Войти
Мама мальчика (1 год) Николаевка

Пока нас не было....

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Конотоп

разговаривает!!! вот это меня больше всего порадовало ))))))))))) а мой ваще не говорит ничиго русского....ну что такое-то....???

0
18.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Николаевка

Ань, мы тоже молчали как рыбы... А это он с братом двоюродным много времени стал проводить... И стал болтать.... А то мы уже думали, что у него язычёк волнистый... У меня по материнской линии у многих такое - перегородку надо подрезать.... HTC Shift (X9500)Моей двоюродной сестре не подрезали - так она и сейчас плохо говорит, а ей почти 16...

  и никакие логопеды не помогают....

    Заговорит !  У подруги два с половиной годика мальчику - тоже молчит.... А племяш мой в годик уже кое-что говорил .... По-разному у всех)))) !!! Подожди ещё! ))))

0
19.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Конотоп

а как понять волнистый он или нет???

0
19.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Николаевка

Ну он когда язычёк показывает, он у него кругленький? или , знаешь, как-будто раздвоенный немножко.... ? Когда перегородка короткая - так бывает...

 

0
19.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Конотоп

ааа, поняла, да не. у моего нормальный язык, я его часто вижу ))))))))))))))))))

0
19.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Николаевка

Тогда ждите - заговорит !!!!!!!!!! )))))))))))))))))

0
19.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Мы скучали, переживали... Очень рады вашему возвращению!

Савик вырос за месяц, не узнать прям парня:)

Вик, а как ты понимаешь что он говорит:)? У нас вот Андрюшка столько всего говорит, но я ничего не понимаю, точнее очень мало понимаю:)

0
18.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Николаевка

И мы рады, что наконец можем с вами поболтать )))))) 

  Марин. Савик тоже много бормочет, как всем кажется - на китайском))))), а когда говорит ЭТИ слова - оно понятно,потому что показывает, трогает... Я долго не могла понять "СЛЯЛЯЙ! " Ведь никто не учил его слову "стреляй! " Но он стал выставлять вперёд игрушки и очень громко кричать "сляляй! "  И потом когда по телеку видит, что кто-то стреляет - сразу говорит "сляляй!" и так я поняла, что это именно "стреляй! " Ну, и повторяет он много.... и в следующий раз я уже знаю, ЧТО это за слово...  Сегодня, например , с утра я сказала на него " кукла", и он сказал " кука"...))))) вот так и появляются в основном слова новые ))))))))))))))

0
19.03.2010
Комментарий удален
0
27.06.2010
Мама мальчика (17 лет) Николаевка

Спасибо, Танюш))))) !!!!!!!!!1 Ух, так по всем вам соскучилась)))!!!!!!!!!

0
18.03.2010
нет, ну что за ребёнок ? ) 19.......

Похожие записи