Привет всем!У моей дочурки эта проблема с рождения!И причем только на одном глазике.Мучается бедняжка,(До месяца участковый врач прописал левомецитин.Капали его..Эффекта ноль!.В месяц пошли на осмотр к офтальмологу.Прописали альбуцид и торбекс...Эфеекта опять нет.По совету знакомой купили фуциталмик.Капали неделю.Он вроде помог,но не надолго!Жалко было кроху!Глазик постоянно трет,вокруг покраснел.Временами гноя вытекало очень много!Вообщем "пролечившись" так до 5,5 мес,мы не выдержали и поехали самотеком в морозовскую детскую глазную поликлиннику.(Дозвониться туда просто не реально!!!)Приняли без проблем (обязателен полис ОМС и свидетельство о рождении).Народу вообще мало.Приехав к 10,30 были вторые в очереди.Врач только посмотрела и сразу направила нас на зондирование.Пожурив нас,что мы так долго собирались и мучали нашу малышку!Пошла в регистратуру записываться...и вот тут...Очередь бесплатная на 2 мес,платно нас записали на 7 сентября(наконуне надо сдать анализ крови с гематокритом и взять справку от терапевта о состоянии здоровья)Стоимость 1 глазика-3000р,двух-5000р(мы с мужем еще посмеялись...оптом дешевле)Вообщем собираемся.Страшновато...
Подскажите пожалуйста, как у вас все прошло??? У нас подобная проблема(((.. Я до морозовской дозвонилась, собираемся туда на консультацию врача, а то наша местная окулистка из поликлиники похоже неадекват..(( На сколько я понимаю, там всех на зондирование направляют? И возможно ли оно,если глазик гноится или надо сначала его вылечить?
Спасибо за ответ! Здоровья вам!) подскажите, а у вас глазик гноился, когда зондирование делали или нет? Просто меня интересует вопрос возможно ли зондирование, если гноится глаз или сначала вылечить его надо?
Это дакриоцистит у вас.Затянули конечно надо было до 3 месяцев делать зондирование.Но не переживайте все будет хорошо и глазик перестанет гноиться
Кошмар какой, бедная мася... Молодцы, что поехали! Ленусь, а зондирование - это что? Держитесь... Целуй Софьюшку