Девочки, подскажите пожалуйста у кого была похожая ситуация: полностью на ив с рождения. Были на пренане, дойдя до 3600 кг стали вводить нан тройной комфорт. Схему выбрали заменять одно кормление. Появилась сыпь на щеках. Стали заменять постепенно (по 30 мл) высыпания остались. Затем педиатр сказала давать фенистил 10 дней, если не пройдёт то переводить на полный гидролизат, якобы у нас аллергия на БКМ. Но на пренан ведь не высыпало откуда аллергия то на него взялась? С нан тк стала хуже ходить в туалет, постоянно пукает и кряхтит. Завтра к педиатру, а смеси не хватит. Что покупать : пренан или тк? И на что переходить ? Голова уже пухнет с этими смесями (((( она у меня от пренана скоро опухнет
Москва
Выясняйте причину обязательно, и не забывайте аллергены из организма ребенка выводить. Для этого кстати я энтеросорбент даю ребенку, только беру безопасный
0
18.05.2021
Ответить
Сын был на обычном нане. Тоже сыпало, перевела на нан ГА и все прошло. Сдавали анализ на аллергию на белок коровьего молока - не подтвердился. Но сейчас почему то на молочку сыпет. Остались на НАН ГА
0
25.04.2021
Ответить
Я вам хочу сказать, что нам педиатр при переходе со смеси на смесь, посоветовал давать Энтеросгель курсом. Так у нас никакой аллергии не было потом, так еще и кожа очистилась у малыша.
0
02.07.2021
Ответить
А сколько вам месяцев и что за сыпь? Может обычное возрастное акне новорождённых?
0
26.04.2021
Ответить