Войти
Мама девочки (9 месяцев), планирую беременность Москва

Ведение Б в ЖК

22
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
прочла! это КОШМАР!!! я там тебе отписалась - у меня был опыт из этой серии, к счастью, не настолько печальный.
0
28.10.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Москва
Да, спасибо. Наверно, подобного во Франции не бывает, читала твои записки про доктора - нам бы побольше таких оптимистов))
0
01.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
не знаю про всю францию, у меня был пока только лдин опыт и сугубо положительный. Все, врачи и просто люди, дажи чужие на улицах, мне улыбались, первые слова, которые я слышала как реакцию на беременность: "о какое счастье"! Врачи (ну то есть мой доктор, а потом в орддоме) относились достаточно пофигистично, типо ребенок не болезнь. За всю Б мне никаких препаратов не назначали. В общем, такое отношение, натуральное, типо природа знает, а нам остается радоваться. Хорошо, что все хорошо прошло. Но и тут, конечно, я знаю случаи. Моя родственница (по мужу) потеряла своего первенца, который умер в утробе за несколько недель до родов. Вскрытие потом показало, что у него были генетические нарушения, природа решила остановить все. Но почему-то на таком сроке, не раньше(((( Продавщица в русском маазине родила недоношенную, но живую девочку, которая скончалась через сутки в роддоме. А моя соседка - это вообще крайний ужас - была вынуждена "усыпить" шестимесячный плод, тк у него были выявлены множественные пороки развития, конкретно трисомия 21 (синдром Дауна, лишняя хромосома) и пороки сердца. Она потом рожала(( страшно об этом подумать. Вот такие вот вещи происходят в жизни человеческой((((( неважно в какой стране
0
01.11.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Москва
Да... но мне кажется, эти несчастные случаи - тут фр медицина не при чем. У вас так радуются, что ребенок родится... а у нас отношение такое... как к мясу(((
0
05.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
да, судьбу еще никто не отменял.Как говорится, от судьбы не вылечишь. А отношение к рождению как к радости это действительно приятно и правильно!
0
05.11.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Москва
Да! Я за то, чтобы каждый ребенок был желанным и любимым!
0
08.11.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев
Это правда, и не только в России, но и в Украине. Теперь расскажу свою историю. Когда-то давно наш родственник работал в Институте акушерства и гинекологии, и предложил мне стать там на учет еще задолго до моей беременности, тк с детства у меня редкое заболевание "склеродермия" и меня все уверяли, что с ним нужно ооочень аккуратно носить реьенка и наблюдаться только в этом институте. Забеременев через 3,5 года, я конечно же поехала в институт, взяла карту и пошла сразу к терапевту, он меня посмотрел и спросил "какой срок?", я сказала, что недель 5-6, он дал мне рекомендации и ... Намекнул, что он самый лучший доктор в этом заведении, намекая не знаю на что. Меня даже не отправили к гинекологу, а сказали придти в 20 недель, на мой вопрос-могу ли я стать на учет, сказали ехать в свою поликлинику, а в 20 недель явиться))))) я нашла хорошего доктора и встала на учет в клинике. В 20 недель явилась в институт с мужем и... Офигела от гинеколога, который меня смотрел-все плохо, сексом не заниматься, потому что головка очень низко, гормоны в плохом состоянии, это еще до анализов))))) потом анализы - 12 штук)))) и куча денег((((( в результате она мне назначила целый список дорогущих препаратов и сказала, что я не смогу выносить ребенка, потому что плацента в ужасном состоянии((( я очень расстроилась. И пошла к своему доктору, который все это опровергнул и отправил на узи. Доходила я с сыном до 42 недели и моя плацента была в идеальным состоянии)))) вот так, слава богу, что вовремя опомнились с мужем!
0
28.10.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Москва
Дааа.... только бы денег содрать(((
0
01.11.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Эх... Это частое явление. Но мне повезло. Я вела в районной. Наоборот. Она меня всегда успокаивала и на больничных держала и узи если что -то делала. И очень милая женщина. Короче повезло. Но она уволилась и придется на вторую Б искать новуб
0
28.10.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Москва
Да, тебе повезло! Таких мало(( Очень многие говорят, их к аборту склоняли...
0
01.11.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Ого!!! Я и не знала... Я правда пришла в 7-8 недель вставать на учет. И там прям у нас в ЖК каждую роженицу на вес золота. Хотя нас полно беременных ходило. 
0
01.11.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Москва
Здорово! Хорошо бы везде так!
0
05.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Кашира
мне тоже как то странно спросили, оставляю ли я беременность. им то что. им деньги платят за аборт, им так выгоднее
0
29.10.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Москва
Я слышала, что платят, за аборты платят хорошо, это же операция... а вести Б - маета, вот они и давят на аборты...(((
0
01.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Кашира
Да так везде((((
0
01.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Сковородино
Я твердо решила, что во время второй Б в поликлинику нашу ни ногой недели до 28, чтобы декрет оформили! Первую Б как человек мегаответственный ходила туда и все бестолку, приходилось параллельно ездить каждый месяц в областной центр к платному специалисту, а иначе не знаю доносила бы сына здоровым(((
0
28.10.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Москва
Понимаю тебя. Моя коллега тоже так в 2х вела, я тоже ответственная, все сдавала, была в нашей ЖК мимоходом - поразилась очередям и хамству!
0
01.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Я вела в частном центре, но на 6 неделях сперепугу ложилась по скорой в обычную больничку, помню лечить там никого не хотели, всех на чистку отправляли. Еще раз залетите, девочки...Я не дала.
0
28.10.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Москва
Правильно! Ну и звери(((
0
01.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
У меня все нормально было в обычной жк,наверное потому что у меня сама беременность без осложнений протекала
0
28.10.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Москва
Да, у меня тоже, но я вела в клинике от работы.
0
01.11.2013
Концерт юной барабанщицы и Осень Первые шаги... почти 10 мес.

Похожие записи