Аватар

Мария

32 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 09.03.2021, последнее посещение — месяц назад
109 записей 11 друзей 10 подписчиков
На сайте с 09.03.2021, последнее посещение — месяц назад
Аватар Варвара 2 года 5 месяцев
— Здравствуйте. Скажите, в итоге завершили тогда ГВ или нет? — Юлия Ксалова, здравствуйте, да, решилась на начало курса после завершения ГВ.
— Мимо пробегал))) Диалоги о случайностях
— Такая на третьем снимке!😍 Луна - первоклассницв
— Привет. Замечательная девочка. Какая умничка просто. Много что умеет для своего возраста. Нам годик очень боюсь всех этих кризисов. Мы в годик уже тоже показываем характер. В 2 годика планирую в садик, а сама на работу, ох переживаю, время летит с беше — natalia levina, здорово, молодцы вы! Варя тоже рано начала показывать характер, наверное до года, сразу стало ясно, что девушка темпераментная) зато с огоньком! По поводу выхода на работу я тоже сильно переживала, но недели через две все устакан
— Мне нравится ваш слог и то, что вы пишите не об идеальном материнстве. Продолжайте, пожалуйста, это очень укрепляет дух других мам, и понимание, что их проблемы не уникальны) Maternity 2.0: про отбеливатели.
— С вами все ок. Это тяжело, эмоционально контейнировать маленького человека, который не контролирует эмоции. Я бы порекомендовала найти что-то, что вас расслабляет и сбрасывает напряжение и практиковать это самое что-то в часы сна ребенка, чтобы душевно Как не кричать ?
— Первое фото с Луной - прелесть! "Что это у вас там такое вкусное?") Ване 17 месяцев
— Ох, мама ((( сил тебе, Томочка, огромный подвиг целыми днями обслуживать троих и следить, чтобы они не убились, да и еще не спать при этом! Шлю тебе лучи сил и поддержки! Пост нытья. Погодки.
— Почему противишься таблеткам? Если серотонина недостаточно, то силой воли его не поднять.  Я уже 2 недели пью 🥲курс на год. Надо себе помогать. Дальше не легче. Если всё останется так, как есть. — Toma Moon, я в итоге начала пить, вот уже четвертый день, но уже и плаксивость ушла, и легче негатив стала переносить. Посмотрим что будет через недели три, говорят самый эффект тогда будет.
— Похоже, что у ребенка есть четкие ассоциации на сон в качестве груди или качания. Попробуйте кормить и качать не до засыпания, а до состояния полусна, когда веки уже прикрыты и ребенок спокойно лежит: в этот момент убираете грудь или заканчиваете качат Что со сном? 1,4г
— Спасибо за пост 💖. Очень прекрасная Варя. А погода сегодня, действительно ужас, но выйдя из дома до машины, точнее доплыв до неё в потоке ветра 😂, я успела заметить причудливую картину: во дворе качаются сами по себе качели, тишина, только слыше — Mi Mi, да, деревья в снегу - волшебная картинка была!
— Спасибо за чудесный пост! Приятно вас читать, как-то душевно вы пишите, еще раз спасибо! Про время полностью согласна! Дети растут с космической скоростью, только и успевай отсчитывать: месяц, полгода, год, два... А потом, хоба! И «мама, это Нас — Марина, да, я тоже планирую, когда лед сойдёт, дать ей самой передвигаться, без поддержки, пока с нашим анамнезом травм страшновато пускать, хоть и понимаю, что сдерживаю ее самостоятельность)
— "Кись")))) Красотулька растёт! У меня Лисёнок "да" начал говорить в 1,6. Причём, когда он точно уверен или ожидал вопроса, раздается блаженное растянутое "да", а если "да" краткое, то иногда это может быть совсем не "да". Хотя "нет" он научился — Мария Андреева, да, по поводу лечиться - тоже надо взяться как раз, из-за ГВ откладывала. Моя тоже часто "га" говорит, надо проанализировать, не кроется ли за этим что)
— С 1500 года! Вау! Я по рассказам бабушек собрала до начала века только, но и то большая работа получилась. На myheritage удобно получается, нашла там других родственников, кто делает) Записки счастливой уставшей мамы - Спят усталые игрушки, под подушкой пистолет
— Сажать в кровать!)) Строгий)) Диалоги о жизни.
