Войти
жду девочку, 42 неделя Москва

О консультации с врачами)

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Пупочек нииииизенько. Эх, осталось чуть-чуть. В одежде как-то крупнее кажетесь. Не то что с фото на даче.
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
В одежде тоже на даче) В коридоре-холле)
Прикинь, это — суббота. А в пн муж пришел с работы и первое, что сказал, вместо "привет": "Офигеть, у тебя живот ЕЩЕ опустился" biglaugh.gif
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Он хоть округлый у тебя, не так сильно наверно мешает даже после того как опустился. Мне по ступеням (если они чуть выше чем надо) не удобно подниматься. Получается что живот снизу подталкивают при подъеме.

0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Офигеть... Не, не мешает. Мешает давление: дитя давит на мочевой и промежность, а живот — никоим образом...
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

У нас старый фонд, потолки 3 метра с чем-то....Естественно на лестнице высокие ступени)))) лифта нет,живем на третьем этаже. Зашла в парадную, живот снизу подхватила и пошла подниматься. Так хоть меньше его толкаю. А так все ок, только изжога не хочет проходить.

0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Кошмар! Еще бы ты не устала... С такими-то упражнениями. Ну, может, родишь поскорее зато!)
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Знаешь, многим на ББ кажется что молят раньше, недоходят до пдр. У меня так на оборот, не покидает чувство что перехожу. Даже сумки в РД не собраны, все есть но не сложено.
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Да, я знаю. Поэтому и с настороженностью отношусь к прогнозам акушерки. У меня состояние такое, что, когда б не родила — все в срок. Я не устала от Б, я хорошо себя чувствую, прохожу еще недели две-три вполне. Но хочется просто развития.
А вот родные и муж уже на измене все. У меня с утра традиционный обмен смс с обеими мамами "как дела?" "пока не родила". Причем, свекровь считает, что я со дня на день рожу, мама трясется, чтоб не родила: по ее мнению, рано еще. Муж тоже считает, что вот-вот, буквально, завтра. Вот это меня напрягает. Потому что я реально понимаю, что шанс ходить до 43ей есть! И очень боюсь, что, если мы не родим до 39 недель, они сами изведутся и меня изведут...
Сложи) Знаешь, у меня всю жизнь прием такой: мир надо настраивать на определенное развитие событий. Я миру строго сказала: не родим, пока все не соберем. Вчера собрали все. Вот совсем все. Но на 10 число я на эпиляцию бикини записана!))))
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мама сказала пока кроватку и матрац не купим, чтоб сына не думал рождаться. Кровать есть, матрац))))) нет. Не могу решить какой хочу. Думаю ты мне поможешь определиться. Напиши мне в личку,какой у вас матрац и почему именно такой если не сложно.

0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
ок! Спешу помочь подруге ускорить роды!))))
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
super_smilies086.gif
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва
ох как скоооро) аж мурашки по коже у меня) 
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

у тебя-то что, ты ж уже)))))

0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва
да мне до сих пор беременных ужас как жалко)) 
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Почему?) Я, кстати. помню твои записи в 38 недель и удивляюсь... Вроде, я и набрала больше, а такой тяжести не чувствую за собой...
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва
Ну повезло, чего) мой организм видимо знал заранее что все получится как получилось
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Ничего, Алис. Я уверена, что следующие роды тебе все компенсируют сполна! Будут супер-легкими и быстрыми)))
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва
Да это же будет плановое кесарево - никакого ожидания, никакой 42 недели
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Да ладно. После КС рожают. Не обязательно снова КС.
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва

Я знаю, только нафига мне оно?) шов и рубец все равно уже есть, схватки я в полной мере прочувствовала, достаточно) 

0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Ну, смотри, тебе виднее)
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Кобленц

Классное пузико такое!!! И в одежде намного больше смотрится! 

Опускаетесь вы уже, мы еще вверху сидим ))) 

У меня тоже схватки есть, но я их как бы не ощущаю. Чувствую, что живот каменеет, но без боли.

