12 лет

Средство от простуды!!

прополис. не болею вообще с ним! тьфу-тьфу
06.04.2012
есть капли "ксилен"очень хорошие,есть для взрослых и детей...недавно о них узнала,можно ли при беременности не знаю,но часто капать нельзя небольше недели,вызывает привыкание.
16.03.2012
Спасибо Катюша, я уже победила эту заразу:))
16.03.2012
Это здорово!береги себя и малыша)))
17.03.2012
я пользуюсь эвкасептом, на основе эвкалипта и пихты, классная ввещь, помог в этот же день......но в инструкции написано, что противопоказан при аллергическом насморке.
10.03.2012
Насморк при беременностиСосудосуживающие капли при беременности Препараты типа галазолина и нафтизина применяйте лишь на пике насморка, строго соблюдая дозировку ( 1-2 капли, а не четверть флакончика за раз! ) и периодичность, которая зависит от разновидности действующего вещества. Одни препараты применяют 1-2 раза в день, другие – 4-5 раз: внимательно читайте инструкцию!Чем меньше вы пользуетесь сосудосуживающими капли при беременности, тем лучше. Почему? 1.Сосудосуживающее действие может распространиться и на артерии плаценты, нарушив кровоснабжение плода, если вы капаете лекарство слишком часто, долго или много. Какая-то его часть всасывается через слизистую носоглотки, а другая стекает в пищевод и попадает в кровь из пищеварительной системы. 2.Такие капли обладают неприятным свойством вызывать спазм не только приводящих, но и отводящих сосудов, усиливая отек слизистой оболочки носа. Действие начинает проявляться с 3-5-го дня болезни, формируя зависимость от препарата. Закапали – и дышать стало легче, а через час нос заложило еще сильнее и вы снова потянулись за каплями – недаром же современные медики называют их наркотиками для носа! У беременных подобная зависимость возникает легче, чем у всех остальных: гормональный фон таков, что заложенность носа иногда ощущается на протяжении всех 9 месяцев, а после родов проявления вазомоторного ринита волшебным образом исчезают. Это еще один повод быть поосторожнее с сосудосуживающими каплями – благо современная наука и народная медицина знают немало других средств от насморка!Совет: промывайте нос из спринцовки слабым солевым раствором ( на стакан воды – поваренная соль на кончике ножа ) и закапывайте в нос средства на основе морской воды ( Аквамарис, Салин ).   От меня еще - я тоже уже второй день с носом этим мучаюсь! Делаю промывания с морской солью из спринцовки и пью отвар шиповника - ударная доза витамина С! Но не больше 1 л в день надо. Еще вот сказала мужу купить Аквамарис-капли (или спрей - что будет). Очень хвалят на сайтах и подруга моя еще хвалит - она ребенка так лечит. Еще рекомендую ночью (ведь именно ночью усиливается заложенность) спать на двух подушках - так лучше дышится. Осколинкой мажу нос еще (но не чаще 3 раз в день - можно сжечь слизистую), а в остальное время просто вазелином - тоже дышится легче. И держи ноги в тепле - хожу вот по дому в шерстяных носках. Всякие там настойки для поднятия иммунитета при Б нельзя! - например, элеутерокок, но мужу даю. Выздоравливай и больше не болей! 
10.03.2012
оциллококциннум-не помог совершенно,а наоборот:попринимав его-разболелась.но некоторым помогает и противопоказаний к его применению во время беременности нет. помог гриппферон(капли),причем быстро:уже в первый вечер не было температуры.курс-5 дней,как раз хватает.насморк уже долечивала пиносолом,но т.к.у меня осложнение синусита-помогло не сразу. поправляйтесь,не болейте ) 
10.03.2012
оциллококцинум. В нос гриппферон. Ксимелин можно, чтобы уменьшить отек, но в ОЧЕНЬ маленьких количествах, а то я себя так на 10 недельке до кровотечения из носа довела. Ну и клюкву там... пить =)
09.03.2012
так оциллок, противопоказан по инструкции
09.03.2012
а вы уточняли в каких именно триместрах? у меня в начале беременности был застужен лицевой нерв. По ночам не могла спать. В первом, втором триместре допустимо пить Панадол, в третьем он противопоказан. И наоборот, Ибупрофен в первом,втором запрещен, а в третьем - пожалуйста. Проще ко врачу сходить, правда. Или вызвать на дом.
10.03.2012
Ем бруснику, клюкву, пью очень много морсов, ем болгарский перец- очень богат витамином С. капаю в нос - гриппферон, но он не от насморка, а от гриппа, в больнице полежала- насмотрелась последствий от гриппа во время Б. .. теперь вот подстраховываюсь.. Горло лучше не брызгать, а полоскать. Обязательно лечись!  Насморк ничем не лечу- он у меня с 4 недели Б. -это нормально! Сосуди расширились, вот и насморк, он не простудный. Я уже к нему привыкла)) Хожу вечно сопливая)) А подругому не могу! Ни чего не помогает!
09.03.2012
18 недель:))(фото отчет) У всех МАЛЬЧИКИ???