официально на больничном
получила я сегодня свои больничные листы, стоило мне это двух часов в очереди и полгоно морального и физического изнеможения.
Пришла к 12 дня, отдали листы, говорят надо, чтобы врач закрыл. У врача прием с 13.30, я, естественно, не записана, ну думаю попрошусь в очереди между кем-нибудь. Пошла погулять до приема, купила немного детских вещей. Прихожу за 30 мин до приема, очередь уже солидная, причем человека 4 таких же, как и я, за одной бумажкой. Примерно распределились кто за кем, ждем своей очереди. Тут оказывается, что врач из соседнего кабинета на больничном и ее пациентов через одного будут принимать в нашем кабинете. Очередина получилась как за хлебом в голодный год. Ричем народ заходит в кабинет и как в черную дыру. После двух часов на ногах нервы мои не выдерживают и я сдаюсь, говорю все я устала уже ждать. Но народ в очереди меня приободрил и запихнул в кабинет. За 5 минут мне закрыли больничный и я пошла дальше по кабинетам, примерно еще 30 минут это заняло. Естественно ехать на кафедру заполнять больничный смысла уже не было, в такое время там уже никого нет. Поеду завтра с утра, после сдачи анализов.
А в воскресенье с утра у меня в первый раз были переодические сокращения матки, абсолютно явные. Не знаю можно ли их назвать тренировочными, но ощущение это новое. Матка, кстати, начинала сокращаться снизу, от ануса и промежности и наверх, сжималась прям шариком, в котором отчетливо прощупывался зажатый пупсик мой. Сокращение длилось примерно минуту, потом расслаблялось. Сначала частота была через 3 минуты, потом через 5. На свою голову довела это до сведения мужа, который чуть ли ни в скорую звонить собрался, но я его отговорила, сказала ,что выпью но-шпы и все пройдет. Так и сделала, еще свечку папаверина поставила. Потом мы пошли по магазинам, поэтому точно не знаю когда сокращения прекратились. В общем, видимо я действительно беременная и видимо до родов не так уж и далеко)
да скоро уже лялю будешь в ручках держать)))

вот в пятницу на прием, врач пообещала выдать его))
а то я как-тоне комфортно себя без него чувствую,
особенно когда тренировочные схватки начинаются...
да и до родов всего-ничего 5 недель осталось - как вовремя ты всё осознала!!! 
Думаю, они не за горами!