Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год) Саратов

Мои красотулишны)))

Мама девочки (17 лет) Москва

Вот здорово! А мои как после Тая отцвели, так больше и не рыпаются, уже полтора года прошло. Удобряешь? Вообще говорят, что орхидеи лучше пересушить, чем перелить. Я раз-два в неделю в воду минут на 10 вместе с горшком опускаю.

0
09.08.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Я поливаю раз в неделю-две недели. Удобряю очень редко, забываю)

0
09.08.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Надо же! И цветут!)) И чем я своим не угодила?)) У меня одна такая как у тебя, а нет, две уже, недавно вторую подарили, пока еще цветет. А еще одна с крупными оранжевыми цветами, они пахнут. Эх...))

0
09.08.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

У меня с ними проблем вообще нет) Как-то уезжали на 3 недели, не поливала, не брызгала, не удобряла, а они мне бутоны выдают))

Они все у меня куплены малышами, даже цвет не знала) Оранжевая у мамы есть, а у меня одна-сюрприз, недавно купила, интересно какого цвета)

0
09.08.2009
Мама четырех (от 16 лет до 29 лет) Москва

я всегда мечтала об орхидеях. в магазине глаз оторвать не могу, но мне почему-то всегда казалось, что орхидеи очень капризны и что срок жизни их очень ограничен. Была уверена, что они и 3-х месяцев не проживут, не говоря уже о зимовке. А на след год неужели цвести будут???

0
20.07.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Берите смело) Ни за одним растением мне так легко не ухаживалось. Они цветут примерно раз в полгода, но подолгу, месяца по 3. Фиолетовая цветёт раз 6й уже. Белая 3й.

0
20.07.2009
Мама четырех (от 16 лет до 29 лет) Москва

офигеть!!!

в след выходные у нас точно будет пополнение в оазисе:)

0
20.07.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

:))

0
20.07.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов

Какая красота!!! А они пахнут? А как переносят наши жаркие отопительные зимы?

0
20.07.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Может они у меня какие-то неправильные), но они всё хорошо переносят, и жару и холод, и жар от батареи)

Они практически не пахнут(

0
20.07.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов

Здорово. Это самые правильные цветы :)))) для наших квартир. Очень красиво.

0
20.07.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Спасибо)

0
20.07.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

как здорово!
 а уменя розовая есть!

:)

тоже зацвела!

0
20.07.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Долго цвести будет!

0
20.07.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

ага!
а как стоит...

красота!

0
21.07.2009
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Какая красота! Как я мечтаю завести их у себя! Я так подозреваю они любят полутень??!!

0
20.07.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Там скорее вообще всегда тень. Но они распрекрасно жили и цвели на палящем солнце)

0
20.07.2009
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

А их вообще после магазина нужно пересаживать или лучше не трогать, и вообще в каком грунте они живут?? Я так поняла они у вас еще и размножаются??

0
20.07.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Я пересаживала только одно, точнее даже не пересаживала, а грунт меняла.Грунт - землесмесь из дерновой земли, торфа, сфагнового мха (1:1.;1), с добавлением древесного угля Похоже что одна размножилась, но пока трогать её боюсь.

0
20.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Крастота! А я давно собиралась посадить хоть один цветок на подоконнике :) Ну теперь точно начну с этих! А они изь луковиц вырастают или семена есть?

0
21.07.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Ой, не знаю) Я их покупала уже готовенькими, не цветущими, но с листиками.

0
21.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Саратов

в тайланде эти орхидеи в расщелинах асфальта живут... или растут  из скорлупы кокоса!!!!! очень неприхотливые!!!!молодец, что напомнила-вот что мне нужно домой купить!

0
20.07.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Не то слово, какие неприхотливые.

0
20.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

это жеж фантастиш какой-то.... надо срочно пробить еще одно окно в квартире и обзавестись такими!

0
20.07.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Спасибо Ленусь!!!

0
20.07.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Железнодорожный

Какие красивые

0
20.07.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Спасибо. А ещё приятно что они долго цветут)

0
20.07.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Железнодорожный

это вообще красота)))

0
20.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Бээр-Шева

ой,такие красивые....а как называются?

0
20.07.2009
Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Это орхидеи!! )))

0
20.07.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Спасибо! Это Фаленопсис, разновидность орхидей.

0
20.07.2009
В гостях хорошо, а дома лучше. Саратов.Предлагаю встречу.

Похожие записи