Войти
Верик
40 лет Москва, Россия
На сайте с 30.10.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
291
запись
27
друзей
3
подписчика
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва
JULI (заказы не принимаю)
Aleksandra, 14 лет 11 месяцев Бонн
Лунный песок своими руками

Не сама придумала, конечно)) У бб-шек подглядела рецептик)) Сегодня играли))

Сашуля часа полтора не отрывалась...))) В Москве у нас был "живой песок" - классная штука, но стоит ого-го! А тут оказалось из подручных средств можно создать нечто необыкновенное! И по цене выходит не обременительно)) В целом это, конечно, никакой не песок... И не тесто, и не пластилин... Это совершенно фантастическая масса... Теплая, мягкая, как шелк, не липкая. Совершенно точно понравится любому ребенку!

Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва
Турция 2015 наш отдых:)

Это наш второй отдых за этот год, тк первый отдых в Египте в апреле нам не понравился, после чего мы разочаровались в Египте во все. А желание понежится на солнышке и по плавать в теплом море нас не покидала, то муж организовал внеплановый отдых в Турцию, Сиде, отель ремар бич.

Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва
Характер, или возрастной кризис?

Всем привет, задумавшись над поведением своего чада, решила написать. Вдруг кто, что умного посоветует. Сразу напишу, я мама двух мальчиков, с разницей в 6 лет. Нимба над головой нет, читаю умные книги по воспитанию детей, но порой кажется что я в тупике. И так, что мы имеем - очаровательного голубоглазового характерного парня, Сан Саныч его велечают. С года он настырный, самостоятельный как пошел, и очень порой капризный. Разбираясь в его капризах я поняла одно, он хочет что бы было только по его правилам, даже если это не возможно, опасно, или просто недопустимо, не ходит за руку, это самая большая проблема. Иначе истерика на полу и безумный ор со слезами капающими на пол. Мы недавно вернулись с Турции, отдых удался, весь отдых строился на удобстве для детей. Вернувшись домой, Саша не слазиет с рук, с моих рук, не особо хочет быть у кого то др. Его всегда на ночь укачивал муж, ( да мы его ходим и качаем еще на руках, иначе он не засыпает) теперь он истошно орет, и дерется, беру его на руки, он замолкает, и он настолько сильно в меня впивается что я могу его даже не держать, он это делает сам. И так целый день, и так уже почти неделя у нас проходит. Я не могу его оставить что бы сходить порой в туалет, что с ним случилось и как с этим бороться. Да я его ношу, так он плачет и мне его жалко, я ему все проговариваю, но итог таков, на руках я молчу, на полу я ору. Надежда что вернувшись домой, ребенок с удовольствием будет играться на полу в игрушках, испарилась.

6
Нужна ли мальчику кукла?

Девочки всем добрый день! Вот увидев в магазине классного пупса мальчика со сладкими складочками и пухлыми щечками, загорелась!!! У сына есть колясочка но он ее катает пустую, сажаю туда мишку он его выкидывает. Есть совсем крошечный пупсик, мы на нем части тела учили, нам его подарила бабушка в коляске сделанной из памперсов. Короче я хочу пупса !!!!!! Но нужен ли он мальчику-хулиганчику, непоседе и маленькому драчуну? Я думаю его можно и кормить, и купать, и на горшок сажать, и в коляске катать, и в трудные моменты воспитания на пупсе показывать, ребенку как надо поступать. ( даже с тем же горшком или едой). Муж будет в шоке от моей идеи ( он против). Подскажите мамочки мальчиков у вас есть пупсы, играют ваши малыши с ним? Нам сейчас 1,5 годика ;)

Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва
Наталья
Москва
Как покрасить крупы? Цветные крупы.

Пока полки супермаркетов нас радуют широким ассортиментом пищевых красителей, предлагаю вспомнить о том, что можно ими покрасить.

FullSizeRender

Мама, а как признаться девочке в любви?

