Я продолжаю веселиться на нашей медициной. И если раньше меня забавляли акушеры-гинекологи, то теперь педиатры.
Наша участковая видела ребенка один раз за месяц (шикарно), на осмотре в месяц ее не было (на больничном). Тут свекровь проявила инициативу и притащила педиатра прямо домой, свою знакомую (наиомерзительным образом все это обставила, я теперь понимаю, что ни одной пложительной эмоции по отношению к этой женщине у меня не возникает и вряд ли когда возникнет).
Так вот, врач более или менее адекватная, посмотрела ребенка. Выводы: небольшая дисплазия (с ее слов - не вывих, но щелчок есть, надо делать массаж и широкое пеленание) и самое веселое - учащенное сердцебиение, шумы и легкая синева в носогубном треугольнике (с ее слов - не порок, но ЭКГ сделать надо). Я даже не в шоке, я просто не воспринимаю эту информацию, потому что до этого ни в роддоме, ни патронажная медсестра, ни педиатр ничего из этого не увидели. Информацию я к сведению приняла, но больше ни одного грамма моих нервных клеток они не получат!!! Вот так за один осмотр из здорового ребенка получается доходяга.
А еще мне знаете какая рекомендация понравилась? Допаивать. Нет, я не категорически против, меня мама допаивала, но дозы были небольшие. А эта врач сказала, что после каждого кормления надо дать столько воды, сколько ребенок выпил молока. Интересно, а детки не лопались от такого количества жидкости???
Веселье да и только! В остальном все хорошо, спросила у нее почему не воспалилась и не гноится наша БЦЖ, сказала значит у ребенка хороший иммунитет передался от меня и мужа к туберкулезу. Ну хоть какой-то позитив.
