14 лет

Что мне делать? Как мне быть?

привыкнет Максюшка, конечно, привели в незнакомое место, всё новое, столько детей  и игрушек. Больше внимания и терпения, ни в коем случае не ругать. у нас на занятиях, если кто начинает также выгибаться, препод-ца говорит "оставте, пусть побегает", и как правило, потом ребенок начинает заниматься хорошо. одним словом, втянется он у вас в процесс и всё будет ОК.
25.11.2009
спасибо, будем ждать пока привыкнет.
26.11.2009
Смешно как:))) На самом деле ничего страшного.. Мы тоже ходим на развивающие занятия, там есть детки, которым 1 годик и они меня поражают. Все показывают, аппликации лепят, под музыку прыгают, танцуют. А мои что хотят, то и делают. Особенно забавно было, когда все детки танцевали под музыку, а мои подбегали по очереди к магнитофону и выключали-включали его..  Когда все стали клеить тучки из ваты на бумагу, мои отобрали клей у всех соседних ребят и просто убежали его грызть. Преподователь только и говорила мне - Мама, ваши дети едят клей!!! И я только и носилась за ними, чтоб они не сгрызли что-нибудь еще. Нам тоже сказали- ничего страшного. Для ребенка это новая среда, ему надо адаптироваться, привыкнуть, осмотреться. Не все сразу. Он привыкнет и будет и задания выполнять и все остальное. Главное не давить. Все-таки еще не тот возраст для жесткой дисциплины, можно всю охоту отбить вообще в садик ходить. И потом на малышей и погода влияет и тд и тп.. Так что не волнуйтесь, всему свое время, Максимка привыкнет, адаптируется.. И сам уже начнет повторять за ребятами. А если заставлять, то, конечно, он упрямится и не показывает. Мои мальчишки также. Поэтому я уже привыкла... Все в группе что-то делают, а мы в лучшем случае пару минут, потом носимся. Сама жду, пока привыкнут:))
24.11.2009
Это период адаптации.. у нас как таковой усидчивости тоже нет.(чуть не получается, надо немного подумать, разворачиваемся и уходим) .. потом появятся любимые игрушки и занятия и он будет дольше уделять им время, это нам так педагог наш объяснила.
24.11.2009
Подскажите как ребенка приучить к горшку. Шум и Гам меня достал