Всем привет, задумавшись над поведением своего чада, решила написать. Вдруг кто, что умного посоветует. Сразу напишу, я мама двух мальчиков, с разницей в 6 лет. Нимба над головой нет, читаю умные книги по воспитанию детей, но порой кажется что я в тупике. И так, что мы имеем - очаровательного голубоглазового характерного парня, Сан Саныч его велечают. С года он настырный, самостоятельный как пошел, и очень порой капризный. Разбираясь в его капризах я поняла одно, он хочет что бы было только по его правилам, даже если это не возможно, опасно, или просто недопустимо, не ходит за руку, это самая большая проблема. Иначе истерика на полу и безумный ор со слезами капающими на пол. Мы недавно вернулись с Турции, отдых удался, весь отдых строился на удобстве для детей. Вернувшись домой, Саша не слазиет с рук, с моих рук, не особо хочет быть у кого то др. Его всегда на ночь укачивал муж, ( да мы его ходим и качаем еще на руках, иначе он не засыпает) теперь он истошно орет, и дерется, беру его на руки, он замолкает, и он настолько сильно в меня впивается что я могу его даже не держать, он это делает сам. И так целый день, и так уже почти неделя у нас проходит. Я не могу его оставить что бы сходить порой в туалет, что с ним случилось и как с этим бороться. Да я его ношу, так он плачет и мне его жалко, я ему все проговариваю, но итог таков, на руках я молчу, на полу я ору. Надежда что вернувшись домой, ребенок с удовольствием будет играться на полу в игрушках, испарилась.