Войти
Ника
Марк, 13 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

24 дня

Юлия
Вероника, 14 лет 2 месяцаАнастасия, 18 лет 4 месяца Москва

Не обязательно, что если колики, то будет плакать во время кормления. Так у многих, но не у всех. Моя старшая доча не плакала во время кормления, колики были, но не сильные. Младшая от них очень страдала. Плакала постоянно. И во время кормления и после него. Причем, по началу, колики были не сильные, мы пили укропную водичку и как мне кажется, она нам помогала. Еще я давала доце чай с фенхелем и сама его пила. Чтобы ей и из молочка попадало полезное)) Потом колики усилились и нам пришлось посоветоваться с педиатром по поводу наших дальнейших действий. Она посоветовала нам подавать доце пробиотик Рела лайф. Это детские капельки от коликов. В них содержится лактобактерия реутери. Она вырабатывает антибиотик реутерин, который подавляет вредную микрофлору в кишечнике. А полезной микрофлоре помогает заселиться. После двух недель приема препарата колики перестали нас беспокоить. Улучшение начало наступать уже через неделю после начала лечения. Пока колики еще нас беспокоили, нас выручала тёпленькая пеленочка на животик, обязательные ежедневные массажи животика по несколько раз в день, хорошо пропукаться нам также помогал фитбол. Это большой мяч для фитнесса. Я выкладывала доцю животиком на мяч и, придерживая её за спинку, легонько покачивала из стороны в сторону. Ей нравилось)) Еще обязательным условием является правильная диета для кормящей мамы. Если Вы на ГВ, то постарайтесь кушать только вареное и тушеное. Ничего жирного, жареного и такого ,что может вызвать беспокойство в кишечнике, кушать Вам нельзя. Пусть Ваш малыш растет здоровеньким))

0
11.04.2013

и мы так же..изза этого стремно на улицу выйти. но успокаивается только на руках. Было такое что сильно начала кричать, прям ненормально сильно, а потом кааак пукнет...и тут же отключилась аж побледнела..наверное газики.

0
11.04.2013
Ника
Марк, 13 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Не, у меня так только дома, на улице вырубается сразу спать что бы не болело и не беспокоило он спит! Это пока мое спасение)
0
11.04.2013

Моя врач сказала что газы однозначно и сисю пихать не надо - проблема не в голоде а в газах: каждое кормление саб симплекс по пол пипетки, 2 раза в день если сильно мучается микролакс, водичку по пару глотков между кормлениями, также помогает теплая ванна, массаж живота и что то теплОе на животик: руку или теплую проглаженную пеленку, ну и по пол часа держать после кормления чтобы воздух не собирался в животике!!!

0
12.04.2013
Julli Svet
Дочка, 13 лет 4 месяцаСынок, 10 лет 3 месяцаЛяля, 2 года 2 месяца Сергиев Посад

У нас так тоже бывает днем. Подняла кучу литературы и вот что поняла - это газики. У ребенка начинает болеть животик, но он не понимает, что это не от голода, поэтому просит грудь и с удовольствием сосет, а надо пропукаться ) Я ножки к животику прижимаю, глажу животик...

0
11.04.2013
Elena
Тея, 15 лет 6 месяцевТимоша, 13 лет 4 месяца Хай-Викомб

у нас тоже самое. я стала на животик перед кормлением класть и кагда кричит тоже, иногда на бочек- он прпукивается и все ок.

0
12.04.2013
Анастасия
Кирилл, 15 лет 6 месяцевМатвей, 13 лет 4 месяцаМаксим, 2 года 1 месяц Железнодорожный
Колики... У нас вечером краснеем и корчимся, не смотря на то что и какаем и пукаем хорошо! У старшего тоже самое было! В 2,5 месяца все прошло!
0
11.04.2013
У нас тоже самое, точь в точь. Это колики. Ужасно когда малыш мучиется ими.
0
11.04.2013
Мила
Вероника, 13 лет 4 месяцаКарамелька, 9 лет 9 месяцев Ессентуки

и у нас также...с груди не слазиет днем...сосет и сосет...и спит по полчаса.

0
11.04.2013
21 день 3 дня до первого дня рождения))

Похожие записи