Школьники Екб на дистанте. Учимся из дома - зум 3 раза в неделю, домашка и фотки. Справляемся. Исправил оценки по физре - есть шанс на пятёрку. И окружайку подтянул. Нет худа

без добра 😅
Школьники Екб на дистанте. Учимся из дома - зум 3 раза в неделю, домашка и фотки. Справляемся. Исправил оценки по физре - есть шанс на пятёрку. И окружайку подтянул. Нет худа

без добра 😅
Пришла пора вводить молочные каши. Надо же расширять горизонты 😅
Начала с гречки - русская душа просит 😅 Выбор остановила на фирме Heinz.
Что понравилось? Хороший состав без ли
Якову 1️⃣1️⃣ месяцев
Вес - 9050 г, рост - 73 см.
✅ Ползает как метеор. Никакие препятствия ему не страшны - может заползти под кровать, пролезть под стулом и т.д.
✅Встаёт у опоры уверенно и постоянно.
✅ Ходит вдоволь опоры, с опорой (толкая опору перед собой) и между опорами.
✅ Понемногу стоит без опоры. Потом плюхается н
Якову 🔟 месяцев
Вес ~ 8700 г, рост ~ 71 см
✅ Ползает, как метеор. Научился ползать назад.
✅ Сидит! В основном в W-позе. Сидеть ему нравится, но пока привычнее играть на четвереньках или лёжа на животе.
✅ Стоит у любой опоры, держась одной ручкой или опираясь боком/спиной.
✅ Уверенно ходит вдоль опоры и с опорой.
✅ Пыта
Мы с Яшей гуляем - на улице -6 градусов, снежно. Папа с Андреем в театр на балет «Шелкунчик» ушли. Все при деле 😀
хочу возобновить повседневные записи. Так интересно потом перечитывать)))
&
ЯША СЕЛ 👏🏼
В 9 месяцев и 3 недели самостоятельно сел без опоры. 👏🏼
Присаживаться с опорой стал постепенно дней 10 назад. Но как-то неуверенно и нерегулярно. С каждым днём набирал обороты. В основном садился из положения стоя. Что важно: сам присаживался и сам же выходил из этого положения в четвереньки.
Сначала садился исключите
Освоен маленький, но такой важный навык - спускаться с дивана/кровати попой вперёд. А не сигать головой вниз. Теперь будем доводить до автоматизма 😁👌🏼
Снова дистант. 4 с начала года, первый в этой четверти. В этот раз по ОРВИ. 12 человек из 33 (38%) на больничном.
сидим дома, пишем/решаем/учим - отправляем учителю. В четверг и пятницу по 2 урока в зуме. Толку-то от них... Спасибо, что Андрей всего лишь во 2 классе...
Сходили сегодня с Яшей к неврологу по поводу кивков.
странный доктор, если честно. «Видео я смотреть не буду. Оно не информативно. Вам надо сделать ЭЭГ дневного сна. Но у нас в Поликлинике такого нет. Идите платно. Если опишут что-то плохое приходите - направим вам к эпилептологу. Если все будет нормально - не приходите. Я ничего не вижу,
Основной прикорм - это каши безмолочные (рис, овсянка, греча); баночное овощное пюре (цветная капуста, брокколи, кабачок); баночное мясное пюре (кролик, индейка, цыпленок). Фрукты - обычные и в пюре (яблоко, груша, банан).
давала тыкву - краснели щеки, отменила. Надо снова попробовать.
творожок - по ощущениям тоже щеки краснеют. Муж