0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Спасибо)))
У меня есть еще секретная кофта, в ней я вообще дирижабль))))
У меня эти окаменения пошли с 30 недель где-то... Эх... даже не знаю, радуюсь я или нет...
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Кобленц

А я вообще пока не хочу рожать еще... Ну я умом понимаю, но все равно как то не могу поверить, что уже совсем скоро, еще совсем чуть чуть.. И страшно, и радостно и уже хочется малыша увидеть ))

0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Радостно — да. Какое-то трепетное предвкушение. Мне не страшно, почему-то. Ну, знаешь, как перед приемом у стоматолога: понимаю, что больно будет, но осознаю, что нужно просто чуточку перетерпеть, а потом будет в сто раз лучше. Но хочется уже движухи, развития событий. Сил стало меньше, а желаний не убавилось, хочется настоящей активности)
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Кобленц

Я родов не боюсь совершенно. Я себя успокаиваю тем, что у меня очень легкая была беременность и почему в родах ужасы должны быть? Больно будет, это да, но я знаю, для чего и почему. Все рожали и я рожу )) 

Страшно того, что потом будет )) Справлюсь, не справлюсь, как ГВ будет и все такое ))

0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
У тебя потом выбора не будет))) Сына обратно не запихнешь, так что придется справиться))))
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Кобленц

Это точно ))))) Поэтому надо наслаждаться последними свободными денечками big_smiles_162.gif

0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Ага))) Так, давай эти выходные отрываемся, а потом — рожать!)))
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Кобленц

Договорились ))) Еще б пузожители наши на это согласились б ))))

0
09.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
ухтыыы как крошка выросла!) Налюбоваться на вас не могу, хорошие такие)
А какие анализы муж сдавал?
счастливые)) Мы вот тоже забили на то, чтобы держать меня дома и идем сегодня гулять и есть пиццу омномном , начну рожать в пиццерии — ну так и будет, чо уж. 
А у меня гинеколог в недель 37 нащупала голову, пошатала ею и решила, что у меня все-таки бройлер, хотя животик кажется небольшой. Грр, ничего не понимаю. Все больше и больше склоняюсь к тому, чтобы оставить все на судьбу и наслаждаться жизнью))
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Спасибо))) Когда вижу фотки, офигеваю: это я такая большая???
Чтобы мужа допустили на партнерские роды, он должен сдать анализы. В нашем РД требуют кровь на ВИЧ, сифилис и гепатит B, C.
А зачем тебя дома держали? Вела себя плохо?))
Не парься, как бы мы не старались, по нашему желанию роды не начнутся....
0
09.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев

не ты большая)) 
Просто мне ничего не говорили. Боюсь, как бы в день "икс" не заявили, что нет каких-то анализов и идите, муж, лесом. :(

Держали, потому что боялись, что рожу. Без кого-то никуда не пускают. А все эти "кто-то" работают и учатся.

0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Позвони и спроси обязательно! Мне при заключении контракта прямо памятку дали.
Пф. Меня тут мама довела до смешливой истерики. Собрались с ней вместе за конвертом ехать. Я сказала, что треники были. Мама переполошилась: "а что я с тобой буду делать, если ты рожать начнешь???". Я хохотала до слез. Будто сама не рожала... Говорю,  мам, даже если стремительные роды, мы в двадцати минутах пути от роддома! Что делать: позвонить мужу моему, он уже позвонит сам (или я позвоню) акушерке и врачу. Все. Потом домой меня сопроводить)
Если ты или я будем одни, все то же самое, но без провожатых) А они, видать, думают, что мы прямо в ту секунду и разродимся... Это прямо "подарочные роды"... Из серии "чихнула и родила")))
0
09.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Мне дали памятку про лекарства на пять тысяч гривен)) это они не забыли))

Ага, видно где-то так и думают)) Если бы все так просто то
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Понятное дело, лекарства важнее!))))))
Не говори...
0
09.04.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Пузан! Большие и хорошие!)

Молодец, что все подготовила. Я все еще халтурю)

И правда, интересно, как врачи руками вес определяют. 

