13 лет

Депресия...

мне кажется, что я все делаю не так. и очень боюсь, что это навредит малышу. часто лежу и плачу.
02.09.2011
у меня былла  жуткая..... почитай мой дневник.....  веришь даже к психологу ездила......и ревела первые недели все время. ... мне казалось это все не со мной и моя жизнь кончена....  сейчас прошло , но очень важно что бы была  помощь с малым..... я чаще из дома уезжаю...  а антидепрессанты и психологи мне не помогли.Держись!!!
02.09.2011
спасибо.
02.09.2011
Вы не одиноки,много нас таких.Особенно если дома постоянно одна с малышом сидишь.Мы тут одни:я,муж и сынулька.Муж вечно на работе,часто в наряды ходит.Мылыш днями почти совсем у нас не спит,все бы на сисе сидит,дома ничего делать не успеваешь,тут еще сессия начинается,а это любого с сума свести может.Тоже бывает накатывает на меня,что от всех спрятаться хочу,особенно когда сын ревет без коца. и ничем успокоить не могу.Такая злость какая-то накатывает на все и всех от бесилья.Просто ухожу на кухню,стою там минут 5-10,пока сына жалко не становится и опять к нему иду,успокаивать его.
02.09.2011
Ну ничего всё пройдёт останутся только воспоминания.Мне муж помагает,постерает погладит посуду помоет когда с роботы приходит и с сыном поиграется.НО просто ночи ето кашмар..
02.09.2011
Мне тоже не хочется в этом признаваться, но как то уж очень тяжело((( эйфории нет - хочется спать. вроде и муж помогает - но сися только у меня... и если она капризничает и муж с ней возится - все-равно под крики не поспишь(((( - в итоге снова сися - то есть Я
02.09.2011
Да я тоже сваему муж задавала вопрос почему кода жена рожает то у мужа тоже не появляется молоко???Прерода както затупила в етом вопросе:)))
02.09.2011
А мне хочется от всех закрыться не кого не видеть и не слышать быть только с дочей все остальные раздражают
01.09.2011
нет а я хочу просто оденочества.но бес сына тоже долго немогу.
02.09.2011
это называется послеродовой депрессией. физиологически объясняется сменой гормонального фона после рождения малыша. средняя прдолжительность этого состояния 3-4 месяца (ну мы не машины, у кого то больше, у кого то меньше). первый год вообще тяжковато, все сложно, тяжко, как по замкнутому кругу и частота разводов на первом году жизни ребенка у родителей очень большая, все это объясняется тем, что с рождением малыша наша жизнь становится с ног на голову, мы часто раздражжаемся, иногда при этом боимся сами себе в этом признаться, сраваемся на мужьях, для них тоже этот период в новинку - раньше любящая женщина вдруг уделяет все внимание ребенку, часто злится и требует помощи, а к себе внимания. Хорошо, если мужья понимающие и помогающие, а уж если как основная мужская масса, то и приходится этот год выживать как мошешь. Не отчаивайтесь, все войдет в своё русло, все образуется и будет хорошо, просто наберитесь терпения, а уж если допекает не бойтесь себе в этом признаться, все мы люди и все способны на эмоции, а главное имеем на это право!!!
01.09.2011
а у вас была депресия???вы с ней чтото делали??
02.09.2011
да, месяцев до 5 мне все в серых красках виделось, и потом еще долго из-за этого с мужем напряженные отношения были. мне помогла поездка к родителям на 3 месяца (они от меня за 6 тыс км живут), отдохнула я душой, а главное мне там помощь огромная с ребенком была. Улетела я к ним в наши 10 месяцев, вернулись в год и месяц. Сейчас на многие вещи по-другому смотрю, да и доча уже не требует 24 кормешек, ношения на руках и т.д. Все со временем становится на свои места. А по поводу антидепрессантов (как кто то Вам писал выше) ничего хорошего написать не могу, они противопоказаны при ГВ и не облегчают состояние, а просто вызывают ощущение, что сам становишься "мебелью", деревом", чем то аморфным и перестает не только все тревожить, но и все интересовать (на собственном опыте знаю - в юности принимала пол года амитриптилин по поводу несчастной любви, теперь смешно, а раньше была целая драма!). Поэтому нужно ли это Вам? Просто попросите помощи в уходе за малышом у родных и выждите время, все будет хорошо!!!
