14 лет

"жалоб нет - пей гормоны!!!"

А мне тоже Дюфастон назначили без объяснения причин, хотя в больнице на сохраненнии его мне не назначили. Даже рецепт по доброте душевной выписали бесплатно. Так вот я их пить не стала. А когда вышла моя врач из отпуска и я ей об этом сообщила. Она даже бровью не повела. Значит не так уж он и нужен. А врачи они да любят пичкать чем не попадя. Я пообщавшись со всеми знакомыми кто рожал в последнее время сделала только один вывод фильтруй все, что тебе назначат и скажут в ЖК иначе сойдешь с ума. Удачи тебе! Ты отвечаешь за себя и своего ребенка!
18.06.2010
вот именно это и пропагандируется, что о всех лекарствах, анализах, результатах узи вывод ты должна делать сама, мне в открытую так и говорят, но это ненормально, это безответственность врачей, которые максимум, что могут для тебя сделать, это назначить курсами всякую химию, с которой беременность ты доносишь полюбому, но что потом с тобой будет уж извини. Так чего вообще тогда держать эти ЖК, оставили бы только лабораторию и все, а жальше уж сама, что и приходится делать.
18.06.2010
А они все бояться ответственности, поэтому и назначают химию. А если ты сама не хочешь принимать решения, а хочешь слушаться врачей тебе никто не запрещает. некоторые так и поступают. Так что это выбор каждого! А квалифицированных врачей, которые относились бы к тебе как к здоровой и к беременности и родам как к естественному процессу к сожалению очень мало. И увы я пока таких не нашла!
18.06.2010
вообще если судить здраво, то когда пациент сам принимает решения это называется самолечением, а если уж ты занимаешься самолечением, то врач тебе вообще не нужен.так что если мне еще раз посчастливиться забеременнеть, то на учет становиться я приду на 30 неделе со всеми анализами
18.06.2010
Должна согласиться с тобой, что логика в этом некая есть. У меня беременность первая и я в первую очередь искала от врачей поддержки, объяснений, что делать как вести, а потом испугалась ужасно когда в больничку отправили. А наша медицина не способна к человеческому общению и состраданию, если вы не знакомы лично или не платите за это деньги. Поэтому реанимировать себя пришлось самой и собирать по крупицам информацию тоже.
18.06.2010
вот именно, что особенно в первую беременность хочется поддержки и объяснений, а когда врач сам говорит "иди в интернете почитаешь" это уже не врачебный цинизм, так им присущий, а преступная халатность. Ладно, бог им судьбя, а нам удачи, здоровья терпения и веселых здоровых деток)
18.06.2010
И к кстати самолечением я не занимаюсь. А только думаю нужно ли мне реально по моему самочувствию и другим показаниям пить то или иное лекарство, которое мне назначает врач.
18.06.2010
ну а то, что касается например того же дюфастона, его надо пить, когда уровень прогестерона недостаотчный, понять это множно или уже по угрозе прерывания, или по гормональному анализу, если есть подозрение. а кому вообще перед назначением дюфастона советуют сдать кровь на прогестерон - никому, так назначают. и ни один Г не предупреждает о синдромах отмены. А я вот занимаюсь самолечением, сама хожу сдаю гормональные анализы каждые 2 недели, сама себе отменяю гормональные препараты, сама сдаю мочу на ацетон, потому как мой токсикоз врача не интересует и потеря веса более 5 кг.
18.06.2010
С потерей веса сильно. Я тоже 2-3 кг потеряла, но у меня еще простуда была. Но это я считаю только в плюс потом организм все равно свое возьмет и вес в том числе. Он у меня не идеальный, так что мне на пользу. А вот про анализы сначала тоже думала, пойду дополнительно платно сдавать и к врачам другим схожу тоже платно. А потом подумала так, что я себя накручиваю и так до работы еле допалзаю, так еще в консультациях куча анализов и все натощак. И решила, что сама целее буду и деньги потрачу на фрукты или другую еду, которой хочется. И лучше отдохну лишний раз. А токсикоз, как все говорят пройдет потихоньку. Так что крепитесь. Если уж совсем плохо может врач что-нибудь назначит противорвотное или еще что. У меня горечь была жуткая, пришлось самой таблетки просить. И честно просмотрела их состав, но деваться некуда пропила две недели. Сейчас все нормализовалось.