0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Спасибо)
У меня какая-то тревога была. Да и женщины у меня в семье поголовно рожали до 39 недель. Я не тороплюсь, но бронепоезд предпочитаю под паром держать на запасном пути))))
По габаритам, думаю. Когда столько родов принимаешь, волей-неволей руки приспосабливаются.
0
09.04.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

А нас у мамы двое. И все пр-разному было. Так что даже не знаю, на что рассчитывать)))

0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
А у нас прямо четко: бабушка обеих дочерей до 40 недель родила. Мама меня в 39 почти, сестру младшую — в 38 и 2 или 38 и 4, то-то около того. Тетя до 39 недель обеих дочерей. Так что я наготове...
Если ты на маму похожа, смотри по маминым первым родам. Часто сходство есть.
0
09.04.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Мне кажется, я в соседа))))

0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Тогда распроси соседа!)))
0
09.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Воронеж

Хорошииииииииииииии ^^ ох, совсем скоро с лялей встретитесь  super_smilies094.gif прелесть 

0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Да... уже хочется... Не "родить поскорее", а увидеть ее))) Мое произведение))))

0
09.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Воронеж
да ващееееееееее)))) так интересно, какие они там получились big_smiles_166.gif  
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Ага))) Какие щечки, какие пальчики... У меня фотоаппарат поселился на детском комоде: сразу наготове!)))
0
09.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Воронеж

angel.gifangel.gifangel.gif

0
09.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

У тебя в одежде живот больше кажется, чем в традиционной юбочке) крупненькую тебе ляльку нащупали, интересно насколько точно....мне вот врач в роддоме руками 2700 намерила — тоже сказала, что точно. Муж не поверил, как руками можно так определить))) 

0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Здесь еще такая футболка, она подчеркивает))) Такой пуз огромный)))
Крупненькую, да, сама в шоке. Это к 39 неделям мы 4 кг будем...

Я акушеркам больше доверяю. Во-первых, аппарат УЗИ имеет погрешность. Хотя бы потом ,что моя дочка, например, лежит так, что хрен померяешь нормально — мне оба узиста это сказали. Ради интереса, спрошу в пт у своей Г, что она руками "видит". Она тоже очень опытная врач.

0
09.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
у меня ещё узи будет в 38 недель, посмотрим) и в этот же день к врачу в роддоме — сравним)))) но у нас в семье все рожают от 3 до 3,5 кг, видимо генетика, так что вряд ли больше будет в этот раз
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Ого. Интересно будет почитать о результатах) У меня уже все уЗИ кончились...
Я родилась 3 кг, сестра — 4 кг. Муж — 3350, но у него по маминой линии есть тенденция к крупным... Дядя родился 3800, свекровь — 4200... А бабушка — неизвестно, но была очень крупным, т.к. прабабка чуть не умерла в родах... Сейчас, правда, родовспоможение лучше)
0
09.04.2015
Мама троих (20 лет, 11 лет, 7 лет) Костанай
Подросли))) 
Мне сегодня приснилось,что ты написала пост о своих родах.Наверное скоро так и произойдет.Еще чуть-чуть)))
А собака то как позирует.И со спины,и в анфас.Старается.

0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Ого! Буду считать это добрым предзнаменованием!
Собака — дааааа. Та еще "модель")))) Она у нас вообще нянька. Очень любит детей маленьких. Причем они настолько на одной волне. Ощущение, что телепатически общаются. И меня бдит последнее время. Периодически подходит, нюхает, проверяет. На прогулке далеко не отходит, все время рядом.
У нас и кот еще) У них разница в две недели. Мои первые дети))) Возни с ними было не меньше, во всяком случае. Зато сейчас очень нас с мужем радуют, и послушанием, и характером, и общением)
0
09.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Вчера врач после осмотра сказал, что неделю еще точно мне ходить, я расстроилась))))

Не знаю как ты, а я устала жутко((

0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Да ладно! Используй это время, чтобы отдохнуть!
Я не устала, я наслаждаюсь. Меня немного выматывает неизвестность. Ну, я такой человек по жизни: надо все спланировать) Вот знала бы дату и ждала бы) А то, что в любой момент — нервирует. А так: с удовольствием хожу, гуляю, занимаюсь делами дома. Устаю быстро, да. Но я уже выработала режим: два часа активности, потом прилечь и серию "Пуаро"))) Обычно полчасика полежу, вторые полчасика — легкая зарядка и коленно-локтевая. Потом снова два часа активности)
0
09.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Ганновер
Так интересно тебя читать! Все так четко,по полочкам разложено,здорово!
0
09.04.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Спасибо) Стараемсо!)
0
09.04.2015
О бегемотах, последнем месяце и радости!) Об открытиях.

Похожие записи