соседних республик" - а, как уже кто-то здесь писал, чтоб выставить мусор на лестницу, одеваются так, как на свидание. Вот этого мне здесь не хватает!

0
15.11.2011
МАРИНА
Давид, 18 лет 3 месяцаАриэла, 16 лет 5 месяцевАвнер, 14 лет 8 месяцевАарон, 12 лет 9 месяцевРивка, 10 лет 8 месяцев Ашдод
:))) эх Аленка Хорошо только там где нас нет:)))
0
16.11.2011
Кcения
Первоклассница, 17 лет 6 месяцевЭ энд Н, 14 летЦирковая Обезьянка, 12 лет 11 месяцевЧудо, 8 лет 11 месяцев Ашдод

это ты про окурки-сткла в России?  у нас тут тоже все засрано, вонючий проссаный песок, стекло окурки семки, хорошие площадки только там, где покрытие вместо песка, но они редки

0
17.11.2011
Alena
Элиза, 17 лет 2 месяцаМайя, 14 лет Лос-Анжелес

да, в Москве....я хожу у нас только на площадки с покрытием,и таких больше... песок не люблю.... семечки?это наверно русские нащелкали

0
18.11.2011
Мария
Даниэль, 16 лет 8 месяцевСоня, 10 лет 8 месяцев Хайфа

я в Хайфе вообще не видела площадки с песком, только на пляже одну. Везде покрытия. Песок действительно неприятно, тем более, кошек полно. А семечки и у нас бывают, прям сидят и при всех на землю плюют, видимо не видят ничего плохого в этом(((

0
18.11.2011

Ой,а я в Россию вернусь только в случае войны(не дай бог).Россию люблю,очень,но отсюда мне ее легче любить.Хотя все мои родственники там.А с соседями мне всегда везло и там и тут.

0
15.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

Да я тоже смирилась,что все там, а после поездки как говориться расстравилась...За 2 недели столько емоций,сколько здесь за 2.5 года не насобирала

0
15.11.2011

Это потому что ты в гостях там была.

0
15.11.2011
Лариса
Виктория, 21 год 9 месяцев Бат-Ям

это точно. в гостях всегда весело и такой экшн=)

А я вот в России и все рядом и когда они все время рядом, то особых эмоций не вызывают, хоть я маму и очень сильно люблю

Видимся все равно раз в 2-3 недели, тк у всех свои дела есть. Так и с друзьями: если приедешь в гости- все прибегут и начнут развлекать,

а когда ты рядом в одном городе, так никому ни на кого времени не найти, особенно когда у всех уже дети есть.

Гостей все любят. У меня вот времени нет, а бабушка с Украины приехала, так пришлось находить его и общаться.

Жила б тут, как другая бабушка, так ездила бы раз в 2-3 месяца, как ко второй.

+ в России холодно)) Соскучилась по красному носу и отмороженным пальчикам, по толстенным пуховикам, свитерам, меховым сапогам?

у нас со дня на день тут снег пойдет

каждое утро подбегаю к окну с опаской, что вот вот начнется вся это морозня

0
16.11.2011
Мария
Даниэль, 16 лет 8 месяцевСоня, 10 лет 8 месяцев Хайфа

о да! согласна на все 100!

Не хотела ничего писать, но я, как человек, живущий и ТАМ, и ЗДЕСЬ, могу многое рассказать))) Приезжаешь в Питер, первые пару недель быстро пролетают, в гости приезжают друзья, ты ходишь куда-то, мама приезжает посидеть с Даней и сама приглашает в гости. А потом все, рутина. У всех работа, семьи, дела, а ты сидишь и "наслаждаешься" всей той бытовухой, неустроенностью, хамством в магазинах и на улицах, ужасными детскими площадками и общественным транспортом, кошмарной погодой, в которую если и гуляешь, то час в день, а преступность, да здесь даже дорогу страшно переходить. А какая медицина в России? Меня в дрожь кидает при мысли, что Дане может потребоваться тут мед.помощь...

Мои друзья с большой охотой приезжают к нам в гости в Израиль - море, лето, нет виз, да и в Хайфе уже мы с мужем нашли друзей. Моя мама приедет на 3 недели зимой и думаю здесь она с Даней пообщается намного больше, чем приезжая раз в неделю в Питере.

