Думаю, многие смотрели фильм с Ди Каприо снятый по этой книге? Так вот, скажу, что фильм снят очень близко к произведению.
Лично я решила прочитать первоисточник, чтобы все-таки определится: осознал ли Тедди свое состояние или нет. По фильму я решила, что осознал, но прикинулся, что не осознал (во как!). Для чего? Для того, чтобы ему сделали лоботомию и не пришлось и дальше жить с этим ужасом. А по книге... Нет, не буду рассказывать! Читайте сами, если заинтересовались)))
По моей оценке 8 из 10. Однозначно рекомендую.