Здравствуйте)) кто как заставляет своих второклашек делать домашку?) моя ни в какую! особенно матема
Новосибирск
Как помочь ребенку в подготовке домашнего задания? 1.Проверьте, правильно ли организовано рабочее место ребенка. 2.Приучите ребенка вовремя садиться за уроки. 3.Не разрешайте ребенку слишком долго сидеть за рабочим столом. Своевременно устраивайте небольшие перерывы. 4.Не давайте ребенку дополнительных заданий кроме тех, которые ему задали в школе. 5.Не заставляйте переделывать плохо выполненную классную работу. 6.Подбадривайте его, объясняйте, если он что-то не понял или забыл, но не подменяйте его деятельность своей.
0
25.09.2017
Ответить
Мой сам садится... но у него гиперответственность и побаивается классного руководителя...она строгая и даже покрикивает на них, авторитет однозначный. Может ваш ребенок что то упустил и не понимает теперь? Или просто ленится? Как то договориться простимулировать интересующей его вещью?
0
25.09.2017
Ответить
Новосибирск
Если ребенок плохо учится, значит он: 1.Потерял веру в свои силы или отстал в учебе. 2.Боится быть спрошенным на уроке. 3.Ему стыдно перед товарищами, перед учителем, перед самим собой. 4.Взрослые предъявляют завышенные требования.
0
25.09.2017
Ответить
А как без нее? Двойки же тогда. Обидно. Сидим делаем. Заставлять не заставляю, но мотивирую уже давно. Учеба это как средство добиться высшей цели в жизни. Ох, хоть бы оно так и было.)
0
25.09.2017
Ответить