Добрый вечер. Ситуация такая, нам 2 недели. Вчера и сегодня заметила, что ребёнок начал есть по разному, то 5 минут, то 2 часа висит. Сосет сначала так, как будто его год не кормили, потом засыпает и выплевывает грудь. Если минут 15 пососал, то через 10 минут опять кричит. 2 день кормлю, он кушает, коалу в кровать и начинается кряхтение и крик. Приходится брать и опять кормить.на улице спим хорошо, хоть 5 часов гуляй. Ночью тоже не просыпается, я его бужу в 3 ночи и кормлю. Может уснуть на груди, либо в кровати со мной. Мы родились 3340, выписывались 3240, на 6 день после выписки были 3340, врач сказала, что мало набирает и надо докармливать смесью. Но молоко есть вроде, он просто капризничает. Кто с этим сталкивался, что делать? Я даже в туалет не успеваю сходить
У вас все хорошо!
для такого малыша грудь - это не только про покушать , он успокаивается с вами (в родах он подучил стресс) , ему грудь нужна для ощущения безопасности . Он имеет право сейчас хоть сутками висеть на Тите . А вы настоящая мама , и это здорово !!!
Смесь нельзя! , кормите грудью - это здоровье, это счастье, это жизнь!
Успехов вам!
Nigina Vetrova, вам ещё повезло, что ночью спит не кряхтит)
Кормите грудью часто, по требованию и будет у вас и у ребёнка счастье! 💕
весь хорошо прибавлять будет .
А вы не переживайте , что ничего не успеваете из-за постоянного гв. Ваша самая главная работа сейчас это лежать и кормить ребёнка грудью
Александра, он берет так жадно грудь и соску, аж заходится. Такое ощущение, что я его год не кормила, мне аж страшно от этой реакции
Nigina Vetrova, это же хорошо... Я так скучаю по этим моментам)))
Ну ничего скоро ждём третью дочку, и опять будут у нас моменты этого счастья ... жду не дождусь 🥰
Соску лучше не давать, пустышку или бутылку тоже не стоит. Ребёнок может потом путать как сочетаются грудь и как соска .... может быть отказ от груди . Проходила через это, тяжело потом восстанавливали гв
Ну вроде нормальное поведение для малыша. А взвешивают обычно в месяц, не раньше. Неделя - не показатель, ребёнок ещё в себя не пришёл) держите у груди, и всё будет в порядке. Вы всё делаете правильно) а насчёт некогда - есть такой момент, поэтому нужны помощники
У меня точно также, ест 3 минуты, спит 3 минуты и так часами 🙈 ещё и кряхтит всё время, не может спать нормально...ээх, я так поняла, что это нормально
Да, такая же фигня. И с сыном примерно так было, только уже не помню, когда наладилось 🤔