Я не особо разбираюсь в этом,но врач сказала все идеально

Я не особо разбираюсь в этом,но врач сказала все идеально

А на каком сроке Вам стали проводить КТГ? Мне на прием в 32 нед и про ктг не говорят,а его обычно,как я помню,делают перед приемом. А потом прием в 34 нед будет(
У нас в РБ сейчас начиная с 30 недель каждую неделю необходимо делать, вне зависимости от плановых приемов
Ну КТГ мне делают в ЖК,а на прием записывают раз в две недели и получается КТГ делают -2 раза в месяц
А ну видимо в разных ЖК по разному... Многие знакомые каждую неделю ходили. Я бы тоже не прочь ходить 2 раза в месяц, учитывая ковидную и политическую обстановку... Машина на ремонте, так вот эта езда на автобусе каждую неделю меня ппц вымораживает
Я думаю если б были какие-то то проблемы,она бы чаще на прием записывала,в предыдущий раз она решила шейку на кресле посмотреть,и ей показалось что она короткая около 20 мм и рыхлая,даже в больничку отправить хотела,но я написала отказ,но она записала меня на прием через неделю из-за шейки,типа повторно посмотреть,но у меня за день до приема был плановый третий скрининг и попросила померять шейку трансвагинально и она там была длинная 36 мм и закрытая,врачу своему показала,и она на кресле повторно не смотрела поверила УЗИ,хотя в карте до этого написала угроза преждевременных родов,но прием уже назначала через две недели
Ну я же говорю, тут зависит от конкретной ЖК и от врача. У меня за всю беременность тьфу-тьфу ни разу не было ни угрозы, ни жалоб, все узи идеальные, ребёночек ровненько по сроку развивается, шейка длинная, мппк отличный, но на ктг у нас ездят всё равно все каждую неделю)
Ну у меня тоже славо богу эта беременность тьфу-тьфу идеально подходит никаких угроз и больниц,анализы все хорошие,мазки тоже, инфекции никаких не нашли,по УЗИ срок обгоняет на 9 дней,но так тянется почти с первого скрининга там было +6,в 17 недель +9 и до 32 так идёт +9
Ну это же здорово))
Я на сайте мамапро (наш белорусский) нашла статью про ковид, в общем из текста понятно, что раньше всем КТГ делали раз в 7-14 дней, а потом из-за ковида Минздрав дал указание сократить посещения ЖК и КТГ, если нет к этому дополнительных показаний. Видимо в моей ЖК об этом не вкурсе. Буду на приеме, уточню, что за фигня))
Ну правильно,если все хорошо,смысл ходить в ЖК каждую неделю без показаний,при такой обстановке в стране,лишний раз из дома выходить не хочется
О да, это точно... Потом доказывай, что просто на КТГ ехала 😁
А на прием я раз-два в месяц прихожу) и то, потому что срок уже такой, то УЗИ сделать, то анализы и мазки к роддому подготовить)
Вот из интернета
Если беременность протекает хорошо, в дополнительной КТГ необходимости нет. Если у врача есть опасения, что она протекает с осложнениями, то КТГ назначается индивидуально, некоторым его приходится проходить еженедельно или даже раз в несколько дней.
О, я сегодня второй раз на это сходила. Вторая запись отличается от первой. Первая примерно такая же, но кнопку почаще нажимала. Сегодня без кнопки запись. Там такие перевороты были, что прям в кабинете все толчки громко шуршали и шипели эхом на весь кабинет! И сразу слышно, как сердце стучит быстрее. Интересно, что все громко было.
У меня это уже третье КТГ,но и другие были такие же,вел себя спокойно,он у меня в это время не сильно активный,а вот с вечера перед сном и ночью начинаются танцы,в 2 часа ночи так вообще вот практически каждый раз начинает пинаться со всех сторон никак не уляжется,это уже как традиция
Я первый раз ходила натощак кровь сдавать, потом съела хурму и яблоко и пошла на ктг. Думала, хоть бы вообще проснулся, в это время спит обычно. Вот съела сладкое, говорят, многие дети на это реагируют. Хотя я не замечала, чтобы хоть какой-то тип еды раскачивал ребёнка. Только режим или мое положение тела. Норм. Прыгал, как надо. Ещё это положение любит - когда я лежу на спине, там в животе тогда места много свободного, вот ребёнок и давай вовсю ворочаться.
На спине когда лежу,тоже начинает скакать,а сладкое меня на прошлом УЗИ спасало,не могли никак лицо рассмотреть,закрылся руками и спал так,отправили гулять, я ходила по коридору минут 20 и ела шоколадку,помогло,проснулся и все показал
Ох, знакомо мне это! 🙈 Я помню, что даже с дочкой просыпалась посреди ночи от её пинка в рёбра! 😁 Вот она такой и родилась: с рождения и до года с мужем укачивали её часами и засыпала она только к 12 ночи. Не знаю как у неё сил хватало куролесить до самой ночи.🤭 Так что жди сыночка "сову"😉
Первый сын тоже ночами не спал совсем , максимум 20 минут и все,перепутал день и ночь, ничего не помогало,перерос только потом и нормально стало и этот по ночам не спит,буянит,а днём более спокойно,ходила я тогда как зомби,зато вес ушел быстро,поесть впринципе особо не когда было,днём дела разные и аппетита из-за усталости особо не было,перекусы только,а ночь сидела,то на руках,то качала,то успокаивала,один раз правда сознание потеряла,потом муж хоть раз-два в неделю давал поспать,сидел сам ночь с ребенком,потом на работе спал
Да уж, пока вырастут эти детки поседеешь и глаза дёргаться начнут!🤭
Мне с этим ктг всю голову одурили. Главное чтобы не было децелераций. Акцелераций в идеале должно быть больше 4, но если ребенок спит, то может вообще не быть. И СТВ больше 5.
Я всегда перед ктг старалась прогуляться и что-нибудь сладенькое перед и во время ктг скушать. Тогда малыш будет активничать и ктг запишется хорошо)))
У меня в этот раз активничал,что по дачику стукнул и сигнал пропал,и конечные результаты 7,1 балл программа посчитана,но врач сказала гипоксии нет 
У меня на 1 аппарате вообще 30 процентов потеря сигнала была...это ничего страшного....
По поводу КТГ, если показатель STV (short term variation) выше 6 балов, то все отлично))
На этом я не поняла сколько баллов(
На фото плоховато видно цифры, но если я правильно разобрала, то у вас 9,6 баллов, а это очень хороший показатель))