— Мария, все же разные. Моя красота зато не спит нормально и днём по потолку ходит почти буквально — Маргарита, да, у нас и такое есть)))
— Ого, вот это набор! Нам почти 1,3, а у нас до сих пор мама-папа-баба и вот кис появилась - и все... Развитие речи 1.3
— Ох, скорые! мы тоже за пару дней до нового года навернулись затылком об кафель и поехали в больничку проверяться, как будто бы всегда такая ерунда под праздники происходит! пусть поскорей все заживет! Так интересно читать сколько всего умеет в два, сра 2.0 - хорошая/плохая мать, скорая, еще раз скорая и «люб»
— Это только начало перманентного состояния, ибо вещей пока мало... После гола количество вещей начинает расти с неконтролируемой скоростью, потому что очень много приносят дарители. А с двумя детьми начинается беспорядочный трындец ... Мои тоже л — Мария Андреева, понимает она практически все, что я ей говорю, глаголы и предметы в основном, это радует
— Ох, может у Ванюши скачок сейчас? Обнимаю, сил и побольше! Многодетные трудности
— Охох, сил и терпения! Обнимаю! У нас тоже вроде жевательные на подходе, периодически даже во время бодрствования вскрикивает от боли( Записки уставшей счастливой мамы - 6 лет, а проблемы всё те же....
— Поздравляю! Счастья, здоровья и любви маме и малышке! — Марина, спасибо!!
— Оказывается, что я люблю посты, которые вообще читать не надо))) — Мария Андреева, руки все не дойдут до полноценного поста, это пока мой максимум))
— По-здра-вля-ем!!! — Toma Moon, спасибо!
— Мария, может я ботинки слишком тяжелые ему купила😁он вроде пытается, но ему как будто тяжело ножки поднимать — Vittoria, моя тоже ковыляет и с ног валится в теплых дутиках, я думаю тут дело практики)
— У нас начало хождения за ручку выпало на август,поэтому босичком топали по площадке, а с сентября начали в ботиночках, дня три она еле-еле ноги переставляла, а потом быстро втянулась Первые шаги в обуви
— При наличии гв - это нормально. Со старшим после 1,6 лет у моего количество пробуждений стало снижаться до 2-1. Ближе к 1,8 чаще 1 пробуждение было. В 1,10 мы начали отлучение. Первыми снесли ночные прикладывания. Три ночи "потерпеть", в комнате с ребё — Мария Андреева, о,и вправду быстро) спасибо за подробный комментарий, будем работать)
— Мария, красота требует жертв.. Знаешь, что случилось? Чтобы налепить пкреводилки, я тщательно вымылась. Кремом не пользовалась. Налепила. Криво, ибо не вижу ничего, из-за живота же. И в роддоме мылась, не помазалась, так как листики начал — Toma Moon, о, сочувствую! У меня за всю беременность ни одной растяжки не было, а за пару дней до родов тоже появились вокруг пупка) но я ничем не мазала никогда..
— Мне очень жаль читать вашу историю ГВ, но ещё тоскливей читать, что вы считаете себя плохой мамой. Это не так. ГВ - не панацея, и если оно приносит мучение и ребёнку, и маме, нужно смело переходить на смесь, улучшить качество жизни. Подумайте, ведь поз Прощай ГВ.
— Мне очень жаль читать вашу историю ГВ, но ещё тоскливей читать, что вы считаете себя плохой мамой. Это не так. ГВ - не панацея, и если оно приносит мучение и ребёнку, и маме, нужно смело переходить на смесь, улучшить качество жизни. Подумайте, ведь поз Прощай ГВ.
