Войти

Дане шесть. Фото.

Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Большая уже барышня :) Молодец! Нашей Ане человеческая еда не нужна ну совсем 😂

0
04.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

И это счастье, Лер! Я вообще покушать спокойно не могу, отнимает все...

0
04.01.2018
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Ну не знаю, не знаю))) Честно, мне было проще, когда Маша хотела все есть и ела без проблем с 4,5 месяцев. В 6 ее рацион был уже очень обширен, в 8 она полностью перешла на наш стол. Это удобно (мне), когда работаешь, когда ходите вместе в ресторан или ездите)) А когда у человека только грудь в приоритете - это напрягает (меня)...

0
05.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Наверное, вопрос вкусов. Мне всегда было проще знать, что еда с собой, чистая, теплая, свежая) Но я и не работаю.

0
05.01.2018
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Ну вот, думаю, что ключевое различие в последней фразе о работе ;) Ну и в ресторане мне удобнее, когда ребенок ест с нами,не надо расстегивать одежду и кормить грудью, можно вообще одеть цельное платье или гольф, то есть не заморачиваться вопросом удобства ГВ)) Хотя хорошо, хоть с Машей проблем с едой не было- тогда вместе с диссером это было бы слишком ;)

0
05.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

У меня уже давно вся одежда заточена под ГВ. Я покупаю специальные платья, джемперы и т.д., с секретами для кормления. От домашней одежды до теплой - все удобно для ГВ, так что для меня кормить где-либо всегда удобно. При этом, я одета стильно и ярко. А насчет работы - да, это точно!

0
05.01.2018
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Да, современная одежда для кормления ничем не уступает обычной одежде, это правда. Вопрос наверное просто в личных предпочтениях. У меня есть одежда для кормления, но больше все же обычной одежды и 2-3 раза в день + вечером для меня является оптимумом по ГВ, если больше - немного напрягает. Поэтому так жду момента, когда детеныш начинает кушать нормальную еду в нормальных количествах ;) Хотя, если бы у меня были планы на четверых детей - подход к ГВ был бы другим, безусловно ;)

0
05.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

А, меня ГВ вообще не напрягает. Особенно после Адюши, которая любила покушать... на свежем воздухе - особенно!)))))

0
06.01.2018
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Блин, вот вроде и рожала недавно. Я помню твой пост про роды.. А вдруг уже шесть месяцев, кошмар,,))

Такая лапуля,)) слингом пользуетесь?

0
04.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Не говори! Так время летит - с ума сойти можно...

Слингом я пользовалась до 4 месяцев (ССК). Потом купила эрго от Гусленка, там гибрид СШ и эрго, можно аж с 2-3 месяцев. Сейчас уже своим любимым эрго бэби пользуюсь.

0
04.01.2018
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я старшую в шарфик с месяца вязала. Сейчас жду, когда мелкому месяц стукнет, тоже буду приучать.

0
05.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Нормально шарфик мотаешь? Мне это показалось таким тяжким и долгим процессом.. хоть я и быстро освоила намотку, но, блин, в сравнении со СК... И это еще Адюха спокойно сидела!

0
06.01.2018
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я привыкла довольно быстро. Потом у меня появился май слинг, быстрее, но шарф все равно мягче и удобнее, для мамы по крайней мере. А первое, что я купила был как раз слинг с кольцами. И мне вообще не пошло, лялька в нем терялась, я все время проверяла как дышит. В общем, пару раз вышли на прогулку и забросили его. Я, правда, вертикально одевать не пробовала. Но там все равно же надо одной рукой поддерживать? А мне две нужны

0
07.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я поддерживаю только совсем новорожденную. И потом - когда кормлю. А так - нет, обе руки свободны. Просто притягивать надо туго.

0
08.01.2018
Наталья
Даниил, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вот егоза! Скучно человеку ползать и сидеть, такими темпами глядишь в 8 пойдет. Хотя, всему свое время. Девочки такие сладкие, разные и внешне и по характеру. По моему это только + не всем же быть одинаковыми.

Здоровья Вашей семье и всех благ😘

0
05.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Как же я рада тебя тут видеть!!! Вот недавно вспоминала тебя!
Спасибо)
С Рождеством тебя!) Пусть Господь бережет тебя и твоих близких!

0
06.01.2018
Наталья
Даниил, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мне до компа не добраться. То физиотерапию проходим, то массаж, то занятия с дефектологом😊

То ЧП было, в октябре сразу после моего ДР Даня учудил 😱(в личку напишу позже)

0
07.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Ответила тебе...
Я так поняла, ты еще одна, без мужа сейчас? Сил тебе, моя дорогая. Тяжело это очень.

