Какая зарплата в Москве считается
а) нормальной
б) хорошей
в) отличной
При равных условиях: есть где жить, есть на чём ездить,без кредитов, 2 взрослых, 2 детей школьников.
Какая зарплата в Москве считается
а) нормальной
б) хорошей
в) отличной
При равных условиях: есть где жить, есть на чём ездить,без кредитов, 2 взрослых, 2 детей школьников.
Кто бы что ни говорил про 150 - 200 и выше) Да это неплохие з/п. Но не средние. Если вы спрашиваете о том насколько можно комфортно жить, то всё зависит от того как вы привыкли жить и на что тратить) Но тыщ на 100 на семью без кредитов и в своей квартире очень даже можно жить - нормально питаться, иногда ходить по кафешкам-ресторанчикам, одежда, бензин, подарки близким, квартплата и кое-что даже отложить - но всё без шика и изысков. Но это я говорю если чистыми на руки 100 тыщ, уже с вычеттом налогов. А соответсвенно без вычета - сама з/п выше.
А если вы спрашиваете на какую з/п реально устроится по приезду, то здесь разумеется многое зависит от ваших исходников - образование, опыт, востребованность на рынке труда и проч. Поскольку я незнаю ваших исходников и не являюсь профессиональным рекрутером, то приведу оф. статистику, чтобы было понятно от каких сумм плясать".
"фициальные данные по экономическим показателям Москвы за 10 месяцев 2012 года приведены
Нет, мужу уже предлагают работу. Я пытаюсь понять стоит ли овчинка выделки.
ну вот тогда для ориентира примерно понятно думаю. У меня в Москве муж зарабатывал больше сто тыщ, но и квартира съёмная была и кредит) поэтому мой пример в данном случае не показателен - конечно ни на что не хватало.
В вашем случае ещё важно переезжать вы прям хотите или временно приехать поработать на пару лет. Потому что если прям всё там продавать и ехать в Москву, то з/п должна быть значительной мне кажется... Хотя для детей возможностей конечно в Москве больше - все институты, кружки, театры, спец.школы и проч. Вобщем взвешивайте!) Удачи в любом случае!
Ой, я совсем не хочу. Поэтому даже если мы и решимся на это, то продавать тут ничего не буду.
Спасибо!)
a) 100
b)170
c)250
При след условиях: своя квартира, отсутствие кредитов.
При таких условиях на сотку можно жить и не тужить вовсе, дома не питаться)
Если хата своя и без кредитов вполне себе по горло ! мне бы хватило сполна...у нас сейчас 100 оклад и хата съемная за 33тыс...и мне хорошо)
Знаешь, это такой сложный вопрос, у людей настолько разные потребности и уменение распоряжатся деньгами, у меня подруга с мужем имеют 150 тыс в мес и без детей и им ни начто не хватает, потому что на всякую хрень тратят, на путевку в Египет не могут денег найти - брали в кредит!
а) 55-70.000, б) 80-90.000 в) 100 тыс и выше
Не люблю я Москву...
Приезжайте лучше к нам. Тут по-любому зарплата больше)))
Вот была бы ты в инстаграме, то увидела бы, что сегодня в 08.30 у нас было -5. А сейчас вообще плюс. Так что давай поспорим, у кого холоднее)))
Ого) у моих сегодня -22, но я помню фотку Натёны в комбезе и шапке, тогда как мои уже в майках гоняли))
Твои постоянно в майках, ибо в Тае. Тут погода как в Питере. Один в один.
Тебя зарплата интересует одного человека или бюджет на семью какой нужен ? Это как бы разные вещи.. зарплата считается нормальной от 60000, хорошей примерно от 100-120, отличной от 200 и выше... но наша семья например на одну хорошую зарплату не проживет..нам мало.. надо две.. то есть бюджет на семью из мама-папа-ребенок для нормального (не богатого) уровня жизни должен быть минимум 200000..
Я коряво написала, но для нас это одно и то же)) бюджет на семью это зарплата мужа)
знаю людей, которые живут в ипотечной квартире+выплачивают кредит за машину+маленький ребенок и все это на 30 тыс. руб примерно ) при этом слышала о тех, у кого ЗП на мужа с женой более 150 тыс, есть квартира, и они ничего не могут себе позволить, бедняги, еле концы с концами сводят
на самом деле, важно, как деньгами распоряжаться, т.к. при отсутствии мозга можно и на 300 тыс в мес не прожить
Конечно, я согласна. Но я хоть начинаю что-то примерно понимать, благодаря этому опросу.
Натали, если еще интересно.
В месяц на еду - от 20 000- 25 000
Питание на работе - от 6000 - и более
Кружки для детей в месяц 2 000 - 10 000
Детский сад - 1 500
Так же как и везде
Продуктовая корзина будет стоить примерно столько же (плюс, минус 10%).
Но! В Москве соблазнов больше, соответсвенно и расходов больше.
наверное уже поздно, но все зависит от ваших расходов и запросов. Нам с мужем без детей хватает в месяц на двоих все расходы 30 тысяч спокойно за глаза.. пишут тут про з.п 200 тысяч и тп.. да , есть богатые люди, но именно богатые и это расходы уже реально — няни, рестораны чуть ли не каждый день и тп.. так что спокойно 60-70 тысяч просто за глаза хватит .
Все зависит от уровня жизни той или иной семьи, привычек и запросов...Но, в среднем, на 100 000 руб. можно жить не плохо, не шибко шикуя, при условии что есть где жить и т.д.
40 нормальная, 100 и далее хорошая, от 200 уже заебись.
А среднестатистическая сейчас 35 где-то
Для мужчины. Собственно не важно для кого, имею в виду доход на семью)