11 лет

пора подумать о зиме...

Сань, ну что, у тебя сложилось какое-нибудь понимание))????? Я перечитываю все комменты и впадаю в гипноз big_smiles_156.gif)))))  Про то что вся москва и подмосковье ходят в керри и рейме, так это понятное дело, но мне честно говоря пофиг на это))))) табличку можно к спине приколотить тем кто своих детей не может из толпы идентифицировать)))))))
06.08.2013
Лизон, согласна. Я своего ни с кем не перепутаю!) да и выпендриваться не собираюсь, но самое главное, что альтернатив нет! По крайней мере я их не вижу! По крайней мере пока...
06.08.2013
буду брать комбез ближе к зиме, мерить, только мерить! нам несколько дарили, в каждом изъяны находились при носке. в общем буду придирчиво мерить на сына. элементарно, швы толстые, клёпки плохо держат, мотня расстегивается, молния не закрывается дополнительно загибом, капюшон дурацкой формы, не держится на голове и не отстегивается! в общем только мерить!
05.08.2013
да... есть в этом здравый смысл!
06.08.2013
Я тоже считаю что надо придирчиво мерить)! Мне кажется зимняя одежда, это не шортики с картерса заказать))) поэтому я и оттягиваю этот вопрос до осени... Понимаю, что детском мире, например, всё примерим, купим, но переплаааатим ой ёё сколько))) ну а иначе мне кажется никак.... Или Вероник, можеь мы такие дотошные просто???)))
06.08.2013
А мне кажется дотошные))))))Если конечно неизвестная фирма и цена подозрительно низкая, но можно и нужно посмотреть, а эти присловутые керри/Лесси/реймы - это проведено годами и миллионами мамами-детьми, так что лучше не переживать:)Кстати Ванька у меня в Керри качался прошлую зиму. Раз 10 или 15 я встречалась такой же комбез. Странное чувство меня посещало))) с одной стороны я молодец, но с другой стороны сын "инкубаторский"))) естественно что на пошив индивидуального комбеза не готова, но и через одного встречать такой же тоже неохото... Тем более у меня мальчик, еще раз повторюсь что девочек одевать легче :)))
06.08.2013
Ну понятно что слова "инкубатор", вполне применимо к этой теме, ну если уж на то пошло, то и в угах вся страна ходит) или может я так легко рассуждаю тк в нашем славном городе далеко не на каждом ребенке можно встретить керри и тд)) это когда мы макларен покупали, мне девочки из москвы в комментах писали, что я буду очередная 125 с такой коляской на детской площадки... В итоге, за время пользования(4 мес), встретила всего два раза мак в нашем городе, хотя мы не сидим постоянно дома, а очень часто ездим в парки, ТЦ...))
06.08.2013
Да хрен его знает )))))) может это я придираюсь, сейчас тебе такие посты накатываю, а сама завтра пойду и Керри куплю со словами "а какая у вас самая популярная модель?")))))))))И кстати у меня нет угг(((((( муж от говорил со словами "да в них все ходят!"))))))))
06.08.2013
У меня тоже их нет))))!! Мы когда дружили еще, они появились в моде, я как раз была в москве у вофки и вот мы пошли покупать их мне причем оригинальные, но когда я померила  жоних сказал ууууу тебе они не идут))))) ну и фсё, остлась я без них)))) а зимой меня отлично щас спасают тимберлэнды
06.08.2013
Тимберлэнды хочу на эту зиму! Я раньше вообще обувь без каблука не признавала, а когда этой зимой столкнулась с многочасовыми прогулками - купила какие-то зимнии кросы в Декатлоне (чего-то очень дешево) и нарадоваться им не могу)) такие классные оказались, но надоели.. Хочу теперь Тимы на сменку :)
06.08.2013
Тимы это весч)!!!! У меня у Володи 5 пар и у меня серые, теперь хочу классику-рыжие)))
06.08.2013
а как они в уходе? не тяжелые? не мерзнут ножки в них?? Потихоньку "перескакиваем" на взрослый шоппинг))
07.08.2013
Они вездехды !! Они клевые! Они удобные, не убиваемые! У меня муж в конце сезона их просто стирает в тазу(он просто любит оочень это дело) или в машинке и всёёё они опять как новые! Ну в -30 я редко  гуляла да и не дольше 40 мин, и то не замерзли) в уходе все просто: под струю воды и смываешь грязь/соль(реагенты) и усё!!!Сходи в Европейский, они 1,5 год назад там открыли магазин, примерь, потому как с размерами есть нюансы, да закажи из европы, у нас они конечно дороговатые... Вся европа ходит в "жетлых ботинках" давно, а у нас то не каждый позволит эту обувь..,
07.08.2013
А я вот вторую пару себе заказала из штатов)) я фанат!) но не терплю барахло, если угги то уж настоящие!) буду как инкубаторская в них зимой щеголять и ребенка в инкубаторский кери- рейму одену! Зато тепло!) big_smiles_162.gif
06.08.2013
Сашок, я бы себе тоже вопреки мужу заказала, но я жь толстая, поэтому смотрюсь в них как фрося бурлакова))) атак то я бы тоже походила как инкубаторская))!!!
06.08.2013
big_smiles_111.gifтолстая.....ой на комплименты нарываешься....
06.08.2013
во-во!! Нашлась "толстуха"!!!)))
