Вернулась я с очередного приема, ну можно сказать, как обычно, время, потраченное впустую. Хотя на прием сегодня зашла почти без задержки, минут на 15 максимум.
Карты моей нет, она на оформление больничного, который неизвестно когда дадут, так что все измерения, вес и прочее были просто произведены, сравнивать не с чем. Посадили меня на диету, так как сказала, что в оставшееся время набирать вес больше нельзя, ограничить потребление соли и воды (видимо боится, что отеки таки начнутся у меня), а еще сказала пить чудо-отвар из шиповника, кураги и изюма, но зачем не уточнила. опять назначила курантил пить, думаю это потому, что я ляпнула про вену, которую сало на ноге видно, диашноз был тут же установлен и вписан в обменку - варикозная болезнь. Я удивляюсь, с каким удовольствием моя Г вписывает мне в карту всякие диагнозы, если бы сама не сказала, то она бы этой вены никогда и не заметила. Ну да ладно.
На КТГ меня записали на 23 ноября на 12.30, обычно в это время малая моя спит крепким сном) посмотрим, каковы будут результаты.
Не прошло и трех недель, как мне выписали повторные анализы на спид, сифилис, коагулограмму и общий анализ крови. И еще взяла мазок на микрофлору. А здесь была одна пикантная подробность, может кому эта информация пригодится. В общем, с утра был контакт с мужем, когда мне врач про мазок сказала, я думаю надо ж признаться, мало ли. Врач сначала отшутилась, а потом говорит, что это может повлиять только в одном случае - мазок не выявит кандидоз (молочницу), если она есть. А так как признаков молочницы у меня нет, то надеюсь мазок будет более или менее адекватным.
В следующий раз 18 ноября визит, неохооота, привыкла я ходить раз в месяц, а теперь таскайся каждые 2 недели. Благо, не так долго осталось)
О, и о бытовом. В аптеке 36.6 сегодня видела одноразовые пеленки, именно детские размером 40х40, стоят 56 рублей, сколько штук в пачке не знаю. А еще фармацевт посоветовала одноразовые пеленки Тена, они 60х60, стоят 50 рублей, их в пачке 5 штук. Так что, может кому пригодится информация)