а вы детстве переводили понравившиеся рисунки через стекло или копирку, заправляли фломастеры одеколоном, чтобы те еще писали, стачивали карандаши до резинки, а кусочки цветной бумаги не выбрасывали - вдруг пригодится? ...я устроила генеральную уборку удочери в комнате.......сколько засохших фломастеров, их попростузабыли закрыть..но от этого их не стало меньше...сколько разбросанных карандашей..штук 60!!!!! раскрасок, все кусками урывками разрисованы... может это моя одна такая - не ценит?....у нее беличьих кисточек столько,сколько у меня не было за всё детство,а я на минуточку, училась в школе искусств. Ёлки палки...всё - до школы ничего больше не покупаю....тут запасов творить не перетворить: гипс, пластилин бисер, бумага любая, наклейки, краски ЛЮБЫЕ, масляных не хватает,но есть акрил, хочешь гравюру делай, хочешь выжигай, вон тебе световой стол, а тут раскраска на всю комнату, можно вышивать, можно валять из шерсти..только их никто не бережет, чуть ли ни в оной куче всё.....я сама виновата....как можно ценить то,чего у тебя гора?....
не ценит ((
У нас с фломастерами вообще война. Никогда не закрывает. Сохнут, выкидываю, а бабушки новые везути везут. Говорить бесполезно.
да, видимо вспоминая как унас было мало всего, хочется порадовать ребенка...а вон как выходит
Это ужасно, у нас тоже, куча сломанных, засохших фломастеров, карандашей, ращорваннве раскраски, альбомы. А про игрушки, вообще молчу. Ни чего не бережет. Велосипед на улице, кидает где попало, за личными вещами. тоже не следит. Как теперь перучивать, незнаю. Вот расплата. за вседозволенность.
У нас так же. Я однажды все. Все выбросила,купила ей пачку из 10 фломастеров и карандашей и предупредила. Ну она долго держалась,но потом все равно начала терять,бросать и забывать.
Как я вас понимаю. У нас конечно не в куче. Но все равно всего много. Тоже понимаю, что к школе покупать надо только портфель, пинал и форму)))