Ну вот еще один для меня порог которого я так ждала - 30 недель и официально в декрете!😊
Сегодня получила больничный на работу, сдала все анализы для больничного. А вечером муж поздравил с выходом в декрет - подарил букет цветов мимими🤗
Доча активничает все так же тьху тьху тьху, ЧСС стабильно 140-146, лежим все так же головкой вниз, ножками справа. Через 2 недели идем на 3 скрининговое УЗИ, надеюсь там будут только хорошие новости.
Вцелом я кайфую, утром зарядка, каждый день выхожу гулять пешком на набережную и в среднем нагуливаю 4-5 км (около 10 тыс шагов), вешу сейчас 65 кг.
Из неприятного. Появилась молочница. Я подозревала, но не была уверена, врач сегодня подтвердила. Вроде не такая что бы сильная, но все равно надо ее пролечить. Знаю, что если ее не вылечить, то это сильно увеличивает вероятность разрывов при родах.
Дальше очень интимное 😬 Последнюю неделю чувствую неприятное давление в промежности и как буд-то все опухло. Врач посмотрела, сказала что ТАМ небольшой варикоз появился. Назначила носить бандаж дородовой. Купила, пол дня я с ним дома проходила и если честно мне кажется что ощущения ушли.
В общем, вот такое оно начало третьего триместра и декрета 🙃
Привет 30 неделя 😌
Поздравляю! 30 - это уже такой серьезный рубеж)) И я не про возраст)))
Как ты столько ходишь? У меня только появляется свободное время мне все надо дома порядки наводить)) А как просто ходить? Это же скучно))
Ой мне не скучно - я с детсва люблю гулять пешком и даже одной не скучно могу час полтора так гулять. Вчера с подругами увиделась мы находили 16 тыс шагов в центре
Но если чесно 30 недель дают о себе знать
Появились неприятные моменты с венами и сейчас я делаю все что бы не было хуже и даже гуляю теперь не так длительно за раз. Врач сказал, что если ситуация будет хуже к родам - возможно придется делась КС. А я капец как не хочу. Надеюсь что не придется)
У меня тоже новые сосудистые сетки на ногах появились, и постоянная боль в ногах. Даже ночью они уставшие.. ужас как мне это не нравится.. Но я не так много хожу, сколько стою на работе.
Ты молодец)) Мне во всем нужна компания))
Я после прогулок да и длительных стояний на ногах ложусь на кровать ногами вверх на стену обпираю (выше уровня сердца) и лежу сколько смогу. Плюс мне врач прописала Леотон от сеточки на ногах и я тебе скажу она стала гораздо бледнее. Попробуй, может и тебе подойдет. Я мажу не полностью ноги а только там где сеточка. Но вроде можно и полностью.
Плюс мне помогает контрастный душ на ноги, 2-3 раза заканчиваю холодной водой.
Я вот если прилягу, так обязательно с ногами на стене)) И водой холодной их обливаю, очень приятно становится)) Да, лиотон тоже надо взять. Сегодня посоветовалась со своей гинекологом о компрессионных чулках, она поддерживает, говорит отлично будет. Так что на днях надо съездить в медтехнику.
Поздравляю 🥰
А я ушла на две недели в преддекретный отпуск! Счастливааая!🥳
Ой,думала я одна такая 😳с чувством давления *там* и иногда как «хватает что-то» особенно на корточках!В общем планирую узнать по поводу венотоников(Флеболиа,Венарус),понимаю что нужны будут эластичные чулки в день х и наверное этот бандаж🤦🏼♀️
Я тоже про флебодию думала. Но врач назначила только бандаж и леотон для ног. Ну не назначила и ладно) Я еще контрастный душ делаю в том числе и там (2-3 секунды). Профилактика разрывов в том числе.
Флебодию вроде назначают только после заключения сосудистого..уточню на приеме)
А контрастный душ-приму к сведению))😉
Мне другой врач (которому я оч доверяю но не стою на учете - не ведет просто беременных) назначил Флебодию 1 раз в день перед завтраком и Аскорутин. Сказал что варикоз никуда не деть сейчас но можно попытаться облегчить.
Привет. Обсудим одну статейку если есть время - https://www.babyblog.ru/user/simsweb2019/46099 Очень интересно мнение ваше