Войти
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Пора признаться себе...

Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва

а у меня сын одну ножку в бок ставит, правда мы не ходим пока, но если придеживать всегда в бок, ортопед ничего не сказала, боюсь, а вдруг наша любимая старушка ( ей лет 90) как говорят очень опытная, не увидела этого, а ведь это все важно, обувь одеваю, но он ее ест обычно)) жду, когда ходить будет, там и вылезет все....

0
13.12.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Да, в основном эти проблемы вылазиют к 1,4-1,6 годам, так врач сказала, но большинство этих искривлений не требуют лечения и проходят сами к 3 годам.

0
13.12.2009
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва

я тоже считаю, что массаж нужен, нам ставят недоразвитие тазобедренных суставов, только массаж и все, и то хорошо, что никогда не назначали распорки  и т.п.

про массажистку я молчу, у нас в пол-ке нетерпеливая, не разговорчивая массажистка.

денег на платного нет (она очень удивилась, что я ждала очереди 1 месяц со  срочным диагнозом), но думаю если встанет вопрос ребром, займу, считаю что 7т очень!!! дорого, я на эту сумму 2 недели живу, муж только вышел на временную работу(

кризис дранный, так не задумалась бы заплатила, здесь многие девочки советовали, телефон давали, но озвученная сумма...запредельна сейчас для меня.

может я не права, может надо сейчас исправлять, не знаю...жду когда из пол-ки позвонят и пригласят на очередной массаж, встали на очередь недели 3 назад.

0
13.12.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Нифига себе у вас цены. Я сейчас делаю за 1500. Ты попробуй сходи в гос. реабилитационный центр и там сама договорись с любой массажисткой, они копейки получают, а работают по 20 лет. К нам именно такая сейчас и ходит. Они все после работы ходят по домам.

0
13.12.2009
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва

цены взлелели не то слово, спасибо узнаю.

 у нас 500-700 сеанс, кто как загнёт)

0
13.12.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Ужас!

0
13.12.2009
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва

все для детей))) в нашей стране))

0
13.12.2009

А почему Вы думаете, что это из-за массажа и почему искревление голени?

0
27.11.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Нет, я не думаю что ИЗ-ЗА массажа, я о том что делая массаж так часто как мы, массажист должна была бы заметить намечающиеся проблемы.

Такой диагноз поставили в институте ортопедии.

0
27.11.2009

 У Викуси тоже ножки немного иксоватые, я заметила это примерно в Вашем возрасте...ходила к ортопеду-хирургу, мне сказали, что это либо наследственное (сразу отпадает), либо рано пошла (нужно не раньше года, а мы в 9 мес. пошли). Сказали ничем помочь нельзя, тоже очень переживаю.....и все же думаю должен быть способ(((

0
27.11.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

У нас тоже не наследственное. Пошли месяцев в 11. Тут видишь, одна ножка от другой отличается.

Может тебя это утешит, когда я разговаривала с этим супер-массажистом к которму записалась, он сказал:  Раньше времени не переживайте

0
27.11.2009

)))Давай)

Нам сказали, что Вика ножку правильно ставит...ходит тоже правильно и должно немного вытянутся, но все равно видно очень,я стараюсь не падать духом. Может и у Алисочки получится поправиться, ты все таки не поздно спахватилась....только нужно заниматься, поправляйтесь.

0
27.11.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Меня немного упокоило то, что он сказал что в основном родители обращаются к нему когда дитю 1,5-2 года. И он им помогает. Значит не поздно ещё.

Пусть у наших девочек будут самые красивые ножки))

0
27.11.2009

Пусть!

Значит и вам поможет!

0
27.11.2009

Наташа, всё исправите!

ты писала, я читала - прямо резко это случилось? а когда она босиком. то в носках ходит? просто носки скользкие, стопа разъезжатся и только всё усугубляется, нужны на носках пятки с резинками, чтобы не скользило по полу...

и наверное вам имеет смысл походить дома или в развивающем центре босиком по неровным поверхностям - пуговицы. крупы, песок (как в каменном веке) - но после консультации с ортопедом...

