Собственно о планировании

спросите доктора. Такое ощущение, что он в тупике и хочет просто отправить вас наверх. А потом что? в москву, где будут выкачивать деньги, потом что там дальше по списку? Германия? Израиль? У Макарских 13 лет детей не было, хотя как говорит Вика все врачи всех стран сказали, что они здоровы.. Я не накручиваю, наоборот, настраиваю успокоиться и с холодной головой допрашивать доктора, моральное право на это у вас уж точно есть!
30.07.2012
Мой муж примерно того же мнения, что и ты. Вчера написали доктору письмо. Как придет ответ, напишу пост, чтобы все вместе было. Я не собираюсь прямо сейчас хавтать сумку и ехать в Киев. Нам как минимум отпуск придется брать. Да и есть ли смысл в этой поездке? Может, сначала с местными генетиками проконсультироваться? Ну и на ВРТ решили сходить. 
31.07.2012
Прочитала твой дневник полностью. ПО поводу твоих походов к Г - узнаю и снова удивляюсь их подходу, сдавать выборочно гормоны, цепляться к конкретному значению 1го гормона, что-то негормонально "выравнивать" и "ремонтировать". Эрозия, которую то видят, то нет. Эти УЗИ бесконечные на которых все по разному. Опускаются руки: неужели у всех так? ПО поводу мужа (но что я в этом понимаю?) на посте про булавовидную форму сперматозоида возникла мысль: какого его было колоть гормонами при нормальном гормональном фоне? (но опять же кто я, а кто СВЕТИЛО из клиники?). Действительно как можно назначать лечение не разобравшись с причинами? Почему в начальных СГ были повышены лейкоциты, а потом эта тема больше не поднималась? На УЗИ простаты нашли только варикоцеле? Просто у нас тоже есть проблемы со спермограммой, я начала зондировать эту тему понемногу. Насколько я поняла причин не так много, нужно исключить след.факторы: инфекционные (венболезни), бактериальные (своя патогенная микрофлора-сдается бакпосев сока простаты), небактериальный простатит (сделать УЗИ простаты), гормоны, механические-тепло-радиационные повреждения. Ну или в детстве свинкой переболел и всякие там необъяснимые нарушения на клеточном уровне. Может я что-то упустила?
30.07.2012
Ну ты герой! Я там много что-то настрочила за полгода-то) Знаешь, мои походы к гинекологу научили меня прислушиваться к организму, подтвердили эффективность витамина Е и в общем-то меня успокоили. Сейчас вот последний контроль овуляции и думаю, что с моей стороны врачи закончились. Я точно знаю теперь, что матка не двурогая, что эрозии нет, а овуляция есть. И хорошо. Что касается мужа - я задавала вопрос врачу, зачем мы будем колоть гормоны, если свой гормональный фон отличный. Он объяснил, что в нашем случае это единственно возможное лечение. Если инфекций, простатита и т.п. нет, значит, вырабатываемых гормонов все-таки недостаточно, чтобы проходили все нужные процессы. Про варикоцеле я тоже писала, операцию не рекомендует. Уже и вариантов-то никаких не осталось, вроде бы все исключили, все проверили. Ждем теперь как дураки. Чего ждем - непонятно. Ты все правильно написала, даже больше моего знаешь, я как-то в одну только тему углубилась. Проверять нужно все по максимуму. У мужа в детстве была паховая грыжа, врач об этом знает, но ничего не сказал отдельно по этой теме. И мне уже надоело все самой изучать.  
31.07.2012
А куда ж деваться? Я тут вчера дочиталась, что если по УЗИ простаты (только нужно делать трансректальное УЗИ-оно более достоверно) нет проблем, существует еще доплер (светят сосуды на срезе вроде, это как то связано с варикоцеле). А вообще нам врач говорил, что мужской сперматогенез всегда снабжается по остаточному признаку, т.е. если в организме все в порядке, то остатки сил уходят на спермообразование. При любом хроническом заболевании могут происходить сбои.   А по поводу самостоятельного изучения ты права, можно всю жизнь изучать и сдавать разнообразные анализы, но без грамотной оценки специалиста ничего не получится.   Прочитала про очереди в Импланте, особо не накатаешься, жаль. 
31.07.2012
На первичном приеме мужу делали доплер, простату проверяли ректально, но не УЗИ. Узи, я так поняла, назначают, если есть подозрения на патологии. У нас нету. Жду ответа от доктора на вчерашнее письмо. Может, свет какой прольет. А в Импланте у гинекологов - да, очереди. С андрологией попроще. 
31.07.2012
Действительно "в том месте" проверили как положено. Хронических заболеваний тоже нет никаких?
31.07.2012
Неа, здоров как бык. Образ жизни подвижный, работа не сидячая, на велике любит ездить, не курит, алкоголь очень редко - при большом желании или на праздник. Кофе, правда, любит. Но сейчас сам себе норму установил - не больше одной чашечки в день. И баня - его слабость. У его родителей собственная баня возле дома. Раньше частенько захаживал. Но уже месяцев 8 не был там вообще. Если собрать все вместе: баня, кофе, паховая грыжа в детстве, небольшое варикоцеле - и то не набирается на такие серьезные нарушения сперматогенеза. 
31.07.2012
Ты права. Я с мужем борюсь по поводу алкоголя, последняя СГ была плохая (30% подвижных, 55 млн. спермотозоидов в 1 мл--врач сказал такое нормы только для ЭКО). Так вот на мой вопрос по поводу алкоголя врач сказал (при муже, теперь прощай трезвость(: чтоб такое получить-нужно из запоя не выходить неделями. Это не алкоголь дал такой эффект. А у вас все более безобидно, а показателей вообще нет.
31.07.2012
30% подвижных нам и не снилось) Должна же быть какая-то причина! И мы ее найдем! 
31.07.2012
Обязательно найдете. И скорее всего она где то на поверхности, а вы ее не видите (или не знаете что это может быть причиной)
31.07.2012
Хорошо бы поскорее ее найти!
31.07.2012
С новыми силами, вперед, решать проблемы!
30.07.2012
Я бы и рада уже все решить. Да только пока непонятно, что решать-то?? Корень зла-то где?
30.07.2012
Ну так найти "корень зла" - это уже 80% решения проблемы!
30.07.2012
Дык вот же!
31.07.2012
Релакс-отпуск УЗИ. Контрольное. Не в голову)