0
16.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

Да,я тебя понимаю, но наверное, тут зависит и от того кто как устроился. Иврит я знаю плохо, друзей нормальных нет, поетому, наверное, выберу хамство в русском магазине, чем вообще вечное молчание в израильском супере)

А в целом, мне бы тоже хотелось и тут, и там..Только вот работать не получится...

0
17.11.2011
Мария
Даниэль, 16 лет 8 месяцевСоня, 10 лет 8 месяцев Хайфа

К сожалению, я тоже не знаю иврита. А в любом супере в Хайфе есть русскоязычные продавцы.

Друзей, кстати, нашла на ББ)))

Я тоже по-началу думала, что классно жить и там и там, но чем больше я нахожусь в Израиле, тем меньше мне хочется приезжать в Россию. Я однозначно выбираю Израиль. А друзья и родители приедут в гости. Я ведь живу с мужем и нашим ребенком, а не с мамой.

0
17.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

О,как я соскучилась по зимним сапогам, красному носу,по Настоящему Новому Году...Каждый из нас смотрит со своей колокольни, но поверь мне на слово- в Израиле тоже не совсем так, как в книжках пишут и на картинках показывают

0
17.11.2011
Лариса
Виктория, 21 год 9 месяцев Бат-Ям

я была в Израиле, так что сужу не по книжкам)

0
17.11.2011
Натали
Кирочка, 15 лет 11 месяцев Брест

analagi4no....

0
26.11.2011

100%Это я и хотела сказать.

0
17.11.2011
Богдана
Юваль, 15 лет 6 месяцевЭлентари, 11 лет 4 месяца Ришон-ЛеЦион

блин...я аж загрустила...идентичная ситуация...но муж в Украину не поедет...в принципе делать там нечего, работы нет, политическая ситуация г**но....только родители притягивают...друзья...как написала ниже Надя, уже не те...сужу по последнему приезду, как раз почти год назад там была...и хоть с мамой каждый день говорим по скайпу, это не заменит живого общения, ощущения родного, теплого...

но мужа не брошу ))) держись, может это просто дожди наводят тоску...

0
14.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

Да,друзья уже не те,как  в молодости...Сейчас у всех своя жизнь. Но муж мой,проживший в Израиле 16 лет больше чем я хочет назад.

bach in USSR

0
15.11.2011
Богдана
Юваль, 15 лет 6 месяцевЭлентари, 11 лет 4 месяца Ришон-ЛеЦион

так если вам тут обоим плохо, может не стоит мучатся...мой муж ни в какую туда не вернется, а я бы наверное вернулась, к маме и папе...но что потом?? работы норм нету, жилья в принципе нету там, разве что с родителями....и к тому же его родители и родственники тут.

Взвесьте все плюсы и минус, может победит Россия...

0
15.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

да ,подожду какое-то время,пожет порыв пройдет

0
15.11.2011
Надежда
Анастасия, 16 лет 2 месяцаВиктория, 16 лет 2 месяцаДаниил, 21 год 1 месяц Брянск

А, я скучаю по Израилю.........,Но жить там стало невыносимо , вернулись в Россию к мамам и бабушкам.За семь лет Израиль стал родным да всё верно не было друзей и близких , но уже привыкла так жить, да и вернувшись друзья уже не те...и всё не так беззаботно .


Пы.Сы. оч скучаю , может когда-нибудь вернусь! 

0
14.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

Наверное, хорошо там где нас нет...

0
15.11.2011
Надежда
Анастасия, 16 лет 2 месяцаВиктория, 16 лет 2 месяцаДаниил, 21 год 1 месяц Брянск

100% верное высказывание!Муж прожив 15 лет  в Израиле рад как слон возвращению в Россию, с упоением переносит слякоть и алкашей , хамство и отсутсвие в общении тепла, ведь в России на рынке никто не окликнет тебя хамуда, и мало кто скажет йом тов ве соф шавуа наим.... так скучаю по теплате общения!Бесит дремучая система кредитования, тяжело привыкать к укладу жизни без удобств!(редко где встретишь пандусы для колясок и лифты в поликлинниках)

0
15.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

Просто нам сейчас есть с чем сравнивать, а когда я жила в России, я и не думала про ети неудобства. Жила себе и жила, и в очередях ругалась, и черeз пьяниц в подьезде перешагивала, и на хамства умела отвечать...

