Я vs ПЦ

И мне таз не мерили, но он у меня добротный😂 на глаз наверное видно)) что это 10ых родит😁 Давай гуляй! Я вот лежу, в будни хоть ктг делали, а на выхах и этого развлечения меня лишили😆😅 Хорошо хоть кормят)) Что бы сделать, чтоб до пн родить?! В душ идти соски мять, стимулировать?😂😂😅
15.10.2016
10 родит, хех)))))) Да, соски стимулировать и не только соски!;) а ещё по лесенке туды-сюды ))))
15.10.2016
Лесенка тут для избранных, на нее не пускают😃 без спецхалата уже родивших☺ Коридор уже бесит. Так и живем.
15.10.2016
во как бывает!..
15.10.2016
Мать, ты куда пропала????? Не рожать ли поехала????
14.10.2016
неа)))) в кино ходили, к бабушке лежачей ездили потом. Ей сегодня зонд сняли, мы ее ужином с сестренкой кормили. Приехали 2 часа назад домой. Вымотались...
14.10.2016
Блин)) я уже думала ты с дочкой там лежишь))))) Как бабуля? Говорить не стал узнает вас? Есть надежда,что будет вставать? Вроде когда инсульт в центре или мозжечке, тогда лежачий или ещё хуже.. Смотрите за пролежнями? Знаю как тяжело на такую бабушку смотреть.. Но зато она видеть,что вы её любите))
14.10.2016
Бабуля нормально, но печально ее видеть такой беспомощной. Нам показалось, что узнала нас. Но в забытье еще впадает. Сняли зонд, мы кормили ее ужином с ложечки. Тяжело(( Половина парализована, жует с трудом (зубы сняты), пить еще сложнее. Спецмартас у нее, плюс средства по уходу, гимнастику делают мышц, т.е. разминают все и прокручивают в суставах. Она не говорит, но частично речь понимает (руку жмет). Прогноз на улучшение есть, но частичный. Не встанет, док сказал, говорить полноценно не сможет. В остальном зависит от нас и от ее желания жить. Треть мозга отключена из-за застрявшего в сосуде тромба((
15.10.2016
А врачи матрас дали,ухаживают, мышцы разрабатывают- это бесплатно или платно? У нас такого не делают ничего, мама гонялась, переворачивала бабушку сама...потом её научили сажать бабушку на стул, стало все получаться... Хорошо я тогда не Б была, так как тоже помогала её переворачивать. А так, у нашей с 80 лет тоже тромб был в голове вроде, но он не оторвался..я помню временами она себя отлично чувствовала, даже слова не путала, а осенью и весной могла лежать неделю,плохо было, падала..думали на поправку не пойдёт уже, а она раз))) и снова оживала,ходила, была бодрая..речь улучшалась..
15.10.2016
врачи делают минимум. Но делают. Бесплатно. Гимнастику мышц делают они + жена моего дяди (сына бабушки) постоянно ходит, она массажист-медик)))))))) матрас самый простой дали бесплатно (больничный он) - там тоже насос такой с трубками - матрас ячейками надувается попеременно и вибрирует. Завтра-послезавтра родственники мои будут покупать аналогичный. Бабулю могут в конце следующей недели выписать. Лежачую((( на плечи моей мамы... сколько свалилось на нас в этом году((( Твоя бабуличка молодец! А у нашей этот тромб от сердца оторвался.... прошел по сосудам в голову, а там застрял. Это ппц..т.к. неоперабельно из-за возраста и изношенного сердца.
15.10.2016
Ого!! Уже выписывают!! Но хоть что то делают, у нам вообще ничего не делали, только шов обрабатывали.. Мама пролежни сама лечила, сама подмывала и т д.. Медсестрам платила,что бы они хотя бы ночью заходили и давали воды, но они не заходили, воду давали соседки по палате... Да, очень тяжело ухаживать за лежачими,но со временем ко всему снаровка появляется. Я видео смотрела, как таких больных удобней переворачивать. Нужно ноги сперва в коленях согнуть..так удобней. Сперва одну ногу на бок, потом вторую и за ними таз переворачивается.. Когда ноги прямо лежат, переворачивать очень тяжело. Но будем надеяться что бабушка сможет хотя бы сидеть! Хорошо что матрас дали и что мышцы разрабатываете! Для нас тоже год тяжёлый, сперва мамина сестра умерла, прошлым августом, через 3 месяца бабушка ( мамина сестра - это вторая дочь бабушки), а месяц назад страшная новость пришла о здоровье мамы мужа.. Онкология...
