Войти
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва

Нужна ли кукла мальчику???

Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск
В детском разу обучающая кукла-обязательный атрибут практически каждого занятия для малышей. В не зависимости от половой принадлежности. Это не совсем уж игры как играют девочки. Да и вообще-что плохого если мальчик учится обращаться с другими людьми? Можно вместо куклы плюшевого зайца! Что изменится? Суть останется таже. Только папе спокойно. А кукла-она просто более реалистична.
0
12.05.2010
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва
мягкие игрушки есть он их и укачивает и обнимает и кормит, но вот советуют куклу или пупса, что бы все было как у человека, уки ноги и т.д.
решила завтра куплю пупса мальчика..
0
12.05.2010
Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск
Ну и правильно. Не Барби в бальном наряде же?
0
13.05.2010
Олеся
Сын, 18 лет 2 месяцаПланирую
поддерживаю
0
15.05.2010
Мария
Валерия, 17 лет 7 месяцевАлександра, 16 лет 1 месяцАндрей, 11 лет 5 месяцев Москва
Нужна, как и девочке машинки-паровозики )))) Вы купите просто пупса, а не куклу-девочку с бантиками-платьицами, может, не так будет папу раздражать ))
0
12.05.2010
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва
да вот я о пупсе и думаю на писающего сечас денег нет, думаю и на обычном можно все показыватьс тем же горшком
0
12.05.2010
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва
у нас мягкий пусп))Зовут Даня как и друга..спит с ним и ходит в сад..Есть ещё ника кот плачет и говорит мама папа..Её мы кормим и спать укладываем..Точней раньше так делали,сейчас отошли.
0
12.05.2010
Мария
Валерия, 17 лет 7 месяцевАлександра, 16 лет 1 месяцАндрей, 11 лет 5 месяцев Москва
да конечно, у детей такое воображение, что это точно необязательно ))) 
0
12.05.2010
у нас есть кукла мальчик-Степан))) и даже коляска. все это нормально.
0
12.05.2010
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва
у нас ребенок бредил коляской видел на улице вырывался и бежал катать коляску, папа не разрешал, сейчас смотрю не подходит, то ли уже прошел азарт то ли запуган, ох эти мужики, им не объяснишь что это нормально
0
12.05.2010
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва
Зря папа так(((
Найдите статью зачем мальку кукла,а девочке машинка...
0
12.05.2010
Олеся
Сын, 18 лет 2 месяцаПланирую
чтобы мальчик мог примерить на себя,например, роль отца), друга, помощника для мамы, "ребенка"
0
15.05.2010
Алина
Артём, 16 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 10 месяцев Воронеж
я думаю, что если Саше объяснить зачем и почему, то он поймет и разрешит, втихоря не надо конечно))) все они (военные мужья наши) бояться, что сыновья их немужественными вырастут ;) Антон в детстве играл с куклой ))) он ее раздевал постоянно ;)
0
12.05.2010
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва
Да и Саша неволяшками играл, а вот сына хочет обделить, объясняла, вот думаю ему заватра кое что зачитать, из воспитания и психологии деток.
Антоха красавец.
0
12.05.2010
Алина
Артём, 16 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 10 месяцев Воронеж
строгий папа Сашаimage

0
12.05.2010
Ольга
Егор, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург
У нас есть кукла, но сын абсолютно к ней равнодушен. Думаю, всё-таки стоит купить, показать что с ней надо делать.
0
12.05.2010
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва
мы ходим в сад в кратковременную адаптационную группу, и он там с куклами не то что бы играет но если возьмет то очень нежно, укачает погладит по головке, поцелует и в кравать кладет иногда из кукольной посуды покормит.
0
12.05.2010
Ольга
Егор, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Ну может тогда достаточно? Раз уж муж так против. Кстати, мой тоже военный, но вот в вопросах воспитания полностью полагается на меня.
0
12.05.2010
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва
С психологической точки зрения нужна и куклы и посуда и коляска даже..Это атрибуты игры и одна из них сужетно ролевая для сравнивания себя со взрослыми..
в будущем мальчик он же папа...И сейчас запрет на куклы и коляска может неосознанно отразится на протест к ребёнку и т.д
0
12.05.2010
Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск
Поддерживаю!
0
12.05.2010
росли же как-то мы все без таких кукол? Я бы не купила
0
12.05.2010
Отдых на природе! что может быть лучше. Ностальгия!

Похожие записи