Джес плюс

Вообще в первые месяцы рекомендуют пить и пустышки 🤔
11.05.2019
Я принимала их 2 года. Но как положено. То есть я могла и не пить последние 4, но в эти 4 дня я просто никакие не пила, т.к. должны пройти месячные. У меня они начинались на 2-3й день. Как эти 4 дня проходит, начинала следующую упаковку. В последние пару месяцев приема месячных почти совсем не было, только слабая мазня. На узи помню мне узистка сказала, что я совсем задавила свои яичники таблетками, что без перерыва их пить нельзя. Я объяснила, что прием этих таблеток подразумевает 4хдневный перерыв, она только плечами пожала и сказала, что у меня вообще фоликулов нет в яичниках. В общем, мы потом с мужем решили планировать и перестала пить. К тому же тошнило от них частенько
11.05.2019
А с беременностью потом проблем не было? Овуляция проходила нормально?
11.05.2019
Первые пару месяцев я даже О. не отслеживала, не могу сказать. Мой дотаблеточный цикл восстановился со второго месяца. Бросила их пить в конце ноября, но мы решили НГ сначала отметить, потом планировать ) О. была точно по графику, сейчас беременна. Желаю вам удачи )))
11.05.2019
Существуют разные схемы приема ок, ваш врач придерживается конкретно этой, вполне допустимо
10.05.2019
Большинство современных гормональных контрацептивов, в том числе Джес плюс, созданы таким образом, чтобы имитировать естественный цикл. То есть пустые таблетки присутствуют чтобы вызвать кровотечение отмены, имитирующее менструацию. Многим женщинам так спокойнее, но по сути это вовсе не обязательно и можно принимать контрацептивы без перерыва, есть такие препараты, которые не предполагают кровотечение отмены. Вообще любые ОК это серьезные препараты, имеющие множество побочных эффектов, отсутствие кровотечения отмены или наоборот кровянистые выделения в середине пачки это самые безобидные из них и встречаются у множества женщин. Контрацептивный эффект от этого не страдает.
10.05.2019
Может у вас какое то особенное лечение, назначенное врачом. Я пила как положено. Четыре таблетки просто пустышки, можно пить, можно не пить. В эти пустышечные дни приходили месячные.
10.05.2019
Я их просто не пью как и сказала врач. Но месячных как не было так и нет
10.05.2019
Все верно, если вы пьете препарат без остановки, то они и не начнутся, это нормально.
10.05.2019
Я правильно вас поняла что их не будет пока не перестану пить? А ещё тошнить в последние дни стало прям жёстко и живот побаливает
10.05.2019
Да, если будете пить без перерыва, то забудете, что такое месячные. Тошнота и боль в желудке может быть связана с приемом Джес, а может и нет. Может быть вы просто покушали что-то не то? Хотя в принципе, у приема большинства таблеток, тошнота и боль в желудке, указаны в качестве побочки. Но, если вы опасаетесь, что беременны, то это крайне маловероятно.
11.05.2019