Ну вот, я все думала Макс маленький и все такое, мамино счастье. А тут это счастье влюбился. Задал он мне вчера этот вопрос. А сам говорит, мама а почему такое чувство стыда присутвует, и я не ожидал что будет так сложно. Мама ну как мне сказать девочке что я ее люблю. Не буду описывать состояние шока, ед что сказала что слова о любви можно сказать если ты действительно уверен в своих чувствах, но надо быть готовым к тому что девочка допустим хочет быть просто другом. В итоге не признался. Подскажите как с ним правильно поговорить на эту тему. Мальчику 7,5 лет. Впервые увидела в нем желание и нерешительность, хотя о женитьбе детях и свадьбе рассказывает мне около 2- ух лет ( кстати с этой же девочкой)

7
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва
Букашка
Взрослая моя девочка, 30 лет 6 месяцевПавлюкенций, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Мамам мальчиков .
Правила для мам мальчиков


1. НИКОГДА НЕ СМЕЙТЕСЬ НАД СЫНОМ
Для мужчины насмешка женщины - всегда травма, насмешка матери - это очень глубокая травма. Неважно, посмеетесь вы над тем, что он случайно надел штаны на левую сторону, над тем, что кривую собаку нарисовал, или над тем, что признался в любви девочке за соседней партой. Ваша усмешка запомнится на всю жизнь! И никогда не будет прощена...

2. ВСЕГДА ОТВЕЧАЙТЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ
В любом возрасте! И никаких «потому что гладиолус» или «вырастешь -узнаешь». Всегда - на все. Не знаете ответа - так и скажите. Потом узнайте - и ответьте. Смущаетесь? Вопрос ребенка заставил вас краснеть? Отлично - теперь вы можете проанализировать еще один свой комплекс. Но это - ВАШ комплекс. Не внедряйте его в психику своего ребенка. Ответьте, что вопрос поставил вас в тупик, и вам нужно собраться с мыслями. Попросите отсрочку для ответа. Дети обычно легко ее дают .

3. ПРОСИТЕ У СЫНА СОВЕТА В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ
Вы не представляете себе, с какой легкостью иногда ребенок может решить вашу «взрослую» проблему, над которой вы бились не один год! Любую! от «какой должна быть наша будущая квартира» до «почему я все время ссорюсь с кем-нибудь» и «что я делаю не так». Так мальчик учится быть мужчиной - опорой, и принимать решения. А вы демонстрируете ему СВОЕ доверие и УВАЖЕНИЕ.

4. ЗАБУДЬТЕ СЛОВА «Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА!»
Даже если говорили, а он не послушал - заткните эту песню! Навсегда. Вы не имеете права соревноваться с ребенком в чем бы то ни было, а «я же говорила» - это именно соревнование, в котором мать радуется «победе»... Вы были правы? Радуйтесь молча! Он сам все поймет.

5. ХВАЛИТЕ!
Восхищайтесь, безо всяких «но» и «только вот здесь подправить». Просто -«Круто!» Ваш ребенок все делает круто! Когда он вырастет - он сам увидит, что нужно было «подправить».

6. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ЛЮБУЮ ЕГО МЕЧТУ
«Хочу быть подводным археологом»- круто! Покупайте книжки по теме. А теперь «хочу быть художником». Тоже - круто! Покупайте книжки по теме. А потом «хочу быть инженером»... Схему поняли? Круто! Поверьте, по-настоящему он будет определяться только годам к 20-ти.

7. ЕСЛИ РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ...
Это значит, случилась беда. Ничтожная для вас (в садике дали ужасную рисовую кашу, вместо любимой гречки), но гигантская для него! Для него любая беда - гигантская. Потому что мир ребенка еще слишком невелик, чтобы каша затерялась в его масштабах... А если случилась беда... вы должны успокоить! Сколько бы лет ребенку ни было. Вы - обязаны - успокоить! Это ДОГМА, ЗАКОН вашего будущего с ним взаимопонимания: ребенок не должен БЕЗУТЕШНО плакать. Никогда.

8. НЕ ЧИТАЙТЕ ЕМУ НОТАЦИЙ! Тоже - НИКОГДА.
Надеюсь, здесь комментарии не нужны.

9. ВЫ ВСЕГДА НА ЕГО СТОРОНЕ!
Не только на словах. Но и на деле. Вы никогда не поддакиваете учителям, которые жалуются на него, никогда не орете на него «за компанию» с другими членами семьи. На людях - ОН ВСЕГДА ПРАВ. ВАШ СЫН ВСЕГДА ПРАВ!