15.10.2016
вот же горя вы пережили.. Сильная у тебя мама, и вообще вы все. Тебе досталось, значит, в уходе.. Спасибо за совет! Да, нам показывали, как переворачивать. Но это же ужас((( Не каждый может памперс переодеть лежачему взрослому((( Я слабачка моральная...
15.10.2016
Да, это все мама моя делала.. Деваться некуда, у неё были срывы, но я говорила что не известно сколько бабушка проживёт.. Надо заботиться о ней до последнего...Бабушка видела что её не бросают, очень радовалась этому.. Она сама очень хотела помочь, приподнималась,все делала,что могла... Ещё 10 лет мама ходила каждый день к ней ( после инсульта ( с 80 до 90), готовила завтрак, обед, ужин.. На лето приезжала её сестра, она тоже инвалид была ( суставы все развалились ) ..мама ходила к ней и бабушке, готовила им, убиралась и т д.. Я считаю тебя тоже очень сильной! Так как ты оставила свою дочку, у тебя двое деток и ты счастлива от этого)) ты молодец!!!
15.10.2016
Мама твоя достойна уважения! Долго она ухаживала, заботилась, делала огромную массу дел!.. И тебе спасибо за теплые слова. Оставлять ли ребенка, даже сомнений не было) Хотя дико тогда в моей ситуации было. Но я знаю, что дети вырастут быстро, кредиты не вечны, а БМ если не тогда подвел бы, то обязательно потом. Потому какая теперь разница)) Все у нас с детьми точно будет хорошо! А у него хуй))))))))))
15.10.2016
Да,мама правда молодец, я думаю хорошо что бабушка пожила потом 2 месяца и видела что её никто не бросает...она нам говорила, вы мои хорошие)) Конечно)) детки это самое главное в жизни! Хорошо что они у тебя есть)) и что доченька))) А с таким настроем как у тебя, ты легко найдешь себе мужа, тк ты не ноешь и у мужчины не будет ощущения,что он себе на плечи всех взваливает. Всё ты правильно делаешь)))
15.10.2016
мужа вообще больше не хочется)))) Одного БМ более чем! Я даже думать об этом не могу. А вот друга настоящего бы не плохо иметь среди мужчин... не озабоченного тобой и верного, понимающего. Время покажет)
15.10.2016
Да, у меня знакомая,у неё похожая ситуация.. Она когда второй дочкой бер была, муж любовницу завёл.. Жена сразу стала страшная жаба для него, ну через все "прелести" она прошла.. В итоге любовница тоже Заб, они расписались и он её тоже бросил...хотя все это время живёт с женой и детьми, гуляет с другими.. Твой хоть ушёл и нервы не трепит, а этот все мозги ей вынес!! Вот она тоже говорит,что больше замуж ни- ни!!! Но я думаю зря она так думает, она симпотичная,целеустремленная, самостоятельная, уверена что встретит хорошего мужчину.. Ведь не все мужики козлы!! Вот первый год ей очень тяжело было,после рождения дочки, тк любовница, скандалы,маленький ребёнок,старшая в школу пошла..Сейчас у неё все наладилось, дочке младшей почти 3 года,ходит в сад, она сама на работу скоро выходит.. Ну и любовница теперь на её месте, с грудным ребёнком и без мужа в 18 лет..
15.10.2016
ну и история... Муж у нее вообще мудак(( у нас без любовников обошлось, просто козлиное поведение достало. Я на развод сама подала, его тоже выгнала сама. Просто дура, что простила, поверила...забеременела случайно, конечно, вот клянусь! Мозг вроде всегда был, но как-то так.. а теперь понимаю, что случайностей не бывает. Дочь уже люблю, сына обожаю, с БМ могу спокойно общаться и пускать в дом. Просто он больше не мой, я - не его. В будущее наше не верю, а ради только детей - жестоко. Лучше по отдельности, но с миром, чем вместе дурным примером детям. И моя вина в чем-то безусловно есть..
