Была у врача в четверг.Меряли животик и сказали,что он с прошлого раза не вырас(прошлый раз был 3 недели назад).Повели на узи и обнаружили маловодье и сказали,что что-то у малыша по сроку как 26недель и 4 дня,а у меня срок 27-28 недель.Врач сказала,что малыш просто худенький и что нужно его подкормить на капельницах.Пришла в роддом,а там врач объяснил,что малыш отстает в физическом развитии и если задержка созревания будет более 2 недель,то это не лечиться и что-то у него будет неразвито(печень или почки или головной мозг).Я проплакала сутки.Вчера смотрел другой доктор и сказал,что ничего страшного пока нет,что будут капать,смотреть на узи за ростом сынули.А я просто не могу успокоиться.Я так боюсь,что слова доктора подтвердятся....
такая проблема в разной степени тяжести сейчас у очень многих! я лежала недавно - насмотрелась всякого! врачу, который наговорил тебе про отставание надо просто по башке надавать и отнять у него лицензию!!!!!!!!!! есть такие олухи, что горазды запугивать! все лечится, все можно контролировать, так что все будет в порядке! слушай хороших врачей, следи за питанием, думай только о хорошем, разговаривай с малышом - и все будет у вас замечательно! отставание совсем небольшое и не факт, что это вообще отставание (мне тоже сказали сначала "отстает на неделю", а потом хорошая врачиха в роддоме возмущенно мне объяснила, что ничего там не отстает), может просто небольшой пока что мальчик у вас, может еще ого-го-го нагонит - срок-то еще тю-тю.. нам с тобой еще ходить и ходить :)
так что не плачь, прими боевую позицию: есть проблема - с ней надо бороться!
дело в том,что он отстает лишь по одному признаку...по длинне чегот одного,а так вообще срок 27,4 ставили по бедру....Врач вчера приходил(тот который пугал) и я спросила про узи,он сказал,что узи вам будут делать в обласном роддоме.Вот я и думаю,если все более-менее хорошо,то зачем мне туда или почему сразу туда не отправили,а стали капать в этой больнице...
может там нет мест, а может там просто аппарат узи лучше.. не бери в голову.. сделай, как сказали делать, и будем ожидать только лучшего!
Во-первых, успокойся. Переживая, ты ляльке не поможешь однозначно. Во-вторых, выполняй все предписания врачей!
Мне ставили ВЗРП первой степени, потом просто маловесие, а оказалось - техническая ошибка. Родились почти 4 кг. и все в норме. Приборы тоже ошибаются.
Пы.Сы. Все будет хорошо (я узнавала)!
а на каком сроке ставили???
и сколько задержка в созревании была???
В том-то и прелесть, что поставили, когда я уже легла в дородовое. Насколько задержка не сказали - мол, ВЗРП и все, гуляй, мамаша. Я в рев - и к своей докторице (очень классная дама). Она - не ной, послезавтра сходишь на УЗИ еще раз. Послезавтра ставят просто маловесие - 2400 максимум!!! Я - опять в рев. Докторица - не ной, родишь разберемся.
Родили богатыря.
Я пила какие-то таблетки + витамины. И ребеночек догнал свой срок!
Удачи тебе и не переживай!
Успойойтесь, все будет в порядке! мне тоже ставили маловодие, капали актовегин и еще хофтолопила, ребенок родился даже крупней ожидаемого! и развивается нормально!! все с вашим малышом будем хорошо, любят наши врачи жути напускать!
А вообще как мне сказал известный московский профессор Медведев - маловодие - это понятие относительное, если оно умеренное. Оно зависит от комплекции мамы и от многого еще чего, и ничем таким уж страшным как задержкой развития оно не грозит!
ерунда какая то!! чушь! не переживай даже, мне врачи говорят - если разница в 1-2 недели то на это даже внимания не обращают! (у меня наоборот малыш опережает на 2 недели)
не слушай ты эти бредни!!!!!!они щас наговорят ужасов а как тебе потом оставшееся время ходить????????Все будет отлично! Время еще есть, малыш обязательно догонит!!!!!!!!И перегонит!!!!!!!!!!!
Девочки спасибо вам!!!
Успокоили немножко,а то глаза не просыхали и спать не могла.