И вот тогда он, может быть, не побоится спросить вас о том, «что такое порно» или "как правильно целовать девушку". Потому что будет знать, что вы не станете орать на него: «Это что еще за вопросы?!» или «Как тебе не стыдно!» Потому что будет вам ДОВЕРЯТЬ... Иными словами, он будет В ВАС УВЕРЕН. Мечта любой матери... Ее можно достичь.
Верик
Максюша, 18 лет 2 месяцаСан Саныч, 12 лет 4 месяца Москва
Марина
Софья, 18 летАгата, 15 лет 7 месяцев Москва
Аптечка. Личный опыт. Подчеркнутое беру с собой в дорогу.

Жаропонижающие
· Парацетамол(в таблетках)
· Нурофен в сиропе +Супрастин 1\4
· Ибуклин
· Цефикон или Эффералган в свечах
Агате (4года)
Парацетамол(0.5)-1\3таблетки + Анальгина (0.5) -1\3 таблетки (ИЛИ Супрастин 1\3) +Но-шпа 1\3
Антиаллергические
· Супрастин,Фенистил, Телфаст,Кларитин
· Фенистил-гель при сыпи после солнца
При подозрении на пищевое отравление
· Регидрон -поить маленькими порциями при повторной рвоте ,через каждые 10-15 минут. Чередовать:сок-чай-Регидрон
· Смекта (1пакета 3 раза в день). Принимать за час до еды или час после еды или приема какого-то лекарства,чтобы не произошло всасывания.
· Ферменты: Креон(1\2 капсулы), или Мезим в течение 5-7 дней
· Линекс -по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. или Бифиформ
· При запоре-свечи с глицерином
При подозрении на кишечную инфекцию
· Регидрон +Смекта +Диета +Мотилиум
· Энтерофурил(3 раза в день) не менее 5 дней
· Линекс или Бифиформ
· Полисорб или Фильтрум СТИ
Церукал в ампулах+ шприцы
При укусах насекомых
· Сода питьевая ( 1 ч.л. на 1\2 стакана воды - смочить раствором кусочек ватки и приложить к больному месту); Лук разрезанный(осы,пчелы) +супрастин
При ожогах кораллами
Уксус
Аэрозоль Полькортолон ТС
Травмы
· Траумель. Стерильные марлевые салфетки ( прямо на рану).
· Пластыри бактерицидные (для царапин и небольших порезов) детские с пропиткой
· Перекись водорода (для промывания небольших ранок и остановки кровотечения из носа).
· Зеленка ,· Йод (5%-ный спиртовой раствор) (для прижигания царапин, ссадин и ранок или краев ран, для «йодной сеточки» при лечении ушибов, синяков).
· Медицинский клей
При заболевании респираторном
· Отривин, Називин, Виброцил -при сильной заложенности носа-
После промывания можно Ринофлуимуцил.

· Лазолван или Амбробене -при сухом кашле
· Стоптуссин,Геделикс -при влажном кашле
· Тантум,Гексорал,Аквалор. При покраснении горла. Полоскать Малавитом,Ротоканом.
· Отипакс -при болях в ушах. Заложить ухо ватный тампон с Отипаксом,Софрадексом
Стоматит
· Халисал-гель.
· Содовый раствор(2 ч.ложки на стакан воды), отвары трав(шалфей,ромашка).
Конъюктивит
· Капли Альбуцид или Софрадекс(антибактериальные)
Тобрекс 2к*3 раза в день
От ожогов
· Мазь Д-Пантенол , Бепантен, Драполен крем , Деситин-крем, помогут при ожогах, солнечных в том числе, небольших порезах, ранках и укусах.
· Пантенол-спрей (при ожогах).
Антибиотики
· Суммамед( 3 дня по 10мл, схема на 5 дней:1 день -10мл,со 2 по 5 день по 5 мл)
Термометр электронный
Мерная ложечка с делениями для лекарств или шприц-дозатор.
Фурункулы
Бактробан!!!
Ингалятор + физ раствор +Бередуал+Пульмикорт
Мирамистин
Нимесил в пакетах
Цитрамон
Омез
Лоперамид



Максюша
18 лет 2 месяца
Сан Саныч
12 лет 4 месяца