— Какой красивый животик с листикамт! 😍 Один день из жизни в патологии
— Если Вы понимаете что грудь это чисто соска, то нечего мучиться угрызениями. Если есть возможность оставить с папой на несколько ночей, а самой спать в соседней комнате, попробуйте. Мы так гв сворачивали. У папы сиси нет, просить нечего, по хнычет, сос — Наталья Трофимова, вот пока не уверена, привычка это или голод, хочу повести дневниу недельку и отметить просыпания, чтобы понять
— Впринципе,итак у вас неплохо,1 и 2 раза за ночь.под утро подготовьте ей бутылочку с молочком часов в 6 утра.долго без еды они не могут ещё в таком возрасте,во сколько вы последний раз ее вечером кормите? — Natalija , интересно, много где читала, что ребенок уже после полугода способен выдержать ночь без еды. С бутылочкой у нас пока с переменным успехом: олин раз она взяла бутылочку с водой и попила, в остальные отказывается напрочь, некоторое время назад
— Вы можете вообще не сворачивать гв. Я после полутора лет кормила только на сон не стала бы разрушать нервную систему ребёнку. а те, кто советуют перетерпеть истерики должны ответить на вопрос: если их ежедневно доводить до истерики, то ка — Александра, да, я тоже опасаюсь, что это нездоровый подход с истериками, но, увы, у меня работа может и в полночь заканчиваться, так что кормить перед сном не получится никак.
— Мамам только дай повод, сразу завиноватяться. Я Ваню так хотела грудью кормить!!! А молоко исчезло Т_Т Малыши малышами будут не долго. И большую часть пути вы уже прошли.  Неплохой совет оставить пару ночей дежурство на папу — Toma Moon, ох, я бы с удовольствием, но у папы хронические проблемы со сном, один раз пробовала дать ему ночное дежурство, но в итоге он не спал ВООБЩЕ, поэтому решили вернуться к старой схеме, где он максимально помогает днем, а ночи мои.
— Томочка, пусть придет окончательное решение и спокойствие с ним! Консультация психолога
— Один сон всего час 15 длится? Или укладывается на сон ребенок с 12 до 13:15? Мы на один сон переходили, когда он стал приемлемо длинный. Ночью больше 10 часов ломает?.... Тяжело... 10 часов, как по мне добротная длина ночного сна. Длиньше просто — Мария Андреева, да, первый сон на улице 1:10-1:15. Пробовала делать больше - 1,5-2 часа, но потом дома ни в какую не укладывается на вечерний и приходится делаиь ночной в 8 вечера, а последнее ВБ получается аж шесть часов! Из-за этого ночной сон станов
— Э.. мой соня. Ваня встаёт в 9-10. В 13 ложиться отдыхать. И дрыхнет минимум 2 часа, бывает и 3. Активничает, а потом ещё и вечерочком храпака даёт с 19 до 21. Отбой в полночь или в половине первого.  Было пару дней подряд, к — Toma Moon, да, я читала как он у тебя даже на коврике развивающем засыпал сам, это для меня из области фантастики))
— Луну не отучала вообще. Заграницей можно увидеть детей даже в 5 лет с соской >_< Бросила соску сама. Когда же это было…. Не помню… к двум годам, наверное. Когда была охота болтать всё время ) Мне надоело, что валяются соски и бутылк — Toma Moon, может так и правильно) про горшок я солидарна, что ребенок должен сам дорасти умом, но муж мой начинает высаживать) я решила, раз ему хочется, пусть занимается)
— Мария, это ерунда. Чем дольше, тем больше вероятность, что ребёнок удовлетворил сосательный рефлекс и без проблем откажется от соски. Если у вашего ребёнка сейчас рефлекс силён, чем вы планируете его удовлетворять, забрав соску? Вы готовы, что он будет — Анастасия, ну днем она до сих пор сосет все вышеперечисленное, даже при наличии соски в обиходе)
— Мария, ночью даю водичку в бутылке, да 🤦‍♂️ сын раза два-три, а то и четыре просыпается, и засыпает, только пососав бутылку. От соски, и пить ночью смесь мы отучились радикально через слёзы и ор от 3 до 5/7 дней. А бутылку отобрать я хочу — Марина, хороший вопрос, я так же пытаюсь понять как с ночными кормлениями быть так как бутылка у нас не зашла из кружки она не пьет ночью, и ор истошный с закрытыми глазами - никакие шиканья не помогают (
— Мария, это было проще, чем укачивать по 3-4 часа и шарахаться от ворон, не дай Бог каркнет громче обычного и детка проснется. Это был ад. Но и это проходит, ей уже 5,5:)) — HD, вороны - это да! Отдельный повод для ненависти) а уж укачивания... Спасибо, что поделились!