0
08.01.2018
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

А ты третьего опять хочешь с разницей года два?

Мы первый день дома и я в бооольших сомнениях))) может, года четыре хотя бы лучше? ))

0
04.01.2018
Линара
Роман Павлович, 11 лет 2 месяцаКира Павловна, 5 лет 8 месяцев Москва

Вы для меня вообще героини))) а уже о третьем говорите))

0
04.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я уже хочу)))

0
04.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Пока что хочу с разницей в три года. Вернее, 3,3-3,4. Но мы с мужем о четвертом подумываем. Я не исключаю вероятности, что, в случае четверых, буду делать два года и два года.
Года четыре - это декрет разрывать? Это раз. И два - не хочу. Не так уж оно и трудно) Мне и на три года решиться непросто)

0
04.01.2018
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Вот же время! Уже практически вертикальный человечек )

Мне увиделось, ты очень на папу похожа.

Тьфу-тьфу-тьфу, чудесные дети!

0
03.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Не говори! Мгновением!
Ох. До сих пор споры о моей похожести не утихают. Наверное, я общий ребенок...
Спасибо!

0
03.01.2018
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Точно -- мгновением. Точнее не выразить.

Фото ведь статично. Один ракурс папин, другой мамин, вот и "общесть" ) на этом конкретном одном снимке папы мне так увиделось.

0
03.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Мне приятно)))

0
04.01.2018
Ольга
Никита, 20 лет 11 месяцевСереженька, 11 лет 1 месяцАлешенька, 7 лет 9 месяцев Костанай

Какие милахи.Я вот не могу представить как ты с обеими гуляешь.Вот не могу.Прочитала про коляски про погодок,но у нас и фирм таких нет.Надеюсь,что к рождению третьего Серега разлюбит коляски и полюбит ходьбу)))

Хорошо когда у детей не очень большая разница.Подружками будут.

А ты Аду отдельно ложишь спать?Или вы вместе спите?И если все-то как?

0
04.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Как гуляю? Точно так же, как и с одной. Ходим туда, куда интересно мне и Аде. Дана либо спит в коляске, либо едет в рюкзаке на мне)
Ну, у вас разница будет уже больше трех лет, есть шанс, что обойдешься слингом, максимум)
Все вместе спим. У нас кровать 180 см шириной. Тесновато, но терпимо. Ада не хочет отдельно. Даже в кроватке, приставленной вплотную к нашей (на даче, у нас обычная, 140х200, с одной стороны приставлена детская 120х60, с другой - люлечка-кровать, 90х40) со скрипом соглашается...

0
04.01.2018
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

Такая большая!!! Молодчина!!! Растите здоровенькими!!!! На ножки уже встала?

0
04.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо) Встает активно. Я, правда, не поощряю. Но ходить уже рвется...

0
04.01.2018
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

Молодцы!!!! Мой сел только и на четвереньках раскачивается и прыгает, как лягушонок)))

0
04.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

И вы поползете скоро)

0
06.01.2018

Как приятно на Вас смотреть девченки! Соскучилась по вашим фото))

Ада с Даной отличаются , конечно, очень. Но на второй фото показалось взгляд похож у Даны, на Адюшу)

0
04.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!)

Ты знаешь, у них и мимика местами очень схожа. Словом, видно, что сестры.

0
04.01.2018
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

И правда, такая большая малышка уже 😨 Время несется😯

С новым годом вас! Пусть все невзгоды обходят стороной вашу семью 😉😘

0
04.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, дорогая! мне так интересно на твоих будет взглянуть)))

0
04.01.2018
Оленька
Анна, 12 лет 10 месяцевАлина, 9 лет Череповец

Счастливые!!!

Моя тоже чувствую не поползёт, а сразу пойдёт))))

0
04.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Дык мы ползаем уже. Нечто среднее между "по-пластунски" и на четвереньках. Потихоньку начинает передвижение на четвереньках осваивать. Она около 5,5 поползла.

0
04.01.2018

держись, мать! Она тебе ещё покажет ))) какие же вы хорошие девочки) все втроём ))

0
06.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Держусь, за все, что только могу)
Спасибо))) Девуську покажешь свою? Хоть в личку) Я не глазливая)

0
06.01.2018
Dora
Мой сыночек - ангел, 17 лет 2 месяцаСынишка мой, 9 лет 1 месяц Воронеж

Вы такие классные!!! Счастья Вам и здоровья!!! Пусть все мечты сбудутся в новом году!

0
04.01.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!

0
04.01.2018
О хрупкой зимней красоте) Фото! Йуность )

Похожие записи