Сделала сегодня КТГ впервые. Вроде и поела немного перед процедурой (с утра не могу есть, пришлось через силу), и пешочком прошлась. А по итогам КТГ сказали, что результаты не очень хорошие. После обеда иду на прием к врачу, но все равно сижу и нервничаю. Может кто разбирается в этом? Совсем все плохо или просто малышка неактивная была (только проснулась)? 
Результаты КТГ на 32 неделе
Странно, что вас продержали всего лишь 20 минут. По этому отрезку вообще сказать не чего. Детенок скорее всего спал, а датчики не смогли его в полной мере поймать.
При таком очень сомнительном результате, лично меня, держали и до 1,30 часов.
Помню у девушки рядом лежащей, первые 30 минут были вообще ни какие. Ни какой активности и ритм сердца маленький.
Медсестра принесла ей коробку конфет - следующие 30 минут всё было хорошо.
Вот и я надеюсь, что ещё раз отправят на КТГ, потому что делала доплер недавно, и никаких нарушений кровотока не обнаружено. Скорее всего малышка просто только проснулась. Зато сейчас пришла домой и она начала мне танцы в животе устраивать :) Думаю записаться в след.раз на время позже, когда точно не будет спать.
Ну не много псп выше нормы,но опять же скорее всего из-за того что малыха спала.
Я на ктг брала конфеты (эмемдемс обычно),лежала и ела😁Так же ложитесь чтобы было удобно,а не как вас положат)Я не могла лежать на спине,у меня тонус появлялся.
Вот тоже думаю набрать в следующий раз конфет и жевать лежать)))
Я делаю ктг у меня постоянно она спит, я ни разу на датчик кнопочки не нажимаю. Мне говорят все ок, серцебиение в пределах нормы ровное и т д, но говорят в следующие разы лучше ее как то перед процедурой пошевелить, разбудить что то съесть. Чтобы посмотреть на работу сердца именно при активности. Если бы было что то не очень хорошо, серцебиение не в пределах нормы вам бы его переделали или срочно бы что то сделали я думаю. Поэтому не волнуйтесь. И да ктг делается минут 30-40 хотя б, а это видимо так для галочки что вам положено и вам вот сделали...
Вот тоже так же думаю. Ибо пару недель назад делала УЗИ и доплер, так по ним все отлично.
у меня если только проснулся, то тоже не особо активен. Мне кажется рано к врачу отправили. Вообще правы, что обычно походить или съесть отправляют и переделывают
Обычно отправляют что-нибудь съесть или прийти на следующий день, эти 20 минут она реально могла спать, да и по вашим ощущениям тоже смотрите, активная она обычно или нет
Обычно у меня живот ходит ходуном (вот как сейчас, спустя более 1,5 часа после КТГ). А с утра она вялая, как и все, думаю. И то, что я поела перед процедурой сласти никак не помогло, потому что она спала. А вот сейчас как раз и начала кушать, похоже :) думаю записаться на след. КТГ на более позднее время, чтоб наверняка
Конечно переделайте, я вообще 1 день сидела час, она там с ума сходила в животе, а сами датчики сбивались, о чем я говорила врачу и из-за этого плохо ловилось сердцебиение, врач проигнорировала меня, сказала все плохо, сб бывает меньше 100, пришла на следующий день, опять на этот же аппарат пересадили и опять сб сбивалось, попросилась на другой, там их 2 и о чудо, сб от 130 до 200 в зависимости от шевелений, а то напугали изначально своим 90
Вообще не понимаю сути КТГ. С первой беременностью каждый раз разные показатели были, постоянно то хорошо, то плохо, потом начали делать ктг сидя и все в норму пришло. Я никогда ничего не ела сладкого. Но дочь жутко не любила эту процедуру, шевеления были ОЧЕНЬ частыми. А в остальное время умеренными.
Для меня это хорошее КТГ. Я бы сказала, что малышка первые 10 минут спала, а последние 10 минут бодрствовала. У меня именно так выглядит, когда мой просыпается.
Ну, может, у меня линия чуть выше. Не знаю норм. У меня чаще на уровне 140 ударов. Один раз у моего малыша до 180 КТГ доходило. Положили меня на левый бок, переделали, стало лучше.
Я думаю, что Вам разок переделают КТГ и будет лучше.