Что делать?

Иди на врт. Там тебе грипп уберут и вообще скажут что с иобой
06.03.2013
Ох, я даже до телефона еле доползла, не то чтоб из дома выйти.
08.03.2013
Отлежаться нужно обязательно..Врач должен прийти и по месту жительства (незивисимо от прописки, я всю жизнь живу не по месту прописки и специально задавалась этим вопросом), с такой температурой как у тебя больничный дадут без проблем. Вызывай врача обязательно, хотя бы попробуй это сделать. Выздоравливай! Обильное теплое питье, постельный режим. И не вздумай никуда ехать или бежать
06.03.2013
Третий раз пишу - комментарий улетает в никуда. Врач пришла, но всем видом показывала, что делает мне одолжение-и прописана я не там, и позвонили поздно. Но дала больничный и выписала кучу лекарств.
08.03.2013
Если бы не имела права-не было бы больничного, а неприятное ее лицо-неприятный человеческий фактор. Выздоравливай скорее. С праздником тебя!!
08.03.2013
Спасибо! И тебя с праздником!
09.03.2013
Если грипп, 2 днями не отделаешься - лучше отлежаться. Зачем тебе осложнения? Можно вызвать из ближайшей поликлиники - у нас так можно, врач приходит и пришет какую-то дополнительную бумажку - нормально все! А потом прикрепишься. Лечиться - пить и пить и еще раз пить и лежать. Пить чаи с лимоном. Если температура будет выше 38 - парацетамол (не больше 2 раз в сутки). И горло полоскать тем, чем тебе самой нравится. Мне нравится мирамистином! Мама мне арбидол сразу сказала пить по 4 раза в день по 2 таблеки. Не знаю, помог он или нет. Если кашель душит, есть чуть мокроты и вообще чувство заложенности горла - то можно биопарокс повдыхать 4 раза в день по 4 вдоха. Выздоравливай!!!
06.03.2013
У меня жар, похоже, совсем мозг отключил, забыла даже, что от температуры пьют. И вот странно - кашель сильный, а горло совсем не болит.
08.03.2013
У меня то же самое было - грипп такой!!! Горло полоскать все равно надо, чтобы на фоне сниженного иммунитета горло еще и не заболело. Если хорошо реагируешь на фервексы всяческие - можно их. Но лучше пить на ночь антигистамин старого поколения - тавигил, супрастин - снимает заложенность горла и сдавленности вот этой мерзкой в груди! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
08.03.2013
Спасибо! Сегодня проспала всю ночь спокойно, только ртом дышала, от этого все внутри пересыхало.
09.03.2013
бедняга ((( конечно на больничный!!! нефиг заражать окружающих и себя еще напрягать в напрягать в таком состоянии!!! пей как можно больше, лучше клюквенные морсы, сама навари, это легко. Ну или хотя бы теплый чай, пока муж клюкву не привезет... Чем больше выпешь сейчас, тем скорее поправишься... Попробуй врача вызвать
06.03.2013
Кать, вот веришь, хотела чайник поставить, встать не могла. Вот без преувеличения-сил не было.
08.03.2013
Представлю... Я так болела аж 3 недели с 19–й по 21–ю... Сраные вирусы (((
08.03.2013
Тань, надо прикрепиться к мед. учреждениям по месту жительства (ну, не сейчас, понятно, а на будущее), я тоже прописана у родителей, но в ЖК и поликлинику хожу по месту жительства с мужем. Мукалтин - это правильно, продолжай, и горло полощи (фурацилином мне нравится - и помогает, и стоит копейки), а еще от кашля мне нравится сироп "Алтейка". Врача вызывать, думаю, имеет смысл, если тебе нужен больничный лист. А если разрешаеют так поболеть пару дней, то я б не стала с терапевтами связываться - потом в очереди сидеть, чтобы выписали. На работу не ходи, поправляйся!
06.03.2013
Да я врача вызвала, когда уже 38,7 было. Ненавижу поликлиники!
08.03.2013
У мужа вчера точно такие же симптомы были. Что это за зараза такая? я его отправила к родителям от греха подальше. Это вирусное. Так что, наверное, что-то типа арбидола, кагоцела и оцилококцинума для начала. Одним днем вряд ли отлежишься. Бери больничный и лечись спокойно. Мужа моего на больничный отправили. Просто когда болячка с дыхательных путей начинается, потом она может осложнения дать. Лучше задушить бяку на корню. И пить побольше, чтоб мокрота отходила.
06.03.2013
Какой-то злобный вирус ходит, мне аж страшно стало, сил совсем не было, даже до кухни дойти.
08.03.2013
Сижу на врт Оклемалась слегка