Войти
Мама двоих (4 года, 27 дней) Саратов

Ничего не понимаю!!!!!!!!!!

Мама двоих (27 лет, 18 лет) Москва

если набирает вес - все хорошо! Может она у тебя только переднее молоко кушает? сначала из одной груди, потом из другой? Тогда возможно и не наедается, потому что нужно, чтобы и заднее, жирное и питательное высасывала. Переднее молоко для нее как вода, а заднее - еда. Короче, я делаю так (нас в роддоме учили). Например, в 9 у нас кормление. Я даю правую грудь, она съедает (вроде бы всю ее, грудь довольно мягкая). Через час вроде канючит или расстроена чем-то, или покакала и хочет доесть. Я снова даю правую. И так на каждую ее просьбу до 11,30-12 (т.е. в течение двух с половиной-трех часов даешь одну грудь). Потом, по истечении этого времени, наступает следующее полноценное кормление левой грудью.

Во-первых, доча получает заднее питательное молоко. Во-вторых, такая стимуляция усиливает лактацию. Организм это воспринимает как сигнал, что молока надо больше. Грудь сильнее наливается в следующий раз.

По поводу питья. Хорошо повышает лактацию горячая еда! Попробуй каши. Я когда гречку ем горячую, прямо чувствую, как приливает молоко. Тоже самое с водой. Конечно, любая жидкость полезна. Но теплая больше способствует приходу молока. Еще нам советовали пить тепленькое во время кормления. Я так и делаю иногда. Приготовлю чаек и ставлю рядом, пока кормлю, попиваю.

А главное, Натусь, без паники!!! Потому как именно она способствует снижению лактации. У тебя пока нет проблемы - Алиска набирает и слава Богу!

А, забыла! Нельзя оценивать количество молока сцеживанием. Никогда не сцедишь столько, сколько ребенок способен высосать (спец по грудному вскармливанию сказала на курсах). И еще. Дочь могла в одно кормление съесть 50 гр., а в другое 150. Ну так захотелось, человечек же, имеет право! Мы же тоже не стандартными порциями едим))))

 

0
17.06.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Всё, уже не паникую. Попробую давать одну грудь в течении 3х часов. Вчера почувствовала как молоко начало пребывать после того как она минут 5 пососала. Мне ведь ещё надо умудриться запастись молочком, у меня диплом скоро.

0
18.06.2008
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Москва

Ничего, запасешься!)))

0
18.06.2008
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Москва

http://www.uaua.info/content/articles/1017.html

Поковыряйся тут. Мне очень понравился сайт. Тут и ответы на вопросы мамочек и советы

0
18.06.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Сейчас посмотрю.  Про это время читала, что с 2 до 6 надо бы покормить два раза, образуется какое-то вещество,которое помогает вырабатывать молоко вес день.

0
18.06.2008
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Москва

да-да. Тут пишут с 3-8

0
18.06.2008
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Минск

Если ребенок прибавляет, значит ему достаточно молочка. Ребенок в месяц должен за 1 раз съедать 20мл. молочка.

0
17.06.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Насть, это точно что 20 мл ? А то я в интернете вычитала что 100 мл. Да и видно по ней что она голодная.

0
17.06.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

А стул какой у ребеночка? Нам на курсах по ГВ расссказывали, что первые признаки того, что не наедается это голодный кал" - это такие спрессованные какашки

0
17.06.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Стул нормальный, один раз был спрессованный". Писиет явно больше 10 раз. Может и правда ей достаточно

0
17.06.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

не волнуйся, а то может уже и малышке твое волнение передается, вот она и плачет.

0
17.06.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Спасибо, ваши  ответы,девочки, меня успокоили.

0
17.06.2008
Мама троих (22 года, 18 лет, 11 лет) Иркутск

Нам 2,5 недели то же самое,съест обе груди и смотрит на меня,начала на ночь давать смесь, стало лучше, а то даже уснуть не мог

0
17.06.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

А вес прибавляете?

0
18.06.2008
Мама троих (22 года, 18 лет, 11 лет) Иркутск

Да

0
18.06.2008
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон

Наташа

0
19.06.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Спасибо Лена большое за пожелания и за информацию. Это был лактационный криз, прошел, молоко рекой :) ттт

0
20.06.2008
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон

ТТТ :-)))

"
0
20.06.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

если ребенок набирает вес и здоров -то зачем париться?

0
17.06.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Так она орёт от голода. Попробовала соску дать, так она её чуть в клочья не разорвала, так начала сосать. И грудь хватает и старается сосать, а там естественно с последнего раза ещё не успело молоко появиться.

0
17.06.2008
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Москва

если орет, бросая грудь, енто еще и колики могут быть. Типа детки думают, что в сисе спасение от боли, хватают ее, пытаются успокоится, не выходит. Сердятся.

0
17.06.2008
Комментарий удален
0
09.07.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Да, покалывание ощущаю. Действительно, буду пытаться найти причину плача. Спасибо!

0
17.06.2008
Всем хочушкам- по лягушке АЛИСЕ ОДИН МЕСЯЦ

Похожие записи