0
28.11.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Сначала заметила небольшое отклонение ножки, а потом достаточно быстро стало всё вот так. Она босиком вообще не ходит, это я ей легинсы примеряла)она всегда в обуви.

Надо массажный коврик купить. И по крупам попробуем. Спасибо за идею!

0
28.11.2009

босиком тоже надо ходить..чтобы ребенок на носки вставал, мышцы ног укреплял..просто уехать" могло из-за слабости мышц(((...

"
0
28.11.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Попробуем)) Сейчас поспит и будет ходить))

0
28.11.2009
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Я бы подождала, но пошла к специалисту, которому доверяю.

Бедная детка((

0
27.11.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Вот и я к этому склоняюсь. Просто я об этом массажисте со всех сторон слышу, что он очень хорошо справляется с такими проблемами.

0
27.11.2009
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Ну вот. С ногами лучше перебдеть..

0
27.11.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Будем бдеть)))

0
27.11.2009
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

Правильный настрой!

0
27.11.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

:)

0
27.11.2009
Танюська
Семён, 17 лет 3 месяца Саратов

кто вам делал массаж? и куда теперь обратились?

0
28.11.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Делала массаж женщина из поликлиники, но её посоветовала мамина знакомая. Сейчас записались к Алексей,работает на Чапаева/Кутякова  . Мне его телефон Таня дала, сесты подруга про него рассказывала и в одноклассниках многие его советовали. У меня на него надежда(

0
28.11.2009
Танюська
Семён, 17 лет 3 месяца Саратов

может вам в центр реабилитации? они там дцп-шников на ноги ставят. зав. массажем - наша знакомая. она Семе массаж делала.

0
28.11.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Позвоню тебе.

0
28.11.2009
Наталья
Антон, 36 лет 2 месяцаЕва, 20 лет 7 месяцевDaniel Alexander, 18 лет 1 месяц Москва

Зайчишка маленькая, пусть ей поможет массаж. Найди ей хорошего массажиста!

0
27.11.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Спасибо, Натуль!!!

0
27.11.2009
Наталья
Антон, 36 лет 2 месяцаЕва, 20 лет 7 месяцевDaniel Alexander, 18 лет 1 месяц Москва

А себя не вини, ты замечательная, любящая мама.

Все у вас наладится, она ж кроха еще.

0
27.11.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Спасибо)

0
27.11.2009
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск

у Вали уплощение стопы, ходили к ортопеду, назначила гимнастику, ходим на ЛФК, массаж, и ортопедическая обувь, к обуви привык уже, у нас вообще высокие  сандали специальные с ремнями, колодки, но ему уже без разницы, привык...

щас поищу упражнения... у нас в садике валя одит заниматься каждый день, поэтому сама я его мучать перестала :) но список где-то валяется...

0
27.11.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Юль, посмотри пожалуйста упражнения!!!!

0
28.11.2009
Комментарий удален
0
22.01.2010
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Спроси пожалуйста. Я в растерянности, ходить или нет...

0
28.11.2009
Комментарий удален
0
22.01.2010
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Что веером?)

0
28.11.2009
Комментарий удален
0
22.01.2010
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

:))

0
28.11.2009

Я уже давно пытаюсь попасть к ортопеду с этим же вопросом... Мне кажется, что у Кристины ножки немного иксиком.... Наверное пойду к платному, если не попаду в нашу поликлиннику...

0
27.11.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Идите, не затягивайте((

0
28.11.2009
Комментарий удален
0
28.11.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Дай пожалуйста её номер. Я правда не представляю как мы к ней ездить будем(

0
28.11.2009
Комментарий удален
0
28.11.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

правильно, я всё получила и ответила) Спасибо!

0
28.11.2009
Комментарий удален
0
28.11.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Ортопед сказал что это именно искривление голени. И уже отсюда вальгус на стопе. Стельки носим, но изменений нет. Когда деть в обуви, всё более-менее, а без неё вот что(

0
28.11.2009
Кухня Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие записи