10 лет

Расстроилась(

Мы тоже стихи рассказываем и песни поём,но это случилось не так давно.2 месяца,и ребенка не узнать.То даже мама не говорила,и тут сразу такой поворот.Так что не переживайте.У детишек у многих это развитие случается не постепенно,а именно сразу всё.Просто наберитесь терпения,по больше читайте книги,пойте вместе с ребенком,разговаривайте.И всё будет.Всему своё время!
01.02.2014
Все дети разные. Сестра с 1.5 года отлично говорила, а брат до 3 почти молчал, а потом прорвало не остановишь=)))
01.02.2014
Мы не говорим не партесь. Партесь если не понимает обращенную  к ней речь .Не верьте всему что написано в ленте, делите на 4 самое малое
31.01.2014
Всё дело в ребёнке. Я, например, ничем прям так не занимаюсь, там по каким-либо методикам и т.п. Правда читаем часто, и днём и перед сном, и на улице идём стишки разные. Так как он у меня не любит в коляске сидеть, а ходит тоже немного, встанет и стоит, либо через каждые два метра останавливается и глазеет, а мне надо чтобы шёл, торопимся, например куда-нибудь. Очень выручают стишки-потешки про ходьбу. Мультики немало смотрим, он цитирует от туда фразы-песенки разные. Говорит очень хорошо для своего возраста, НО Я специально ничего не делаю!!
31.01.2014
дело не в тебе, в ребенке, не все же говорить рано начинают, мы на площадке почти одни , кто хорошо болтает , нам почти 2 уже, в основном мычам, или , мама, папа, такой уровень, у брата сын в 3 года толь ко говорить начал, а потом изъявил желание читать. и читает. 
31.01.2014
Я с ребёнком вообще не занимаюсь, как многие мамы тут пишут. Просто читаю днем и перед сном. Она рассказывает стишки и пытается петь. Все же разные - я б не стала переживать по такому поводу.
31.01.2014
Мы тоже разные тематические недели и занятия специальные не проводим, но может надо было поднапрячься, ругаю себя, как обычно.
31.01.2014
не парьтесь... есть детки на лету схватывают..а есть долбишь долбишь и все впустую... можете конечно под напрячься и научить его стишкам...(во что я мало верю,люди многие любят преувеличивать)
31.01.2014
Меня педиатр в 1.3 года спрашивала, говорим ли мы предложениями короткими, нам уже 1.10, до сих пор говорю, что еще нет. Жду.
31.01.2014
а у меня вот вчера невропатолог спрашивал..говорит ребенок два слова, типо мама дай))) и написала ЗДОРОВ...будет ваша доча еще так болтать... что уставать будете)))) 
31.01.2014
Кстати, невролог к нам тоже без претензий)
31.01.2014
нуу вот.  а педи ваша вообще не этим интересоваться должна))) я всегда удивлялась таким врачам... ее обязанности следить за вашим здоровьем... а не сколько ребенок говорит
31.01.2014
все дети разные, кто то начинает ходить в 8 мес, а кто то только в 1,3. кто на горшок уже ходит, а у кого то и намеков на него нет. так же и с речью.. зачем гребсти всех под одну гребенку?? заговорит рано или поздно.. в ленту пишут только те кому есть чем по хвастаться и те кто переживает, те кто тихонечко ждет они не будут об этом писать. любите своего ребенка таким какой он есть и не сравнивайте с другими. все люди разные.. если бы ваш муж сравнивал вас с другими женщинами вам бы ведь это не понравилось? вы же индивидуальны, так же и ребенок.
31.01.2014
Что вы я не ребенка сравниваю, а свои приложенные труды. Думаю, не достаточно занимаюсь. Мне как то представлялось, что говорить начнет сама собой, а вот горшку или кушать ложкой надо научить, этому вот я плстаралась и научила, а разговоры как то мимо прошли.
31.01.2014
мы тоже стихи не читаем и не чисто говорим. всему свое время. я сама много букв не говорила хорошо до школы, пока с логопедом не позанималась. главное, что пытается говорить, значит всему научится.
31.01.2014
Мы пока и предложения не складываем.
31.01.2014
у нас вчера выдал самое длинное "предложение": "Дядя икей деги!" Это мы за стоянку собирались заплатить))) Значит - Дядя, открой, деньги)) А так только по 2 слова, типа - Пока, мама/папа/Вая(Варя) и т.д. Мама, ам-ам. Папа бибика (папина машина). Ну, если сравнивать с мужем (он уже к 2 годам стишки рассказывал), мы отстаем. Но мы и пошли в год и неделю и первый зуб за неделю до года вылез. Я не расстраиваюсь. Я когда увидела, что он активно старается повторять все слова, пусть на своем и непонятно ничего из слов, но заморачиваться перестала. 
31.01.2014
У меня не повторяет за мной слова, даже которые умеет говорить, если по просьбе, то не скажет, пока сама не захочет) вот такой харАктерный человечек)
31.01.2014
У нас ситуация один в один.Наверное Ксюши все такие,с характером.
02.02.2014
А я в ленту никогда не захожу, чтоб не сравнивать)))) ну и пусть поют! 
31.01.2014
Мне вот навеет иногда, зачем залезла...)
31.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МЫ =) Девочки, Иваново, подскажите