07.08.2013
ага... вот кто фрося так это я))) мы с ней однофамильцы (в девичестве) ))))) 
07.08.2013
Ух тыыыыы,)))))) а щас какая если не серет?ну значит в нашей ленте будет две фроси))))))))
07.08.2013
аппликации машинки наклей, по всему комбезу, на голову необычную шапку и шарф до пола!...ваще ни как все будет!эх...сказывается советское детство...когда все в одинаковом гуляли и было пофиг)))
06.08.2013
а мы и нынче с примеркой взяли...бебебе))))
06.08.2013
Да ну тебя)) ты всегда и везде успеешь!!! Одежу купила ребёнчишку, по музеям протащилась, на даче отдохнла!!!Ничее вот у меня когда будет два детя, я тоже стану электровеником!!!)))
06.08.2013
я не дотошная, просто опыт уже есть с комбезами-говнокомбезами и с не теми размерами
09.08.2013
У меня и так мозг взрывается из-за этой зимы, а еще ты такой многовопросный пост написала))) надо поподробней почитать))
05.08.2013
Блин, Наташ, я уже несколько дней не могу из головы это выкинуть!!! 
06.08.2013
Посмотрите вот здесь http://babybutik.ru, и комбинезоны и поддевы есть.
05.08.2013
спасибо, посмотрю!
06.08.2013
На распродажах прошлой зимойу меня снесло голову от таких цен и я купила и рейму и кери (2слитных комбеза и курточку со штанами), размер брала 80.По поводу утеплителя не скажу, знаю, что та рейма которую я купила до -25, а керри до 30, но если холоднее, то термобелье подденем, хотя в 30 особо не погуляешь.По поводу обувки -буду покупать куому, но ближе к делу
05.08.2013
вот ты молодец, подготовилась!!!!)) А я провафлила скидосы... сейчас вот голову ломаю ГДЕ покупать и вообще ЧТО!!!((( 
06.08.2013
А как с размером быть? Всю голову сломала! Если сейчас рост 78, какой брать? 86? На зиму хватит? Или Керри-Ленне большемерят и на зиму все- таки хватит?  Или 92? Девочки, посоветуйте!
04.08.2013
Про комбез еще не думала даже что пора думать, чего-то ссыкую брать без примерки и того, чтобы пощупать - я хочу как можно более пластичный, чтобы по минимуму сковывал движения - безумно жалко малышей топтунов в неудобных комбезах - насмотрелась, на фик. А через интернет заказывать потому   опасаюсь - наверное буду живьем покупать. Правда, нам проще - я собираюсь в Финляндии это сделать, как раз ехать визу выкатывать. Подруги пугают что осенних надо два, ибо часто изгваздается так, что не оденешь назавтра - поэтому наверное один осенний, один универсальный с поддевой - идеальный вариант. Но не знаю, реально ли это))Обувь тоже без примерки трудно - у Глашки сейчас две пары босоножек: на одних маркировка 19 размера и они ей еще великоваты - с приличным таким запасом, другие 19 размера стоят - уже малы, не влезает в них)))
04.08.2013
Обувь однозначно с примеркой! Я на этом уже раза три накололась, у Фе уже целая коллекция обуви и только одни сандалии удачные!(( Поэтому с зимней обувью я рисковать не буду!А ты не знаешь , какие цены в Финляндии? На много ниже? Просто у нас тоже есть возможность опросить оттуда привезти, но вот только не знаю есть ли смысл напрягать людей и т.д. на оф сайте нет информации по ценам, хотя я русскоязычную версию смотрела... может еще пороюсь..И кстати про пару комбезов на осень - вполне разумно... но очень не бюджетно!) Видимо на зиму надо брать реально что-то не гипер теплое, чтобы в мороз с поддевой и осенью как сменку можно было одеть!
06.08.2013
В Финке дешевле. Не скажу что прямо намного - насколько я знаю процентов на 20, а то и на треть. Зато там, как ни странно, выбор больше часто.
06.08.2013
На нашу зиму утеплителя должно быть не менее 200, лучше 250-300. Мы еще севернее, поэтому смотрю побольше утеплителя. Если 120 -180 - то это еврозима, наш демисезон. С таким количеством утеплителя в нашу северную зиму никакая поддева не спасет... В Керри (Ленне) 330 - это вроде самое теплое, что может быть. Но мне лично фасон и расцветки не очень нравятся... Да и все носят. Размер брала сыну 86 - на 2 сезона хватило, дочке тоже 86 заказала, лучше побольше брать. Я покупаю костюмами, потому что можно снять в машине/магазине, удобно в туалет ребенка водить, а то ситуации разные бывают))По обуви склоняюсь к куоме или викингам, но еще не мерили. Вслепую обувь опасно заказывать.
04.08.2013
Куома мне тоже нравится.Дочка ходила два года в них,правда в 7-8 лет,ноги не промокли ни разу и тёплые они.
04.08.2013
Мы купили на эту зиму Nels , прошлую зиму носили pilguni -осталась недовольна ( неудобный он какой-то ( а Nels многие знакомые хвалят , вот по отзывам и решилась на него ))) а что по поводу реймы и Керри , то действительно вся Москва носит , хочется все-таки немного разнообразить. Обувь будем покупать куому-так же по отзывам )
04.08.2013
у нас из обуви в этом году мунбуты, а комбез у Тимура слитный пуховик коламбия. он меня всем устраивает, очень легкий, теплый, удобный. его и Женя относил, и Тимур прошлой зимой, и еще на одну хватит) в реймах я не разбираюсь, но мне кажется это мембрана? с таким кол-вом утеплителя это только для очень активных деток..
04.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубы... ФМ. Узнаем новое друг о друге))