Проснулся большой интерес, к плюшевым игрушкам. Таскаем их везде и, причём берём их всех и сразу)) Даже выбрали игрушку на сон грядущий, это белый барашек))) 

Закрывает ВСЁ, что стоит только открыть! Захожу в ванную комнату тут же я закрыта, на балконе та же история))Посудомойку открою чтобы поставить посуды, приходится сопротивляться, что бы быстренько поставить тарелку))) А замочки, застёжки, молния это наша слабость. Может долго сидеть и ковыряться в их инструкции...
Раскидываем всё, что попадается нам под руки)) Потом я прошу её убрать всё на место..Говорю-где Вика взяла ботиночки, пойдём, уберём на место, где ты его взяла?! Она берёт ботинок и относит, туда где взяла)) И так все предметы))) Ниже фото. У нас в гостях Лукас. Вика как всегда зажигает, одела на голову ведёрко)) Получилось на фото, как будто Лукас держит рукой ведро)))

Всё забываю написать. Соску мы уже вообще не сосём как три недели!! До этого я давала соску только на ночь, а потом просто убрала. Скандалов не было! И как две недели, не просим кашку в 5-ть утра. Проснётся один раз, попить водичку и опять спим.
На пасху мы ездили в гости аж за Bonn…. Погода выдалась как всегда жаркая +32. Викулю такая погода особо не напрягала она бегала, резвилась изучала новую окрестность)) Загоняла всех!!)))
После вкусного праздничного застолья мы поехали вна прогулку точнее в монастырь, там очень красивая архитектура и природа. Викусик и там оторвалась на всю катушку.)) От коляски она сразу отказалась, топала самостоятельно ножками сама))) Фото ниже.
Только приехали Викуля осматривается))

первый сорванный цветочек)))
Весна продолжается!!! Что не день, то жара, в обед даже на улицу не выходим!! Сегодня ездили в гости к нашим друзьям и Викулинной подружке.)) Отдохнули замечательно..время пролетело незаметно!!
ах эти мыльные пузыри)))

в туннель лезть отказалась!
..на выходные к нам приезжала Викулина подружка Валерия. С её мамой мы познакомились на курсах для будущих мам и с тех пор мы дружим. Девчонки наши учудили))) Викуля, не в какую не хотела делиться со своими игрушками и вообще Леру она воспринимала как игрушку))) Щупала её, трогала, постучала по голове шариком. Лерусик в свою очередь детским ведёрком ответила))) Викуля катает на своё авто))) 
..парку в Кёльне. Вчера ездили в больницу к другу. Не далеко от больницы был хороший парк где Викуля активно носилась от папы с мамой. ))))Погода стояла тёплая, настроение отличное!


Начала прощупывать пути дозволенности!! В магазины стало ездить невозможно. Сидеть в коляски или тележки перестала. Просится ходить….а это жесть))) С полок всё летит или всё что хватает тут же попадает к нам в тележку)))). Толкаем тележку, убегаем, визжим, кричим если что-то не по её!!
А когда садим её в Автокресло выгибаемся , отказываемся напрочь сидеть..приходится сажать силой. Мы такие одни или есть у кого также? 
Сегодня нам уже 1годик и 2 месяца.
Умеем: Ходить, бегать, требовать произнося звук мммм, при этом вытянув пальчик вперёд))), очень любит смотреть клипы про неё- подходит ко мне когда я сижу за компьютером и показывает фонарики и пока я не включу ей клип она не отстанет)), приносит одежду свою когда собираемся гулять.
Не умеем- есть сами, не получается только, пачкаем всё вокруг, а в рот ничего не попадает((
Папа сделал качели во дворе, качаться на них теперь наше любимое занятие))) И вообще с улицы у уходим только с криком, очень любит гулять!
В субботу ездили в Кёльн, так она практически весь день провела на улицы с папой, пока мама занималась шопингом)) А когда приехали домой, Вики носилась по дому как с моторчикам, так она показывала радость, что мы дома... ели успокоили)))
Викулька растёт добрая, смешная, настырная, весёлая и нами очень любимая доченька!!!


Волшебное слово Викуля пойдём гулять, как Викусик сразу изображает звук как она поедет на колясочки бррр или на машинке. Спросив где Викины ботиночки? И она сразу их приносит! Ниже фото..Надули круг для бассейна, Вики с ним играла и умудрилась в него вот так залезть я так смеялась))))) 