А я вчера поняла одну особенность детей-погодок, они говорят на одном языке)
Приходили в гости мои подруги, одна со своим сыном, разница между нашими детками чуть больше года. Вообще, я перед ней преколняюсь как перед мамой, мальчик ее родился без дыхания, 0 по Апгар, реанимация, месяц в детской больнице, отсутствие сосательного рефлекса, она сцеживалась и кормили через зонд, потом год восстановления, таблетки, массаж, процедуры. Малыш ее жизнерадостный милашка, любимый и окруженный заботой. Каждый раз, когда я думала, как же мне тяжело, то вспоминала о этой своей подруге и думала, что мне вообще грех плакать. В общем, встретились наши детки впервые, сидят мамашки на кухне, чаек попивают, Лёва возится на полу с игрушками, Аглаюшка у меня на руках, друг на друга они не смотрят, но вдруг начинают переговариваться. И тут моя малая выдает такие монологи, минут 15 они активно переговаривались, я сижу в шоке, думаю вот так оказывается моя дочурка умеет. Потом малая устала и даже закимарила у меня на плече (первый раз такое случилось). В общем, видимо скучно моей прынцессе со мной, с детками куда веселей)))) Думаю деткам-погодкам очень весело вместе, но я не готова пока на такой отчаяный шаг, поэтому будем чаще Лёву в гости звать)))
P.S. ну и на последок наши веселые покатушки по столу с боку на бок, с одновременным заматыванием в одноразовую пеленку)
