Войти

из Алма-Аты

Ольчик
Стас, 32 года 4 месяцаАя, 25 лет 9 месяцевДиана, 14 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Узнаю свое родное  Люда так ты сама из наших мест? 

0
04.04.2012

Привет,Оля! я родилась там, жило много родственников, сейчас только бабушка(ей 80 лет скоро) осталась, не хочет никуда переезжать... и сёстры троюродные... очень люблю Алма-Ату раньше то часто приезжали либо летом либо осенью... сейчас редко получается выбраться...в 2007 году были, дочку возила бабушке показать

0
04.04.2012
Ольчик
Стас, 32 года 4 месяцаАя, 25 лет 9 месяцевДиана, 14 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Думаю сейчас уже не та Алмата какой ты ее знаешь, много уехала и черт знает что приехало. Муж мой поговаривает об переезде в Россию, тоже в какой нить большой город конечно, но я как то не очень, побаиваюсь.

0
05.04.2012

отдыхать там хорошо, Алма-Ата для меня всегда будет волшебным городом...  а чего бояться, в Россию со всего мира едут ничего! живут! вот то что казахский один оставят это плохо... много специалистов уедет...

0
05.04.2012
Ольчик
Стас, 32 года 4 месяцаАя, 25 лет 9 месяцевДиана, 14 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

да пока на счет языка вроде тишина, половина на казахском половина на русском, берешь бумажку вот недавно было, типа квитанции или акт по воде чтоли, основа на казахском все, а от руки спецы пишут на русском, да и язык не усовершенствован, то смешного иногда доходит., так переведут, я полдня смеюсь хожу.

0
05.04.2012

муж рассказал все вывески на русском убрали, улицы,транспорт тоже на казахском, пока сообразишь... как тишина? а программа которая до 20го года, сейчас вроде бесплатные курсы по обучению... а потом на русском ни-ни...

0
05.04.2012
Ольчик
Стас, 32 года 4 месяцаАя, 25 лет 9 месяцевДиана, 14 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ну да вывески на казахском, а я как то не обращала на это внимание, надо же точно. Ой не знаю чего ждать, к чему нить придем все таки рано или позно. Столько казахских китайцев стало, и все торгуют, во блин муж возмущается работать ни кто не хочет все только деньги считать ходят. С киргизии много приехало и тоже на базарах.

0
05.04.2012
Elena
Лукас, 21 год 10 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Людмил, с гостинцами вас! представляю, какие конфетки вкусные!

0
20.03.2012

я сама ещё представляю только из юрты-коробочки пробуем, есть вкусы которые в российских не встречаются мне оформление очень нравится

0
20.03.2012
Зоя
Владислав, 17 лет 8 месяцевПланирую Москва

Куколка красивая)))

0
17.03.2012

да! она сувенирная, ещё ютра есть  тоже сувенирная

0
17.03.2012
Кардиган ажурный крючком на размер 42(российский) Паутинка

Похожие записи