15.10.2016
Причём он друг моего мужа, но мой муж с ним перестал общаться,он таких не понимает мужиков.. Там ещё любовница с мамой пришла к ней домой,а муж дверь открыл в 23.00, младшей дочери на тот момент 6 мес было...они кидались на неё втроем, муж в том числе, а знакомая стояла с плачущим ребёнком на руках..Это вообще за гранью всего!! Жаль она милицию не вызвала!! Не додумалась. И жильё у них общее,он не уходит, продать она не может свою долю, тк за эти деньги ничего не купит... Так и живёт..
16.10.2016
Как мне жаль твою подругу.. Но в одной квартире быть - худший вариант. А по суду разделить доли нереально? Пусть она выкупит его долю или наоборот. Жить где-то можно придумать варианты,и снять, и купить комнату, например
16.10.2016
ОН не хочет свою долю продавать..Говорит давай 1 млн. тогда уйду. но у нее только мат капитал... Она мало зарабатывает.. Там если им продать квартиру.то его доля на 500 тыс.. а её на 1 млн.Если бы он согласился продать и разделить.она бы с мат капиталом купила себе двушку.. А если ей свою дою продавать, то дорого часть в квартире никто не купит..
16.10.2016
Тогда точно надо как-то через суд. Здорово, если там ребенок у нее прописан!
16.10.2016
Там доля ребёнка тоже есть,но суд вроде тоже не сможет его принудить к продаже жилья ( своей доли)...
16.10.2016
Надо бы ей все это с юристом обмозговать
16.10.2016
А у мамы твоей брат только? Получается все на её плечи? Я вот по - этому и хочу двух дочек и сыночка, что бы в жизни у друг друга была поддержка в разных ситуациях.. Мамин брат приходил пару раз в неделю ( в больницу), он же мужчина, не будет ухаживать, менять памперс и т.д
15.10.2016
у мамы 2 брата, один рядом живет, второй на Украине. И, да, все на ее плечи. Бабулю к ней жить (лежать) перевезут...
15.10.2016
зато у нашей мамы сразу 3 дочери))))) Но братика у нас нет...
15.10.2016
А папа не против?? Просто мужья разные,скажет зачем мне это..
15.10.2016
папа у меня хороший, он понимает. Правда он выпивает периодически, ему к тому же совсем немного надо..(( и мы боимся лишь бы не сдал он совсем от такой картины. Мужики ведь слабые на самом деле..
15.10.2016
Да, но хорошо что он не против... В так,может бабушка ещё восстановится,может не совсем лежачая будет..просто время мало прошло.. Хорошо бы,если садилась хотя бы..А она двигает рукой,ногой??
15.10.2016
да, она левой рукой и левой ногой может двигать, двигает. Шею влево поворачивает и видит слева
15.10.2016
Ещё врачи говорили не тянуть, пробовать сажать её ( после реанимации), тк мышцы могут отрафироваться, нам казалось это безумием,что она не сможет сесть, но на 3 ий день она уже сидела без поддержки..
15.10.2016
нашу пока запретили сажать(( Мне кажется, ей уже так осточертело лежать(((((
15.10.2016
Вашу понятно, пока рано... У вас все же инсульт, наша после операции..тут разные вещи...
15.10.2016
Сына родила почти в ПДР?
14.10.2016
да, за 1 день до него
14.10.2016
Катюха😂😂😂 ты пробила их крепость😂😂😂 обычно там сидят железные леди💪🏼💪🏼💪🏼 Ну, а если пойдёшь рожать раньше... все будет гуд? Примут какой и положено, да?
14.10.2016
Да, если мне приспичит раньше, примут без проблем, т.к. приёмник и родовое о моих выкрутасах не знает))) это ж я с отделением патологии (дородовое) воюю) видите ли, мне с моим тазом перенашивать нельзя. А я не перенашиваю, че меня валить?((
14.10.2016
А чем это твой тазик им не нравится! По фоткам ниче такой🤗🤗🤗😂
14.10.2016
размерами и ИС (индексом соловьева). У меня и в первых родах анатомически узкий таз, и сейчас диагноз такой. Iстепени вроде) Да нормальный таз!))))) я же сына родила))))
14.10.2016
А когда таз должны измерять? Мне ниразу не мерели🙄🤔 Врачи как всегда наверное перестраховываются!
14.10.2016
мне в начале Б измерили, а потом когда я уже в декрете была.
14.10.2016
39 недель ровно! Пробка... До ПДР 4 дня!