02.09.2011
да про таблетки и речи быть не может.Я и припростуде стараюсь ничего не принимать,а в етом случае и того не стоит,только деньги на ветер.Да и потом лечиш нервы а гробиш сердце,печень и всё остальное.
02.09.2011
согласна!
02.09.2011
Конечно многие переживают это состояние - кто-то пишет об этом , кто-то нет. Для меня самое сложное это время это ночное бдение. Папка спит, ему на работу вставать, а я одна колбашусь. Некому посетовать или просто поделиться догадками, почему отпрыск орет и никак не хочет спать.  Качаешь его -качаешь, думаешь уснет - ан НЕТ.  Угнетает собственное бессилие и усталость. Поэтому если такое случается - сисю в рот и с песней. Главное удобно устроиться - в конце-концов уснет когда-то же. Если уже отказывается от титьки - просто наматываешь круги - с мыслей что так пользительней для собственной фигуры (или что от нее осталось =))))) Все говорят -это надо просто пе-ре-жить, что потом с любовью будешь вспоминать этот период. Но мне так нетерпится  уже Рождество встретить  - ПОСКОРЕЕ БЫ !!!!!!!!  
01.09.2011
да больше всего обидно ночю.но у нас проблема только с перекладыванием в кроватку.А так покормила он или спит или в полудремотном состоянии.А когда перекладываю в кроватку то подороге он просыпается и всё,ноч началась.или сам себя будет ручками.а мужа будить нехочу потому что ему на роботу.Вот так и мучимся - учимся.
02.09.2011
У меня тоже так было! Мы живём в троём! Муж целыми днями на работе, выходной только воскресенье. Я просто с ума сходила. Сын плачет, я плачу, короче, полный дурдом. я уходила в другую комнату, поплачу и снова к сыну. Мне ничего не хотелось, только спать бы немного. усталось дикая! Сейчас вроде сын уже немного подрос, но усталось не проходит. Ему постоянно хочется дуреть. Но я иногда стараюсь лечь в обед с ним хоть часочек поспать. По ночам тоже мучения. Сын часто просыпается. Поверь, я думала, что с ума сойду. Но со временем всё наладится. Да, надо пережить, перетерпеть (правда терпения не всегда хватает )))) ), всё образуется! Старайся думать о хорошем!
02.09.2011
Ой когда уже.Мне всё нравится,мне нравится быть мамой,мне нравится кормить грудью,НО когда он плачет и я немогу его успокоить,мне становится жалко его что он плачит(может у него чтото болит или мешает а я немогу понять что)мне становится жалко себя.Мне начинает казатся что я плохая мама((а когда всё нормально то я самая счастливая мама в мире))))
02.09.2011
У меня тоже так было! Когда сын плакал, то я тоже думала, что я плохая мама, что не могу его успокоить. У меня ещё была большая проблема - трещины на сосках!!! Я 3 семяца мучилась! Так больно было кормить, что я плакала, когда он сосал. Каждое кормление для меня было мучением. Чем только я не малаза соски. Просто хотела народными средствами. Тоже много на сайте читала советов. Но мне помог крем Бепантен.  Так что сейчас я с радостью даю сыну сисю.
02.09.2011
Для меня тож пыткой было грудью кормить. Ревела каждый раз. Спасибо Бепантену и медсестре в род доме, которая мне его дала в 2 часа ночи, видя мои слезы. Теперь все нормально, сильных депресняков нет, бесят только ночи бессонные. Ладно моя сильно еще не орет, но крихтенье ее уже заколупало, понимаю, что газики и она не может их выпустить, но почему то на руках молчит, а как в кроватку положишь, так начинаются крихтушки image
02.09.2011
У меня таже проблема.Грудь берёт нормально,но в кроватку не хочет он под грудью засыпает а когда перекладываю в кроватку то начинается,хорошо когда просто лежит играет молча,а когда начинает ручками себя будить просто кашмар какойто.Вроде уже и спит и тут один взмах ручкой и весь сон коту под хвост.
02.09.2011
потничка:((( Извените за нескромный вопрос.