18.06.2010
врач в ЖК сказала, что и смысла говоирть об этом нет, она вот сама на 6 кг похудела...а в роддоме нормальный врач сказала, что уже много конечно похудела, выписала гомеопатические от тошноты (блин сегодня пачку купила и потеряла по дороге!) ну и мочу скажала сдавать раз в неделю, если легче становиться не будет, в последний раз нормальный анализ был.
18.06.2010
главное название понишь,значит купишь еще! не грусти все пройдет!
18.06.2010
ну если какие-то проблемы, это вам УЗИст скажет...а врачи у нас - да, к гормонам как к витаминкам...и в родах то же самое - искуственный окситоцин капают и где надо и где не надо...и почему никому не приходит в голову создать условия для выработки нужного гормона естественным путём? нет, проще окончательно задушить эндокринную сиситему синтетикой...
16.06.2010
так я на узи сходила сегодня, сказали все отлично и с плацентой в том числе...в общем завтра сдам гормональные, прогестерон тоже, если он в норме (а прошлый раз он был в норме, но врач на анализ даже и не взглянула), то ничего пить не буду, вообще взбесило сегодня, муж говорит мне только антибиотиков широкого спектра действия для полного счастья нехватает, чтобы ощутить все прелести жизни.
16.06.2010
вот и не слушайте) тем более что у вас муж врач)
16.06.2010
ага, но иногда он меня своим врачебным педантизмом довдоит просто) и кстати можно на ты, если это не проблема, думаю общность состояния и небольшая разница в возрасте тому способствует)
16.06.2010
эт да) я просто из вежливости)) а то у меня почему-то часто споры возникают тут на блоге, во-первых у меня, скажем так, альтернативный взгляд на роды и медицину, а во-вторых манера высказывать свою точку зрения резковата (каюсь)...вот и на всякий случай "выкаю" чтоб лишний раз людей не провоцировать)))
16.06.2010
а я просто немного устала от обращения на вы, я кроме основной работы преподаю, первые студенты были на 2 года младше меня, естественно обращались на вы и по имя-отчеству, сейчас разрыв конечно увеличивается, но все равно друзья мои смеются, когда идем по городу, а со мной молодежь здоровается "здрасте натальсанна")))
16.06.2010
я-то только "за")) у меня друг преподавал, пока в аспирантуре учился, так однажды чуть не ляпнул перез зачётом своим студентам: "Да прибудет с вами сила, юные подаваны мои")))
16.06.2010
хехе, я боюсь как бы не ляпнуть "воспользуйтесь мозгом, идиоты!", но это исключительно применительно к этому году, второй курс попался жуткой тугой на голову (ну это уже лично, довели они меня вчера на экзамене, еще не отошла)...а так доля юмора в общении со студентами позволяте концентроровать их внимание на предмете, смеются значит не спят)
16.06.2010
тоже мысль) а какой предмет преподаешь?
16.06.2010
я вообще три, специальность на своей же кафедре, дендрологию, декоративное садоводство и древоводство
16.06.2010
ух ты! прикольно)) друзья-знакомые ещё не замучили вопросами про свои дачи?))
16.06.2010
так как я не работаю по професии (работаю инженером-конструктором в строительной фирме, диплом у меня все таки инженера), то мне даже приятно, рассказываю, советую что посадить, у нас на даче люблю декоративные растения высаживать, ну и сестре на свадьбу букет делала, как без этого)
16.06.2010
круто) а у меня даже комантные цветы дохнут((
16.06.2010
будущая профессия ну и мы сходили на УЗИ)