Эко и камни в желчном. У кого было?

На счет ЭКО не скажу,а вот камни😓 . Во время токсикоза часто беспокоили. Из за тошноты из за голода. 2 триместр спокойно. 3 сейчас прям целится ногой туда,но все равно таких приступов пока тьфу тьфу нету как в 1 триместре, изжога очень часто и тяжесть вообще не покидает. Из за камней родов конечно немного боюсь,точнее приступа. Они у меня до потери сознания даже были. Сейчас один камень в шейке застрял,возможно тяжесть из за этого. Ваш камень 1.5см, он в проток не зайдет и в шейку не должен. У меня 2 камня по 1см.
08.07.2019
У меня 6 шт от 4 до 15 мм. Так что именно этого я и боюсь, что они в пророки начнут выходить
08.07.2019
Ууу, тогда лучьше сейчас удалить ,что б до сентября восстановиться. Направление на апперацию вроде у хирурга берется, а что бы быстрее и без очереди удалили ,на лапу дайте. В больнице.
09.07.2019
Нельзя с камнями, я тоже с ними и на диете сидела, и блюла себя, а все равно приступы начались, чаще и чаще, до 12 часов адской боли, в итоге удалили желчный планово, хирург который делал операцию сказал никакой беременности с камнями, это самоубийство и для тебя и для малыша, гастроэнтеролог тоже самое сказала, беременеть потом можно быстро, мне врач сказал 2 месяца и в путь, кому то через месяц разрешают, лапароскопия позволяет, ибо заживление идёт быстро, а вот если не дай бог вас с приступом увезут и вырежут по скорой, распахают пол живота, будете потом очень долго восстанавливаться. Беременность даёт двойную нагрузку на все внутренние органы, печень в том числе, желчный отсюда тоже, а вас ещё после ЭКО пить кучу таблеток, и свечки вставлять, нельзя так рисковать
08.07.2019
Самое обидное когда уже столько к этому лет идёшь, оно уже скоро и такая подстава. Мужу боюсь говорить что не хочу с камнями ничего делать. Боюсь что сдаться. У нас ооооочень долгий и тяжёлый путь к эко вышел
08.07.2019
Я вас понимаю, у меня хоть и не ЭКО, но тоже самое было, только все по женски наладилось, врач разрешил, так камни нашли, боролась боролась с ними в итоге все равно операцию, потом отошла от камней снова разрешили так полип нашли, сказали удалять, потом лапара по женски, в итоге потеряно ещё полтора года, но зато потом как поперло все)) видимо всему свое время)) и ваш малыш обязательно к вам придет))
09.07.2019
Гидросальпинкс Кровь 1день за неделю до М.