Войти
Nigora
44 года Душанбе, Таджикистан
На сайте с 04.02.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
50
записей
15
друзей
4
подписчика
Мама двоих (23 года, 17 лет) Душанбе
Не трудно понять...

Говорят, что женщину трудно понять. А я считаю, наоборот, мужчину трудно понять.

Женщина с у тра на кухне, готовит, моет, убирает, детей надо одеть, ответить на их вопросы, умыть, накормить всю семью, убрать, помыть посуду, закинуть стирку и развесить, начать готовить обед, и опять все по кругу. А если женщина работает, то еще и плюс работа.
Мужчина, с утра встал, умылся,жена принесла одежду- оделся, не принесла, сидит в трусах, сел за комп. сидит и ждет когда позовут на завтрак, и в то же время он, в Facebook, в Twit, в Skyp, по телефону решает дела - сидя на одном месте решает дела (зарабатывает деньги)
Жена- приготовила завтрак, чай, кофе - и всех зовет
Муж - пришел поел, попил, ушел.
Жена, встала убрала стол, помыла посуду, поболтала с детьми, ответила на вопросы, обняла детей, помыла посуду, начала готовить обед, замесила тесто, приготовила суп, помыла посуду, поговорила с детьми, поиграла с детьми, ответила на вопросы детей, мужа, свекрови. Сняла белье, убрала белье.
Муж - сидит за компьютером ждет когда будет обед, играет, и в то же время он, в Facebook, в Twit, в Skyp, разные программы изучает, фотографиями занимается, по телефону решает дела - сидя на одном месте решает дела (зарабатывает деньги), в трусах.
И вот так до ночи.
Ночь - примерно 2 часа, мужчина устал, целый день работал. Хочет, чтоб жена ублажила его, хочет чтоб жена приласкала его. А женщина уже никакая, точно также устала и хочет спать.
И тут мужчина начинает обижаться - я работаю, как савраска, зарабатываю деньги. А ты не можешь даже приласкать меня. И как всегда женщина виновата. Она не устала, она ведь ничего не делала. Она не работает, она целый день на кухне...

Мама двоих (23 года, 17 лет) Душанбе
Геркулесовая каша !!!

Недавно сын-Самир попросил меня сварить рисовую кашу. Он любит рисовую, т.к. когда унас была сестра мужа-доктор, она сказала сыну, что если он будет кушать каши вырастит большим и сильным. Но кроме риса сын другие каши не признает. Так вот, он попросил рисовую кашу, а у нас рис закончился. И я сварила геркулес, т.к. дочка любит геркулес. Утром он встает и говорит-"Мама, где рисовая каша?" И тут я начала немного хитрить. Я объяснила сыну, что у нас есть особенная рисовая каша, для деток, которые хотят вырасти не только сильными и большими, но и здоровыми. И ему обязательно надо попробовать этот особенный рис "Геркулес". Сын добавил сахарочка, поел. Ему каша понравилась, и теперь каждый день просит варить ему грекулес ))). Вот так он научился кушать не только рис, но и геркулес. )))))

image

а вот и наш любитель, теперь не только рисовой каши, но и геркулса ))))))

Мама двоих (23 года, 17 лет) Душанбе
Дни рождения детей!

24 июля отпрадновали День ождения Маликашки, ей исполнилось 10 лет. Совсем большая стала, помошница.

40e9f5192599d55550a2ec52b1a51d24.jpg

это наша принцеска.

29 июля День рождения Самира, ему исполнилось 4 года. Самир за 2 недели ходил и спрашивал всех, когда у него день рождения и вот наконец-то дождался ))))

60a7e1b6c0c639d06b9f5f10d1766711.jpg

это наш карапузик.

Это такое счастье когда дети растут на глазах, и ты радуешься вместе с ними.

5
Мама двоих (23 года, 17 лет) Душанбе
Про сына!

Самирке уже 3 года, он иногда удивляет меня какой он смышленный, какой он у меня понятливый. И в то же время такой смешной. Сейчас 11 часов ночи, я недавно мыла посуду, сын сам по себе сидел в гостинной, подходит ко мне и говорит, -"мама мне ходит?" обернулась, смотрю надел свои джинсики и спрашивает меня идут ли они ему ))). -"Ну конечно же идут"- ответила я )))). А еще он у меня очень нежный, каждый раз подходит обнимает и ласкает меня )))

Маликашечка- дочька у меня уже большая помошница, я без нее никуда, если она уезжает к моей маме на пару дней, я прямо как без рук. Во всем помогает, посуду моет, подметает, полы протирает, большая умница.

image

Мама двоих (23 года, 17 лет) Душанбе
Ребенок получил тепловой удар!
Скажите пожалуйста, может это нормально, но не пойму никак. Ребенок получил тепловой удар, была температура, и рвота(небольшая), панос. Вот уже 4-й день малыш плохо себя чувствует, и жалуется, что его тошнит. Сейчас 12 ночи пожаловался на головную боль. Может у кого было, не могу понять это нормально. И когда плохое самочувствие ребенка прошло?
3
Мама двоих (23 года, 17 лет) Душанбе
Сделали обрезание Самирчику.

На прошлой неделе, 4 апреля сделали обрезание сыну Самирчику, уме 29 июля исполнится 3 года. Примерно в 6 вечера риехал "усто"- так мы называем мужчин, которые этим занимаются. Сначало намотал на "писеску" Самиру бинтик с ледокоином, для местного обезбаливания. Минут 10 супруг носил его на руках, потом он забрал сына, попшикал еще немного обезбаливающего, и все. Только услышала "ай". До того как это все произошло, у меня очень болела душа за него. Такое ощущение было, будто мне руку отрежут. Но слава Богу, все прошло хорошо, мы с супрегом купили ему парочку хороших игрушек (как отвлекающий маневр). На мое удивление через 3 часа (в 11 ночи примерно) Самир уже захотел встать и ходить, но т.к. "усто" посоветовал, чтоб до завтра он лежал, мы всячески уговаривали его лежать на месте. Но примернок 12 часам ночи он все же встал, и немного уже начал ходить. Сегодня уже ровно неделя, и у него ранка почти зажила, осталось совсем чуть-чуть. Я очень рада, и на сердце большое облегчение, от того,  что все уже позади. 

Еще вчера ночью с помощью старшей сестры моего супруга Лиды, мы начали его отучать от груди. Также на удивление легко бросил. Мы намазали гудь горькой мазью левомиколь, и попробовав он сам отказался от груди. Конечно ему очень хочется, особенно перед сном, взять грудь, но он просто обнимает меня, немного помяв грудь и засыпает. Ну вот вроде бы все сказала. ))))

2
Малика
23 года 11 месяцев
Самир
17 лет 10 месяцев