приехал мой муж, был там в коммандировке, к бабушке моей заходил, ей скоро 80 лет будет... привёз гостинцы 
конфетки от фабрики "Рахат" я просто в восторге от них, кучу клипов с песнями на казахском и кино Золушка на казахский лад, ещё не всё смотрела-слушала... песни нравятся! именно на казахском!
из Алма-Аты
Привет,Оля! я родилась там, жило много родственников, сейчас только бабушка(ей 80 лет скоро) осталась, не хочет никуда переезжать... и сёстры троюродные... очень люблю Алма-Ату
раньше то часто приезжали либо летом либо осенью... сейчас редко получается выбраться...в 2007 году были, дочку возила бабушке показать
Думаю сейчас уже не та Алмата какой ты ее знаешь, много уехала и черт знает что приехало. Муж мой поговаривает об переезде в Россию, тоже в какой нить большой город конечно, но я как то не очень, побаиваюсь.
отдыхать там хорошо, Алма-Ата для меня всегда будет волшебным городом... а чего бояться, в Россию со всего мира едут ничего! живут! вот то что казахский один оставят это плохо... много специалистов уедет...
да пока на счет языка вроде тишина, половина на казахском половина на русском, берешь бумажку вот недавно было, типа квитанции или акт по воде чтоли, основа на казахском все, а от руки спецы пишут на русском, да и язык не усовершенствован, то смешного иногда доходит., так переведут, я полдня смеюсь хожу.
муж рассказал все вывески на русском убрали, улицы,транспорт тоже на казахском, пока сообразишь... как тишина? а программа которая до 20го года, сейчас вроде бесплатные курсы по обучению... а потом на русском ни-ни...
Ну да вывески на казахском, а я как то не обращала на это внимание, надо же точно. Ой не знаю чего ждать, к чему нить придем все таки рано или позно. Столько казахских китайцев стало, и все торгуют, во блин муж возмущается работать ни кто не хочет все только деньги считать ходят. С киргизии много приехало и тоже на базарах.
я сама ещё представляю
только из юрты-коробочки пробуем, есть вкусы которые в российских не встречаются
мне оформление очень нравится
да! она сувенирная, ещё ютра есть
тоже сувенирная
Люда так ты сама из наших мест?