0
15.11.2011
haya
Штерна Сара, 15 лет 10 месяцев Акко

Твой пост заставил меня задуматься: а какие же у меня мысли на этот счет?

начать с того, что в декабре 2 года, как я там не была (ездила в Москву по делам). И в октябре было 3 года, как не была дома у мамы. И в ближайшее время вряд ли выберусь - цены пока что неподъемны для нас. Но есть ностальгия по укладу жизни, что ли, по климату, наконец, и наличию зелени и душистых цветов на каждом шагу (и при всем при этом нет +40 и головокружений). Но с другой стороны отчетливо понимаю, что я - уже не тамошняя. Я просто не впишусь уже в ту жизнь.

0
14.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

И я тоже чувстовала себя в гостях, ко многому нужно привыкать заново( например, в первый день приезда нам в магазине нагрубили)...

У медали как обычно 2 стороны

0
15.11.2011
Rachel Geller
Danilka, 15 лет 1 месяц Мелеуз

Так грустно читать... Но мне кажется, совсем скоро ты придёшь в себя!!!

Хотя я думаю, что жизнь слишком коротка, чтобы видеться с теми, кого любишь раз в год. Мне уже страшно, что мои мама и Алина уезжают в другой город. Возможно, муж тоже будет месяц там, месяц здесь... Пусть у нас укаждого своя жизнь, но у нас не стало меньше общего... Скучаю.

0
17.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

Да, думаю период у меня такой,все идет не так...Даже не знаю что будет дальше.Живу одним днем

0
17.11.2011
Alena
Элиза, 17 лет 2 месяцаМайя, 14 лет Лос-Анжелес

а давно ты в Израиле? я около 4 лет....поначалу были такие же мысли...год назад была в Москве, ездила на 1,5 мес и поняла, что уже не хочу назад

0
14.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

Чуть больше 2.5 лет...

Свекровь тоже предупреждала- сьездишь один раз,потом не потянет...Но не угадала

0
15.11.2011
Мария
Даниэль, 16 лет 8 месяцевСоня, 10 лет 8 месяцев Хайфа

а мама может приезжать к тебе в гости, хотя бы пару раз в год?

0
14.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

приезжает раз в год-но то не то...Кроме мамы есть еще много людей,по которым я скучаю

0
15.11.2011
Лея
Яков, 17 лет 1 месяц Иерусалим

Я так же сьездила.Несколько месяцев потом в себя приходила.И еще не до конца пришла.

0
14.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

Я тоже сейчас пытаюсь отвлекаться...Ладно, малыш есть,который не дает расслабляться)

0
15.11.2011

Мама - это единственное что держит меня на Украине. Но я не в Израиль мылюсь)

0
14.11.2011
Irisha
Arnel, 15 лет 9 месяцевEmil, 9 лет 10 месяцев Мелеуз

Да не суть- Израиль,Америка... Просто на чужбине есть на чужбине...

Я раньше рвалась из России,думала свобода, новизна,но мечта сбылась,а радости нет...

0
15.11.2011
Hanna Muradova
Adelis, 14 лет 3 месяца Нагария

i mne tyt kak-to ne v svoej tarelke....i samoe strashnoe, ne znay - privikny li k etomu) v Belarys xo4etsya) a nas4et xamstva i naglosti - ya dumaju zdes pobolshe, 4em v Rossii i v Belarysii vmeste vzaytix) mozhet eto prosto s neprivi4ki ....no poka kak - to tak!

0
17.04.2012
Liudmila
Alice, 15 лет 8 месяцев Реховот

Ириша, а я думала, что только я тут одна в Реховоте такая как псих-одиночка. Муж в 6 утра уходит и в 8 вечера приходит, дочку 10-ти месяченую видит ровно 15 минут при утреннем пробуждении. Целыми днями, неделями, месяцами мы вдвоём. :(((

0
23.11.2011
Больница им. Хаима Шиба Подскажите

Похожие записи