— Вчера тоже про 8 объятий у Гиппенрейтер прочитала, начала потихонечку внедрять. И тоже мысль появилась, что за год из-за усталости, невыспанности и депрессии потерялись ценные моменты для радостногт взаимодействия с дочерью. Но я верю, что наверстаем! 1.10 - «Коо» - Коля
— Мы жили в режиме СВБ 12:55-13:00 с двумя снами в 1:15 и 20 минут. На эти 20 минут минут она укладывалась через шесть часов после первого сна. В итоге у нас первое ВБ было 3:30-3:40, второе 6 часов, а третье 3:20. Когда она отказалась укладыватьс — Катерина Серебряная, у нас что-то похоже происходит, первое ВБ 4 часа, потом 4:30-4:45, сон получасовой, а потом ВБ 3:30-3:45, видимо тоже уходит потихоньку! Спасибо вам за ответ!
— Перешли на 1 сон в 14 месяцев. Поскольку с 2мя дневными снами стала плохо засыпать ночью. Просыпаемся где-то в 09:00, дневной сон в 15:00 (1,5 или 2 часа), ночной сон в 22:00 — Мама 2х девочек, а расскажите какой режим был на двух снах и как сдвигали: потихоньку или разом по щелчку перешли?
— А почему именно сейчас хотите? Я бы не стала, пока все зубы не вылезут, да и тем более пока ребёнок не может без неё заснуть. Мой соску не взял, теперь у нас постоянно сиса, в том числе и от скуки, засыпает тоже с грудью, иногда ещё и качать надо. Я на — Екатерина , все зубы - это долго ждать, а мне в полтора на работу выходить. Да и ночью соска добавляет проблем - порой спокойно находит и втыкает, порой - ноет, начинает плакать, и надо вставать искать куда она ее закинула. Когда в коляске засыпает без
— А почему именно сейчас хотите? Я бы не стала, пока все зубы не вылезут, да и тем более пока ребёнок не может без неё заснуть. Мой соску не взял, теперь у нас постоянно сиса, в том числе и от скуки, засыпает тоже с грудью, иногда ещё и качать надо. Я на — Екатерина , все зубы - это долго ждать, а мне в полтора на работу выходить. Да и ночью соска добавляет проблем - порой спокойно находит и втыкает, порой - ноет, начинает плакать, и надо вставать искать куда она ее закинула. Когда в коляске засыпает без
— Я отучала чуть позже в 1,5 года после того как отучила от груди, тоже на соску пошла сильная зависимость, просто не вытаскивала изо рта ни днем ни ночью и засыпала только с ней. Пробовала кончик срезать ей вообще фиолетово. Отучила просто выкину соску, — Лизавета, да, похоже действительно нужно немного помучаться, а потом ребенок уже и забудет)
— Я отучала чуть позже в 1,5 года после того как отучила от груди, тоже на соску пошла сильная зависимость, просто не вытаскивала изо рта ни днем ни ночью и засыпала только с ней. Пробовала кончик срезать ей вообще фиолетово. Отучила просто выкину соску, — Лизавета, да, похоже действительно нужно немного помучаться, а потом ребенок уже и забудет)