Девочки, привет) планируем больше года😔 ничего не получается. В 2016 году была лапара, эндометриоз и киста, 2 месяца на визанне и 🤰Сейчас по узи ставят аденомиоз, но сколько читаю и врач говорит, что он не мешает. Железо и вит д мониторю. Ттг 0.8. Амг 3.97. Что ещё проверить? Овуляция по тестам есть. Отпустить ситуацию не знаю как, ничем отвлечься не могу, всё равно в голове мысли крутятся... Буду рада советам))
Лучший ответ
Мы с мужем вообще не беременели, по 5 лет. Все 3 Б пришли после нехитрой комбинации. В районе овуляции после ПА сразу ложитесь на живот и засыпаете😅 . в моем случае оказалось беспроигрышным методом. 1-2 цикла и вуа-ля! А раньше что только не делала, и на голове стояла, но спермики видимо от этих переворотов путь найти не могут, а вот на животе так прям в "яблочко". Про этот метод писала одна врач-гинеколог в интернете.
Хорошая мама, 😄 супер комбинация вышла👍а я пожалуй попробую, березка уже надоела, спасибо)
Olli, пробуйте! Буду рада, если поможет. Напишите потом😉
Хорошая мама, зашла к вам сейчас, у меня тоже Ариша 6 лет, буду считать это знак)))🤣
Можете по смотреть густая ли кровь или нет, тоже влияет. Спермограмму мужу, прогестерон.
А вообще надо отпустить и забыть, я 4 года не могла забеременеть пока не забила. Забила и вот 12-я неделя беременности
Анастасия , Спермограмму хорошо бы... да вот только у нас есть ребёнок и он конечно уверен что всё в порядке со спермиками😎
Olli, ну за время может изменится, у меня муж сдавала 4 года назад, отличная спермограмма была, потом сдал 3 года назад и она не очень была. Пил витамины и спермактин, нормализовалась спермограмма
Может опять рецидив эндометриоза, это же такая зараза не вылечешь
Алена, ой, не дай Бог(( мой страшный сон...но вроде болей сейчас в мес нет 🤞
Olli, да он же по разному, у меня вот в месячные болей не было , они были не обильные. Зато при половом акте дискомфорт испытывала. В итоге 2 степени наружний эндометриоз. Уже 2 лапоры за плечами. В третью удалю все и буду жить спокойно...
Алена, эндометриоз неприятная штука... 😔мечтаю о том когда его научатся лечить без лапары и диеногеста
Трубы проверяли на лапаре?
мужу обязательно спермограмму с морфологией по крюгеру.
вам узи во второй фазе цикла с допплером
Марина Монако, трубы проверяла всё ок. Пристальное внимание на вторую фазу🫡спасибо
Планируем почти год, оба здоровы а толку нет. Тоже уже все проверила 😬 с грусти уже забила даже 😐
IV, немного отвлекусь, потом новый цикл, думаю ну щас точно выйдет, потом опять пролёт...ну как забить...
Мы около 7-8 месяцев планировали, (до этого я все проверила по здоровью), а потом бегала по узи отслеживать овуляцию , старались правильно питаться, не пить алкогольного ничего. Но тесты то и дело были отрицательными. От того, что ничего не получается, пару раз аж истерики у меня случались. Всюду говорили, что надо отпустить ситуацию, но я не понимала КАК, ведь это важно. В итоге в прошлом августе было очень много работы, я была постоянно в командировках и времени на мысли о беременности просто не было - в итоге ситуация «отпустилась» поневоле. А в сентябре начался наш с мужем отпуск, мы вообще об этом не думали: много отдыхали, вкусно кушали, пили вино - было хорошо, весело и немного (?) пьяненько 😅 короче, мы расслабились и правда об этом не думали, я даже не хотела в тот месяц принципиально, ведь вино-все дела… но в итоге наш мальчик решил к нам придти именно в тот момент, - когда правда получилось расслабиться и переключиться.
Вот лежит сейчас на ручках трехмесячный Мишка, сопит ☺️😄🙏🏻
искренне желаю вам , чтобы и у вас все получилось ♥️не думайте КАК отпустить ситуацию, а реально переключитесь!